Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю новую тему и не понимаю, почему её до сих пор не было на форуме. Цель обмен мнениями о наших театрах, о приезжающих к нам на гастроли, о спектаклях столичных и других театров. Ну и первый вопрос: есть смысл выкладывать видеозаписи спектаклей. Второй вопрос, для тех, кто видел "Женщину над нами", Ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Тему полностью поддерживаю, :thumbs: на счет видеозаписи спектаклей - не знаю, мне больше нравиться смотреть в живую! Буду рада узнать и сообщить о новых премьерах в наших театрах. К сожалению "Женщину на верху" не видела, и мнением не поделюсь! *32

Ссылка на комментарий

Много потеряли в жизни. Шакуров, Лифанов, Полицеймако, выкладывались по полной, сколько я в этом понимаю, и неожиданный поворот сюжета впечатляют. А спектакли ВСЕ, которые хотите увидеть, в реальности увидеть невозможно, к нам привозят очень мало, а ездить в столицы дороговато, мягко говоря.

Ссылка на комментарий

Люди, посоветуйте, как убрать тему? Правильно мне писали,

чтоб ты один там сидел?
И он оказался прав! Театр и Улановка понятия несовместимые!
Ссылка на комментарий

Как так несовместимые?! Наверняка есть любители театра!

Я, к сожалению, давно уже не была..То времени нет, то идти особо не на что.. Видеозаписи спектаклей все-таки не то.. Но можно было бы и посмотреть :yes:

Ссылка на комментарий

я любитель в театр ходить, а вот на балете не был ни разу

зы "женщину над нами" не видел

вопрос : как относитесь к выступлениям местных актеров ? интересно ваше мнение

Ссылка на комментарий

Как я отношусь к нашим актёрам? Ну прежде всего оговорюсь, что я могу оценивать только игру актёров Русского драмтеатра, балет мне нравится, хожу с удовольствием, но не считаю, что я могу оценить спектакль по достоинству. В Бурятском драматическом не был давно, ну а в Русский драматический и на гастроли приезжих хожу регулярно. Труппу нашу считаю сильной, рад что у них наконец-то появилось своё здание. Самые сильные на мой взгляд спектакли: " Мария Стюарт" " Поминальная молитва" , из последних-"Три сестры" Из актрис считаю лучшими Туманову и Ланину. С Ланиной как актрисой познакомился на спектакле "Свободная пара". Был такой спектакль в формате"Театр в кафе", когда актёры буквально сидят с тобой за одним столиком и играют пьесу. Это смотреть то трудно с непривычки, а уж играть.... И актёров нравятся : Барцайкин, Рыжов, из молодых Аёшин. Ну вот так вкратце я могу ответить на Ваш вопрос. Ну и рекомендую посмотреть, если ещё не видели, спектакли Евгения Гришковца, ну и сходить на балет, там не так уж страшно, жаль, что теперь нет живой музыки, все спектакли в Оперном идут под фонограмму.

Ссылка на комментарий

не ожидала, что такая тема появится на улановке ))

я думаю не будет лишним разместить информацию об официальных сайтах театров, чтобы отслеживать репертуар:

Государственный Бурятский Академический Театр Драмы им. Хоца Намсараева

Бурятский Государственный академический театр оперы и балета

Государственный русский драматический театр им. Н.А. Бестужева

Бурятский государственный национальный театр песни и танца «Байкал»

пара строчек о последних посещенных мной спектаклях, концертах :

"Травиата" Джузеппе Верди - положа руку на сердце могу сказать ,что опера никогда не была моим увлечением ))) не каждому суждено слушать и не каждому дано понять....но не в этот раз....была очень приятно удивила, особенно можно выделить Билигму Ринчинову и ее партию Виолетты.

"Блеск Азии" Театра Байкал - очень понравилось шоу :yes: Я думаю наша Бурятия должна гордиться таким театром, не каждый субъект или даже страна имеет таких талантливых артистов. Кто не посещал и не видел советую сходить, равнодушными точно не останетесь. Столько энергии и положительных эмоций. С нетерпением жду новых программ

это только маленькая часть, что удалось посетить в новом сезоне. Но в планах:

"Три сестры" в Русском драм. театре

"Энхэ-Булат-Батор" - героическая национальная опера - Бурятский Государственный Академический театр оперы и балета

"Симфонический вечер Азата Максутова" - Бурятский Государственный Академический театр оперы и балета

"Мать" в Бур. драм. театре

Ссылка на комментарий

Katerina_C" писала: не ожидала, что такая тема появится на улановке )) А Вы посмотрите, как не её не хотели, когда я предлагал в " Предложениях по улучшению", и только когда я сдался, всё-таки начали писать, а что сайты театров перечислили, спасибо!

