Перейти к содержанию

Это я катался по Ольхону =))))


SmartGuy

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Месяца три назад купил ролики =). Так разочек в неделю выезжал на роллердром. Довольно неплохо катаюсь на коньках и поэтому сразу хорошо стал кататься на роликах ////// хвастаюсь =)))

Сейчас работаю в "Ольхоне". И знаете, там такая плитка хорошая, что грех было не попробовать там покататься =). Сначала как-то было "странно" — катаюсь по административному зданию, везде офисы =) Вроде катал только вечерами, когда уже 90% офисов пусты, никому не мешал.... Но вот сегодня меня "попросили" не кататься... Сначала "директор" потом начальник охраны =)

Еще такая странность — директор то по документам женщина, чувак наверное забыл, что уходит от налогов, и поэтому назвался директором =) Но не суть. Такой дяденька "молодой человек, не катайтесь ка тут". Ну внятно мне он объяснить не смог на каком основании я не могу тут кататься. Видя, что я не поддаюсь, он пригрозил "разобраться с арендатором": "вы что хотите завтра съехать отсюда" и тому подобное. Но не грубил вроде. Вроде =)

Потом он убежал и прибежал "начальник охраны" — "вы тут нашу плитку портите", "не катайтесь, тут у нас низя" =)

Да... Вот такие новости =) Вот думаю устроить им флешмоб, чтобы человек 20 каталось за раз =))) эх мечты, мечты =))))

Судя по всему буду кататься только на роллердроме теперь, ага =)

Ссылка на комментарий

SmartGuy, насколько я понимаю, в частной фирме могут вводить свои правила.

Типа дресс-код.

И запрещать ролики, по закону.

Иди работать в Гугл!))

Там это в порядке вещей!))

Ссылка на комментарий
Еще такая странность — директор то по документам женщина, чувак наверное забыл, что уходит от налогов, и поэтому назвался директором =)
По документам-то эта женщина, наверное, все-таки ИП, а директор Ольхона может работать у нее по трудовому договору. ;) И с каких пор ИП, как организационно-правовая форма - это уход от налогов - странность какая-то, ей богу...
Ссылка на комментарий

а тута вопрос о налогах?

Или о том - мона сотрудникам передвигаться на территории ТЦ Ольхон на оконечностях тела обутых в устройства для шаговой ходьбы, и только так? )))

Лыжи, скейты, ходули, самокаты...

Всё под заретом, по договору?

Ссылка на комментарий
а тута вопрос о налогах?
Тут вопрос не о налогах, но раз был затронут аспект всех странностей, то обсуждаем.;)
Или о том - мона сотрудникам передвигаться на территории ТЦ Ольхон на оконечностях тела обутых в устройства для шаговой ходьбы, и только так? )))

1. Предположу, что все-таки это не сотрудник Ольхона, а сотрудник арендатора офиса в ТЦ Ольхон.

2. По Ольхону передвигаться - нет не может, потому что это приводит или может привести к порче имущества арендодателя.

3. По договору имущество арендодателя должно использоваться по назначению. Его назначение - это не ролледром, а офисные помещения.

4. Ролики, как, собственно, "лыжи, скейты, ходули, самокаты" - это не обувь, а спортивный инвентарь, который используется в специально отведенных для этого местах.

5. Работодатель в лице арендатора несет ответственность за действия своих сотрудников перед арендодателем в отношении его имущества.

Как-то так.

Договор аренды в студию, будем обсуждать предметно.

Ссылка на комментарий
Еще такая странность — директор то по документам женщина, чувак наверное забыл, что уходит от налогов, и поэтому назвался директором =)
По документам-то эта женщина, наверное, все-таки ИП, а директор Ольхона может работать у нее по трудовому договору. ;) И с каких пор ИП, как организационно-правовая форма - это уход от налогов - странность какая-то, ей богу...

А ну да может это и так - директор это наемный работник.

Про уход от налогов. Там недавно сменился ИП, на кого заключали договора аренды. Было высказано предположение - что ИП поменяли для того чтобы отчитываться в налоговой по упрощенке. Т.е. если "Ольхон" и "Вегос М" под одним ИП - это уже не упрощенка. На самом деле информация не проверена, если есть контр аргументы, смело выдвигайте.

