Перейти к содержанию

как установить венец маховика


YAHa

Рекомендуемые сообщения

Съело венец. Поменял на новый. На автофорумах говорили греть новый венец, что бы он налез на маховик. Я же снял старый венец без усилий, и набил молотком новый также без усилий. Однако, после первой поездки он сполз. Может не тот венец купил? Или технологию нагревания не применил?

Ссылка на комментарий

греешь венец паяльной лампой, он увеличивается в диаметре чуть-чуть, надеваешь его на маховик. Он остывает и всё. Ну я так видел, сам не делал. ничего не сползло вроде

Ссылка на комментарий

греешь хорошо венец(только венец сам маховик не надо), предварительно установив венец на маховик, до красна разогреваешь его, и аккуратно молоточком подбиваешь =)

Ссылка на комментарий

Люди венец "копейки" одевал именно способом нагревания, маховик туда просто упал, а после остывания сел отлично!! Ничего не сползло! )))

Ссылка на комментарий

Я, когда ставил венец, предварительно грел его лампой, тока не докрасна, а то закалка снимется, венец должен садиться с небольшим натягом. После посадки по стыку между венцом и маховиком набивал насечки зубилом для надежности. Иногда венец бывает прослабленный - одевается легко, такой держаться не будет, хорошо бы выбрать такой, который садится туго на маховик.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как я говорил, новый венец и старый сползали с маховика. Я даже мог их снять руками. При всем при том, что я соблюдал указанные рекомендации по их предварительному нагреву.

Думал ехать брать новый венец и надеяться на чудо. Однако, задачу решил - закрепил венец в тисках, на внутреннюю окружность капнул четыре капли через равное расстояние (что бы таким образом хоть как то соблюсти баланс), аккуратно напильником сточил точки наплавленного метала до степени похожести одна на другую, положил венец на варочную поверхность печи в гараже, затем с помощью молоточка установил на маховик. Деталь остыла, руками ее сдернуть не получилось - следовательно есть хоть какие то надежды.

Жаль убедиться в правильности этого метода не смогу - продал машину :(

Так же слышал, что венец прикручивают к маховику, просверливая отверстия и резьбу (если изначально таковые элементы крепежа отсутствуют)

Ссылка на комментарий

Stito Нет, механика (отечественное авто)

rokvek Не факт, что машина починена плохо. Функцию детали удалось восстановить - разве это не результат? Предложили бы метод лучше :yes:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...