Перейти к содержанию

Грузины к 20-летию распада СССР поставили памятник Рейгану


Clondike

Рекомендуемые сообщения

Грузины к 20-летию распада СССР поставили памятник Рейгану

Ronald_Wilson_Reagan.jpeg

22.11.2011

В Тбилиси в честь 20-летия распада Советского Союза установлен памятник сороковому президенту США Рональду Рейгану. Монумент, отлитый из бронзы, разместился на площади Рике в историческом центре грузинской столицы.

Автор памятника - Автандил Монаселидзе. Экс-президент США изображен сидящим на скамейке. На пьедестале на грузинском и английском языках выгравировано известное высказывание Р.Рейгана - "Свобода - это забота всех поколений".

Торжественное открытие памятника состоится в среду, 23 ноября. "Рейган является символом прекращения "холодной войны" и разрушения "железного занавеса". Мы рады, что памятник этому человеку будет стоять в Тбилиси", - заявили представители местной власти.

Обметим, что открытие памятника Рейгану, чье имя стойко ассоциируется с распадом СССР и окончанием "холодной войны", местные власти приурочили не только к 20-й годовщине распада Советского Союза, но и к 8-летию "революции роз".

Источник


Собственное мнение топикстартера: Молодцы Грузины! Респект! Слава Грузии! Слава США!

135px-Flag_of_Georgia.png

Flag_USA.png

P.S. Скоро будет 20-летие с момента краха СССР. СССР просуществовал 69 лет, а РФ просуществует 21 год.

Ссылка на комментарий
местные власти приурочили не только к 20-й годовщине распада Советского Союза, но и к 8-летию "революции роз"

а почему не к трехсотлетию Ломоносова? 8 лет какая-то не круглая дата.

Ссылка на комментарий

Просто поставили памятник великому хорошему актеру... *02

Слава США!

Маразм крепчает...

P.S. Скоро будет 20-летие с момента краха СССР. СССР просуществовал 69 лет, а РФ просуществует 21 год.

Бросай это дело, Clondike!!! В смысле составление гороскопов...

Ссылка на комментарий

да пидо*ы оне после этого... история все на свои места расставит! Сцукешвили по барабану что их потомки будут его ебланом считать!

Ссылка на комментарий
запудривание мозгов еще никто не отменял

ты подумай хорошенько, может это ты вырос с детства запудренными мозгами, советский человек?

Ссылка на комментарий

Athon

я еще 2 года назад был таким же совком и имперцем, как вы. Обычно по умолчанию, если чел в России начинает интересоваться политикой (политологией), то он сначала имперец. Потому што всё вокруг завалено литературой, материалами, сайтами и людьми с имп.идеологией. Ты вырастаеш в такой среде. Вокруг все совки, это и неудивительно, я же родился и вырос в СССР. Если бы ты вырос в 3 Рейхе, ты был бы национал-социалистом, если бы ты вырос во времена Сталина, то был бы сталинистом. Потому што тогда не было интернета, а литературы, материалов других взглядов практически не было, т.к. была цензура. Информацию о "пути России" я начал изучать лет 15 назад. Просто мне было интересно ответить на вопрос "какой путь самый лучший для России". Изучил немало разных материалов, перебрал кучу идеологий, течений и вот потом нашол демократическую идею (года 1.5 назад). Раньше к ней не хотелось притрагиваться, т.к. ее основательно засрали неприятные личности российских "демократов" (типа Ельцина и его помощников). Но выяснилось, што они совсем превратно ее подавали, выражали (может и не понимали).

Кратко своё видение я изложу так:

В процессе изучения, я понял, што главное это не государство ("Россия"), а Народ. Т.е. люди ее населяющие. Поэтому мой первоначальный вопрос ставился неверно. А вопрос надо ставить так: "что нужно сделать, чтобы народ в России стал жить хорошо?" Оглядываясь на историю и избавившись от мифов, мы понимаем, што:

в России народ всегда был угнетен властью (т.е. Кремлем). Это доказывается легко. Есть три периода:

1. Народ был угнетен в Российской Империи, при царях (крепостное право - это рабство, отсутствие свободы и низкий уровень жизни по сравнению с Европой)

2. Народ был угнетен в СССР, при генсеках (отсутствие свободы и низкий уровень жизни по сравнению с Европой)

3. Народ угнетен сейчас, в РФ, при президентах (отсутствие свободы и низкий уровень жизни по сравнению с Европой).