Ссылка на комментарий

не стоит отчаиваться...любители театров точно есть ))) к сожалению в раздел "Предложения пользователей" захожу нечасто

а по теме ...можно было бы и в этой темке делиться информацией о новинках, скорых премьерах и т.д. ;) ...потихоньку народ подтянется

может ее чуть расширить.... допустим не только театры...добавлять информацию по предстоящим концертам, спектаклям ...

я допустим часто пропускаю спектакли и концерты гастролеров, т.к. афиши не всегда замечаю, либо в рабочей кутерьме пропускаю ...

вот и приезд Русского национального балета профукала и "Три сестры" премьеру пропустила :(

Ссылка на комментарий

Я смотрел и " Седину в бороду", и"Женщину на верху", Вечер одноактных балетов, "Баядерку" и "Трёх сестёр" Четыре последних понравилось, только сестёр затянули по моему, ну не надо музыкальных вставок после каждой значительной фразы.

И ещё вопрос: есть смысл выкладывать видеозаписи спектаклей? Если да, то кого какие интересуют?

Ссылка на комментарий

Я смотрел и " Седину в бороду", и"Женщину на верху", Вечер одноактных балетов, "Баядерку" и "Трёх сестёр" Четыре последних понравилось, только сестёр затянули по моему, ну не надо музыкальных вставок после каждой значительной фразы.

И ещё вопрос: есть смысл выкладывать видеозаписи спектаклей?

думаю больше да, чем нет

65 % - 35%

Ссылка на комментарий
Может, кто забыл, но завтра открытие здания театра Бурдрамы после ремонта, советую не пропустить!

Там наверно и так будет не протолкнуться. *18

Ссылка на комментарий
Может, кто забыл, но завтра открытие здания театра Бурдрамы после ремонта, советую не пропустить!

цена тоже новая ((

собираюсь идти после открытий, когда цены на билеты будут более адекватные и ажиотаж немного спадет

Ссылка на комментарий

Рекомендую: 19 января в Русской драме спектакль"Супница или кипящие страсти", кроме прочих играют Усатова и Ургант. Все за билетами!

Ссылка на комментарий

Сегодня идёт в оперном, я не пошёл, в ноябре я пошёл на "Чудо-колокол" , а это оказался спектакль для детей. Я подумал, что это тоже для детей.

Ссылка на комментарий

Одно выступление запланировано?

http://www.uuopera.ru/repertoir_tek.php?ELEMENT_ID=920

Упоминание о Мэри Поппинс нет. Хочу ребенка сводить, однако информации нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера 30мин. дозванивалась в кассу Оперного. Трубку поднимает женщина, говорю: мне 3 билета на Щелкунчик на 29.12. Она: в хореографическом покупайте. Я : тел. не подскажите. Она: не знаю. Бросает трубку. Чз справочную нашла тел. хореог.училища, там мне дали тел. распространителя, забронировала. Сегодня прихожу на вахту: "Вам билеты никто не оставлял. Иду снова в кассу оперного, жду кассира 30 мин.Не дождалась. Из дома звоню в кассы, так, мол, и так. Она : на 29.12 билеты покупайте у распространителя. Снова бронирую у распространителя. Вечером снова за билетами поеду.

Такими муками "рожаются" билеты.

Не Оперный театр, а сельский клуб.

Что за система "через распространителей", я что на нелегальную дискотеку иду?

1. Есть касса, продавайте в кассе. 2. кассира адекватного найдите.

А девушка -распространитель сказала мне: Не нравится - не ходите.

ВОТ КУЛЬТУРА! Их понять тоже можно, когда зарплата - что только на воду с хлебом хватает, и не так будешь выкручиваться. Всего то 50 руб накручивают на цену театра, а сколько проблем создают для зрителя. Да я уж лучше 100 переплачу, тока не надо все так усложнять и настроение перед праздником портить.

Ссылка на комментарий

Rii Сочувствую Вам, но я думаю, представители администрации Оперного вряд это прочитают. Я, к счастью, с такими случаями не сталкивался. Хотел посоветовать зайти на сайт театра, но там НЕТ странички для обратной связи. А что, у распространителей билеты дороже?

Ссылка на комментарий

Rii

да, печаль

а насчет того, почему через распространителей билеты продаются, я так поняла что Оперный один день - 29.12 выделил специально для Колледжа. Там ведь студенты колледжа будут выступать)

Тоже собралась идти 29.12) Жду с нетерпением)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...