Перейти к содержанию

Ателье по работе с мехом (ремонт шубы)


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
На Саянах, ателье Метелица, хорошо делают
Метелица на Саянах была? сейчас смотрю только на Свердлова есть. или на Саянах это другое ателье?

тоже хочу попробовать шубу отдать на реставрацию. у нас в городе довольно много меховых ателье. попробовала обзвонить несколько, все говорят, что берут на ремонт, на реставрацию или полный перекрой. хотелось бы услышать рекомендации хороших ателье тех, кто уже делал что-нибудь с шубой. у меня норковая шуба с капюшоном, ношена 5 лет, местами мех немного стерся и модель уже старая. а что вы делаете со старой шубой?

Ссылка на комментарий

в Мателице уже давно Абсолют! Тут была тема про мех (поищите) - все хвалили мастера в ателье, в том здании где Гвоздь (эта же мастер раньше и в Метелице и в Элеганте работала) - она и шуба ремонтирует (лично мне меняла полностью пластины на спине, так как прошоркалась попа от постоянного сидения за рулем - это у длинной норковой, шила мне жилет из чернобурки - такого в городе точно нет, когда ходила в нем по рынкам и ТЦ все спрашивали где взяла, а сейчас отдала ей на ремонт короткую норковую, которая прошоркалась по нижнему краю, ну и как-то перешить ее), еще она же шьет шапки, мягкие береты и т.д. 43-00-81 Любовь (это рабочий тел)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Где на сегодняшний день можно отреставрировать шубу, качественно и не очень дорого.

там же, где и в прошлом году: хороший мастер, который занимается мехами сто лет в маленьком ателье, который находится в здании, где Гвоздь, но со стороны, где Бурятэнергосбыт большими буквами написано, 430081 их телефон, а мастера зовут Любовь - перешивала мне совсем недавно чернобурковую жилетку - из старой сделала новую )))) видела, что к ним несут много разных шубок на реставрацию, ремонт, подрезку! берут совершенно не дорого! 

Ссылка на комментарий

там же, где и в прошлом году: хороший мастер, который занимается мехами сто лет в маленьком ателье, который находится в здании, где Гвоздь, но со стороны, где Бурятэнергосбыт большими буквами написано, 430081 их телефон, а мастера зовут Любовь - перешивала мне совсем недавно чернобурковую жилетку - из старой сделала новую )))) видела, что к ним несут много разных шубок на реставрацию, ремонт, подрезку! берут совершенно не дорого! 

Спасибо!!! Любовь - мастер с золотыми руками ))) Шубка теперь,как на меня сшита.

Ссылка на комментарий

там же, где и в прошлом году: хороший мастер, который занимается мехами сто лет в маленьком ателье, который находится в здании, где Гвоздь, но со стороны, где Бурятэнергосбыт большими буквами написано, 430081 их телефон, а мастера зовут Любовь - перешивала мне совсем недавно чернобурковую жилетку - из старой сделала новую )))) видела, что к ним несут много разных шубок на реставрацию, ремонт, подрезку! берут совершенно не дорого

А  сколько стоит шапку перешить?

Ссылка на комментарий

А  сколько стоит шапку перешить?

не знаю даже, ни разу не перешивала шапки, хотя мысль была заказать мягкий норковый берет - они красивые украшения на них делают ))) Думаю, что работа от сложности зависит и от качества меха... позвоните-узнайте... 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня просто шок!!!на норковой шубе порвался рукав не по шву. Отдала в саганмарин на 3этаж сказали сделают чуть чуть заплаточку по цвету. Сегодня когда увидела чуть в обморок не упала!!!!сделали заплатку размером 15 см так еще и цвет светлее!!!!это просто кошмар. Оги испортили всю шубу. И еще типа а что??ну по другому никак. В общем забрала шубу и ушла в слезах. Так я еще и заплатила,конечно не 1000 рублей как должна была.

Теперь думаю кто мне все исправить сможет. Завтра схожу в труд,посмотрим что они скажут

Ссылка на комментарий

Сходите в Гвоздь, тел 43-00-81, там два отличных мастера, на прошлой неделе сдавала мутоновую шубку ушивать, сделали отлично (плечи подняли, рукава ушили, боковушки до талии), швы абсолютно не видно, очень довольна!

 

или в Метелицу (ателье по шубам), они сейчас на Сахьяновой находятся

Изменено пользователем Jedi
Ссылка на комментарий

Ну по вашим рекомендациям сдала шубку в ателье на Гвозде:)))обещали сделать:))праавда около недели.ну главное результат и цена.! Очень надеюсь,что будет всё красиво!

Ссылка на комментарий

Ну по вашим рекомендациям сдала шубку в ателье на Гвозде :)))обещали сделать :))праавда около недели.ну главное результат и цена.! Очень надеюсь,что будет всё красиво!

потом отпишитесь о результатах

Ссылка на комментарий

Пока тишина. Прошло 10 дней. Очень переживаю как там дела с шубой:)))в понедельник буду узнавать.....

Надеюсь это ожидание стоит того.

P.S прийдя в ателье,они уже были в курсе моей проблемы. Так что не исключаю,что они могут тут сидеть:)))))

Ссылка на комментарий

была в этом ателье на прошлой неделе - работы завались, уже не принимают или принимают на длительный срок, так как не успевают все делать. Ведь с мехом очень сложно, казалось бы перешить крючки, а нужно пол шубы распороть (тот же подклад), а потом заново все собрать. Ну и конечно все очнулись когда морозы наступили, пословица про готовь сани летом у нас не работает ))) Жалуются мастера, что несут очень старый мех, который весь расползается, трудно его собрать! А хозяева шубок свято уверены, что у них отменного качества меха, даже купленные за большие деньги! А сейчас те же китайцы перешивают из б.у. шуб и продают как новые. Даже если шубка висела (лежала) и ее не носили, то все равно мездра у шкурок теряет свои свойства. Еще удивительно, что все барышни поправившееся на пару кг. приносят шубу на перешив, не проще ли продать и купить по размеру? А так просто обрезать подол и рукава и не дождешься своей очереди ((((

Ссылка на комментарий

про качество это точно......

а по поводу продать и купить новую. тоже так думала,но спрос не большой,а за копейки продавать тоже не выгодно.

Ссылка на комментарий

про качество это точно......

а по поводу продать и купить новую. тоже так думала,но спрос не большой,а за копейки продавать тоже не выгодно.

вам сделали?

Ссылка на комментарий

ну вот настал день и я забрала шубку))))я даже не поверила,что это она))))очень хорошо сделали,я довольна. А так же по цене  обрадовали! так что советую!!!

Ссылка на комментарий

ну вот настал день и я забрала шубку))))я даже не поверила,что это она))))очень хорошо сделали,я довольна. А так же по цене  обрадовали! так что советую!!!

 

поздравляю!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...