Jump to content

ТТК атас!


kosmonaut

Recommended Posts

Posted

у нас в подъезде, прямо на моей площадке 5-го этажа, повесили ящик провайдера ТТК. Так он ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ, что аж ходить мешает))), повесили кучу проводов в гофре толстенной, сломали дверь на чердак (теперь не закрывается). Не могу смотреть на это Г****!!! что делать товариСЧи? подскажите...хочу убрать эту фигню...

Posted

жалуйтесь в жкх

перед установкой оборудования в подъездах компания сначала согласует все действия с ЖКХ

Posted

кто-то ходил по подъездам у нас и собирал подписи про желание подключиться к новому провайдеру...видимо они. Я подписался против, но почти все остальные были за (сужу по бумаге, которую мне показывали)

Posted
В каком доме? ТТК на наш рынок зашел?

Заходит. У меня на Шульца развернулась активная деятельность: и U2net, и Бикнет, и ТТК, и GPON....

ТТК повесили свой ящик нормально, но ниже, чем Бикнет. :D

Posted
ТТК повесили свой ящик нормально, но ниже, чем Бикнет. :D

А можешь сфотать его? может у меня повесили на весь дом коробас огромный...

Posted

kosmonaut не сказал бы, что аж мешает ходить, если ты не 2-метрового роста и в плечах такой же, как говорится: "шкаф 2х2".

Единственное может некрасиво с эстетической точки зрения... но и подъезд не на рублевке же ведь.

Posted

ну по крайней мере что-нибудь заносить уже не айс! вот мебель щас буду затаскивать...не дай бог поцарапаю...всех порву)) вот там рядом висит коробка сибирьтелекома, вот она не мешает...там же много места вокруг, почему ж на эту стенку повесили, ну пусть бы над окном или еще где!

Posted
Как бывший проектировщик и монтажник подобных девайсов могу сказать одно. На лицах тех кто весил вам этот шкаф был троллфейс. Все необходимое сетевое оборудование спокойно влезет в шкаф в 10 раз меньший по размеру. Скорее всего этот вводной электрошкаф откопали среди барахла где-то на складе. Экономия же. Идите разбирайтесь с начальством этой говноконторы.

Спасибо мил человек за поддержку))) я тоже считаю, что так быть не должно)))

Posted

кучи проводов не обнаружил .. в гофре провода сделаны аккуратно ...

прямо на моей площадке 5-го этажа - не обнаружил ящик висит между этажами

ящик не айс .. просто надо было ближе к окну его ... в угол ...

---------------------------------------------------------------------------------------------

складывается впечатление что хотите поскандалить .. и ничего конструктивного

Posted
кучи проводов не обнаружил .. в гофре провода сделаны аккуратно ...

прямо на моей площадке 5-го этажа - не обнаружил ящик висит между этажами

ящик не айс .. просто надо было ближе к окну его ... в угол ...

---------------------------------------------------------------------------------------------

складывается впечатление что хотите поскандалить .. и ничего конструктивного

вот если б у вас повесили...посмотрел бы я на вас!!! провода может и аккуратно в гофре, но по всей стене висит одна и от щитка еще 1, портят эстетический вид! сибирьтелеком аккуратно сделали в короб беленький, а тут гофра здоровая, да еще и серая, может после побелки станет ничего...но пока!

  • 4 weeks later...
Posted
вот мои фотки:::

IMG_0451_9f3d9085f31bea5747a3f0d086bc345a.JPG

IMG_0452.JPG

IMG_0453.JPG

IMG_0454.JPG

p4f7gmuz20dh.jpg

Как бывший проектировщик и монтажник подобных девайсов могу сказать одно. На лицах тех кто весил вам этот шкаф был троллфейс. Все необходимое сетевое оборудование спокойно влезет в шкаф в 10 раз меньший по размеру. Скорее всего этот вводной электрошкаф откопали среди барахла где-то на складе. Экономия же. Идите разбирайтесь с начальством этой говноконторы.

Посмотрю я на вас как вы запихаете в шкаф размером 8x8 см какой нибудь серьезный коммутатор шириной 44 см ))

Идите разбирайтесь с начальством этой говноконторы

сейчас много грязи польется на ТТК, ибо самые мощная конкуренция для всех:) Скоро эта "говноконтора" захавает рынок:)

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

кучи проводов не обнаружил .. в гофре провода сделаны аккуратно ...

прямо на моей площадке 5-го этажа - не обнаружил ящик висит между этажами

ящик не айс .. просто надо было ближе к окну его ... в угол ...