Отсюда мы понимаем, што в России всегда был деспотизм (общая черта всех трех периодов). Отсюда решение и ответ на главный вопрос - штобы в России народ зажил хорошо, богато, нужно в России убрать деспотизм. Т.е. ввести демократию, народоправие. Вот и всё. Это основная, базовая идея. Подразделы (и подварианты) ее могут варьироваться от личных взглядов человека.

Считаю, што РФ - это последняя стадия существования деспотии в России. И што неизбежно за этим последует создание демократического государства. Такова логика истории.

Ссылка на комментарий

Athon он сам себе, оказывается, запудрил мозги

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Clondike

зачем агитируешь идеи демократии, свою политическую позицию и прочую ересь??? вот тебе кто-нить в этом форуме е..т мозги политическими идеями?

Ссылка на комментарий
перебрал кучу идеологий, течений и вот потом нашол демократическую идею (года 1.5 назад).

Вынужден огорчить, тебя обманули.

То, что ты нашел, никоим разом не является демократической идеей

Жаль, но 15 лет прошли впустую у тебя..)

"Рейган является символом прекращения "холодной войны" и разрушения "железного занавеса".

Тогда и Горбачев, ещё в большой степени должен являться этим символом!)

Де ему памятник в Тбилиси?)

Ссылка на комментарий

Clondike

народ всегда был угнетен властью (т.е. Кремлем)

ну это неверно. далеко не всегда.

Отсюда решение и ответ на главный вопрос - штобы в России народ зажил хорошо, богато, нужно в России убрать деспотизм. Т.е. ввести демократию, народоправие.

я тоже за то, чтобы убрать деспотизм, но я не считаю, что демократия - верный выход из ситуации, тк "человек - существо разумное, а толпа - бездумная масса". я считаю в стране необходима абсолютная монархия:

Когда народ сливается с государством — власть государственная, выражая самодержавие народа, делается абсолютной.
Такова логика истории.

такова твоя логика, но никак не истории.

Ссылка на комментарий

FatBoy

ты даже не пробовал разобраться, што такое СССР, просто бездумно взял на веру советские мифы.

Ты даже не понимаеш, насколько противоречиво живеш. Являешся сторонником Совка (т.е. СССР, советского строя), ты коммунист што ли? Поддерживаеш Совок, и при этом ты работаеш трейдером (!). Ты вообще понимаеш, што такое трейдинг, и как он появился? Трейдинг - это достижение свободной рыночной экономики, достижение США. А ты пользуешся этим достижением и осуждаеш США, плюеш в руку, которая дает тебе хлеб. Это неблагодарно.

А свободная рыночная экономика возникла в США потому, што там была Законность, была демократия. Закон для всех один - этот принцип там использовался, он и позволил реализовать успешное развитие. Чего нету в России. Т.к. Ельцин саботировал реальные реформы, т.к. без соблюдения принципа Законности ничего не работает.

Вспомни, што в СССР трейдинг считался спекуляцией и тебя бы за это посадили бы. Или по крайне мере был бы осужден обществом, порицаем.

Ссылка на комментарий
Являешся сторонником Совка (т.е. СССР, советского строя), ты коммунист што ли?

Clondike, ты даже не понимаешь, какой бред ты несешь!))

Сторонник советского строя = коммунист?

Что за выводы?

Сними шоры с глаз!

Читай больше, повышай своё образование.

З.Ы. Коммент в стиле аля Clondike ))

Ссылка на комментарий
свою политическую позицию

затем, што люди задают мне нелепые вопросы, на которые я ответил, постарался объяснить свою позицию. Отреагировал на вопрос Атона.

Ссылка на комментарий

быстрей-бы деспотичный режим сакашвили рухнул...

Многие народы бы вздохнули с облегчением...

Ато во всех странах уже все ораньжевые и тюльпановые революции сошли на нет, а сакашвили путём концентрации власти в стране в своих руках (фактически устроив полицейское государство) и беспощадной борьбой с инакомыслием и оппозицией уже всех задолбал...

Клондайк - *02

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...