Перейти к содержанию

мочка уха оч. болит


Рекомендуемые сообщения

Может надо было написать в разделе "Здоровье", но девчонки сюда чаще заходят.

Девочки, у меня воспалилась мочка уха в месте прокола, видать грязными руками серьгу одевала. Так вот болит очень сильно, такое ощущение, что еще немного и отвалится. Спиртом обрабатывала 2 раза в день,ношу только золото сейчас, но бесполезно: болит, воспалилась...... Чем еще можно обработать, чтобы зажило нормально? Скоро буду свидетельницей на свадьбе, не могу быть без сережек:(((

Сегодня вообще отчаялась, сняла серьги, подумала, пусть заростает дырка, лучше ухо без серьги, чем совсем без уха:(

Ссылка на комментарий

перекисью однако и почаще, грязь вымыть надо. Мож стрептоцидом припудрить еще чтоб наверняка. Еще есть мазь левомеколь работает как антисептик. Это мне все прописывали при восп.процессе правда не на ухе а при вросшем ногте, но мож пригодится.

Ссылка на комментарий

Попробуйте эритромициновую глазную мазь (именно глазную!), когда прокололи ушки доченьке, смазывала только ею, через 3 дня все зажило

Ссылка на комментарий

Olga1981

именно гнойных нету, прозрачные выделения, немного крови, корочка образовалась, дырка опухла в общем. За 20 лет ношения сережек никогда такого не было:(

Ссылка на комментарий

левомеколь!очень помогает, при любых ранах!

спиртом потом, когда подсушивать корочку будете.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

серьги лучше снять пока, у меня за год уши не заросли)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

трындец, никак зажить не хочет! уже ничего не помогает, ношу тока золото, причем хорошее, вообще бабулины серьги одела, левомеколь, все равно воспаленные мочки:((((((((

Ссылка на комментарий

а может это значит, что ты мочки ушей отморозила, а серьги как раздражитель,снимай их и заживляй ранки, все равно не зарастет так быстро, и попей что-нить противовоспалительное

Ссылка на комментарий

болеть уши начали примерно с октября, езжу на машине, явно не отморозила. А мне кажется зарастут, неделю без сережек ходила, они почти заросли, а что например противовоспалительное? К врачу только после НГ смогу сходить:(

Ссылка на комментарий

обычно это антибиотики, но только по назначению врача((((( без рецепта их не купить, а аллергии на металл нет? у мужа страшная аллергия, ни часы, ни металл какой бы то ни было не может, сразу сыпь и раздражение

Ссылка на комментарий

не, антибиотики не хочу. Аллергии на ни на какой металл тож нету, серьги носила лет с 9, ничего подобного никогда не было, носила как и золото, так и серебро и всякие побрякушки, видимо к врачу придется идти

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...