---------------------------------------------------------------------------------------------

складывается впечатление что хотите поскандалить .. и ничего конструктивного

вот если б у вас повесили...посмотрел бы я на вас!!! провода может и аккуратно в гофре, но по всей стене висит одна и от щитка еще 1, портят эстетический вид! сибирьтелеком аккуратно сделали в короб беленький, а тут гофра здоровая, да еще и серая, может после побелки станет ничего...но пока!

Громко жаловаться в интернете смысла нет, если вам ящик жить мешает, всеми силами долбите ЖКХ, и быть может его уберут, точнее перенесут в другой подъезд)

PS к ящику подходит всего два кабеля, один в гофре электропитание, и оптический кабель, никакой кучи проводов там нет.

Интересный у нас народ, жалуются что тарифы на инет конские, приходит провайдер с реальными ценами - начинают гнобить его))))

Posted

насмешили: "огроооомный, ходить мешает"

по фоткам этого не скажешь, ящик как ящик, не у вас же в квартире

тем более если большинство за

кто на первом этаже живет за лифт платят, а не ездят, и чо? ничо, надо - значит надо

и никак они не смогут оспорить и не платить

а тут проблему из слона раздули

Интересный у нас народ, жалуются что тарифы на инет конские, приходит провайдер с реальными ценами - начинают гнобить его))))

+100500

Posted
Tymmmi писал(а):

Интересный у нас народ, жалуются что тарифы на инет конские, приходит провайдер с реальными ценами - начинают гнобить его))))

100500

Тарифы на инет меня не беспокоят! Меня все устраивает.

PS к ящику подходит всего два кабеля, один в гофре электропитание, и оптический кабель, никакой кучи проводов там нет.

Про кабеля Вы не знаете и не говорите - вот те дыры, которые в потолке на 3 фотке...там поставили короб, так он сантиметров 20 по габаритам во все стороны)) вот это уже совсем стремно смотрится, да еще и пахабно сделали - без заглушек всяких...вторая дыра пока еще не занята.

насмешили: "огроооомный, ходить мешает"

по фоткам этого не скажешь, ящик как ящик, не у вас же в квартире

ну по крайней мере что-нибудь заносить уже не айс! вот мебель щас буду затаскивать...не дай бог поцарапаю...всех порву))

Еще б в квартире попробовали повесить)))

Громко жаловаться в интернете смысла нет, если вам ящик жить мешает, всеми силами долбите ЖКХ, и быть может его уберут, точнее перенесут в другой подъезд)

Это я и сделал, вот только переносить не будут, но обещали, что заставят их сменить ящик! И вообще они зашли в наш дом не законно! Наш Импост разбирался потом с ними...и опять вчера, позавчера что-то там колупались, а Импост про это и не знал! Как узнали, опять ругались))) Еще на чердаке что-то пилили, я беспокоюсь - а не направляющие ли это, на которых держится шифер!!!

Posted

я несколько дней бегал вешал эти короба, так вот, есть определённые требования- 2,2 м от пола до днища короба, и сколько-то от угла, не помню; дырки действительно некрасиво сделали, должно быть не более скольки-то см от стены и ровно в ряд (на многих домах штробить их ой как сложно), но ничего, зашпатлюют; с жкх обычно всё согласовано, собственно ключи от чердаков они и выдают.

с приходом ттк у большинства провайдеров резко упали цены на тарифы и думаю это только начало, что не может не радовать)

Posted
я несколько дней бегал вешал эти короба, так вот, есть определённые требования- 2,2 м от пола до днища короба, и сколько-то от угла, не помню; дырки действительно некрасиво сделали, должно быть не более скольки-то см от стены и ровно в ряд (на многих домах штробить их ой как сложно), но ничего, зашпатлюют; с жкх обычно всё согласовано, собственно ключи от чердаков они и выдают.

с приходом ттк у большинства провайдеров резко упали цены на тарифы и думаю это только начало, что не может не радовать)

А вот ключи от чердака они не взяли, а сломали просто уши!!!

Posted

kosmonaut

А я с вас поддержу. Это настоящее засранство и уродство. Надо требовать со всех провайдеров связи (любой) чтобы все делали аккуратно, а то у нас в подъезде тоже гадство какое-то началось: ящики, провода, свисающие как попало что внутри подъезда, что снаружи дома. Кстати, началось всё с Бикнета, отчего на них и не переключаюсь - брезгую пока. Как говорится, "Не засирайте мой фен-шуй и ваша челюсть будет целой".

Posted

Кто-то о таких "ящиках" только мечтает, а кому-то такие нах не нужны... Адсл, диал-ап вам в помощь.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...