Перейти к содержанию

Нужен совет !! Печки - камины нового образца.


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, сделали пристрой к частному дому, кухню и комнату , в старом доме есть две печки, а как отопить новый пристрой.? Делать сейчас отпление ? во первых дорого, во вторых сейчас зима, ? Хотим приобрести печку ( в старом понимании наверное буржуйку) , в новом печки - камины.В магазине на радиостанции ,,Теплодар,, Ни где не вижу комментарии к ним. Поделитесь своими ощущениями, стоящее это дело или нет. Может быть у кого -то стоят эти печки.. Какой у них срок эксплуатации , какие плюсы и какие минусы..Очень надеюсь получить ваши советы..и отзывы..

Ссылка на комментарий

Смотря какую вам надо, а вы разве не были в магарине ,.Теплодар,, на Радиостанции или Трамвайное депо, там магазин и много печек. я вот только сомневаюсь, на сколько хватит. ну они там разные от 5000 рублей.

Ссылка на комментарий

Сходите, там очень большой выбор. Ну и конечно на любой карман. Мне вот нужна для пристроя, но я конечно паланирую провезти отопление, вот и сомневаюсь стоит или нет брать..А так печки очень нравятся..может сразу брать отопительный котёл..в общем одни вопросы..тоже вся в раздумьях. и так две печки есть и ещё одну, и топить что ли три????

Ссылка на комментарий

А стоит ли нынче заезжать в пристрой? Может, действительно, по теплу проводить всю систему, а пока подождать.

А то насчет таких печек, я думаю, что они дают тепло пока их топишь. Т.е. подтапливать надо практически ПОСТОЯННО. А у Вас ведь еще есть две печки.

У меня есть помещение в гараже которое в будущем будет кательной (тоже когда пристрой построю), и там я в том году установил емкость с водой. И чтобы зимой вода не замерзала я планировал поставить временно (до тех пор пока там не будет стоять сам котел) или такую же "буржуйку" или бурельян. Но посоветовавшись со многими, все-таки поставил обучную небольшую трехколодезную кирпичную печку, о чем, в общем-то, и не жалею. Топлю раз в сутки.

А если все-таки хотите заезжать, то как вариант, предлагаю рассмотреть теплые пленочные полы, а их ведь можно оставить навсегда. Удачи.

Ссылка на комментарий

В пристой заехали, отаприваемся маслянным обогревателем , хватает. но нужно делать конечно же отпление.. так проще будет..

Ссылка на комментарий
печки классные разных производителей. Хороший КПД и малый расход дров.
А вы что пользуетесь такой печкой? Если да то как давно? И какая марка?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...