Ссылка на комментарий
Было высказано предположение - что ИП поменяли для того чтобы отчитываться в налоговой по упрощенке. Т.е. если "Ольхон" и "Вегос М" под одним ИП - это уже не упрощенка.
Ольхон и Вегос М могут быть под одним ИП и это ИП может находиться как на упрощенке, так и на общей системе налогообложения. Только по УСНО имеется порог годовой выручки, после превышения которого ИП с УСНО слетает. Смена ИП - это не уход от налогов, а оптимизация затрат, вполне себе такой законный способ.

SmartGuy, ваш ход.

Ссылка на комментарий
Было высказано предположение - что ИП поменяли для того чтобы отчитываться в налоговой по упрощенке. Т.е. если "Ольхон" и "Вегос М" под одним ИП - это уже не упрощенка.
Ольхон и Вегос М могут быть под одним ИП и это ИП может находиться как на упрощенке, так и на общей системе налогообложения. Только по УСНО имеется порог годовой выручки, после превышения которого ИП с УСНО слетает. Смена ИП - это не уход от налогов, а оптимизация затрат, вполне себе такой законный способ.

SmartGuy, ваш ход.

Хм... оптимизация затрат... Ну я не говорю, что они незаконно это делают. Просто это лазейка в законе. Наверное нужно по этому поводу жаловаться не на ольхон, а на наше правительство?

И так

1. Предположу, что все-таки это не сотрудник Ольхона, а сотрудник арендатора офиса в ТЦ Ольхон.

2. По Ольхону передвигаться - нет не может, потому что это приводит или может привести к порче имущества арендодателя.

3. По договору имущество арендодателя должно использоваться по назначению. Его назначение - это не ролледром, а офисные помещения.

4. Ролики, как, собственно, "лыжи, скейты, ходули, самокаты" - это не обувь, а спортивный инвентарь, который используется в специально отведенных для этого местах.

5. Работодатель в лице арендатора несет ответственность за действия своих сотрудников перед арендодателем в отношении его имущества.

Как-то так.

Договор аренды в студию, будем обсуждать предметно.

Да, я сотрудник арендатора, вы правы. Но договор аренды не причем. Я катался как частное лицо =) Катался я, конечно же не в офисе, место там для этого маловато =))

Собственно, я выражаю мнение, что нет нормативно правовых актов запрещающих мне передвигаться на роликах. Если вы меня попросите это подтвердить фактами - это будет сложно, т.к. доказать отсутствие чего-то сложнее, чем присутствие. Но это не важно, у меня абсолютно нет никакого желания кусаться с администрацией ольхона.

Ссылка на комментарий
Но договор аренды не причем. Я катался как частное лицо =) Катался я, конечно же не в офисе, место там для этого маловато =))
Как это договор аренды не при чем? Вы сотрудник арендатора, поэтому все, что связано с вашими трудовыми функциями может происходить только в офисе. Безусловно, мы можете перемещаться по зданию (коридоры, уборные, лестницы, лифты), которые не сдаются в аренду, НО, вы также должны использовать их по назначению.
Собственно, я выражаю мнение, что нет нормативно правовых актов запрещающих мне передвигаться на роликах.
И тут вы не правы. Как это нет? Возьмите к примеру, Конституцию РФ или Гражданский кодекс. Вы находитесь не на улице или в специально отведенном месте для катания на роликах, а в здании, которое является чей-то частной собственностью. Частная собственность у нас защищена множеством нормативных правовых актов. Поэтому администрация здания может попросить покинуть вас здание или прекратить действия, которые могут привести к порче их имущества. Это их право. :)
Но это не важно, у меня абсолютно нет никакого желания кусаться с администрацией ольхона.
Собственно это ключевой момент. К чему тогда вся эта тема, если вы прекрасно осознаете, что ваши действия могут привести к отрицательным последствиям для вашего работодателя?
Ссылка на комментарий

Иди работать в Гугл!))

Там это в порядке вещей!))

ептыть! SmartGuy, кроме шуток.

В Гугле разрешено очень многое!

Погугли))

Там найдешь свое щастье..))

А тут, nefi, права.

Здание частное и твои права ограничены.

Хозяином.

И пох работаешь ты на арендатора или просто зашел с улицы...

Это Частная Собственность.

Ссылка на комментарий

ептыть! SmartGuy, кроме шуток.

В Гугле разрешено очень многое!

Погугли))

Там найдешь свое щастье..))

А тут, nefi, права.

Здание частное и твои права ограничены.

Хозяином.

И пох работаешь ты на арендатора или просто зашел с улицы...

Это Частная Собственность.

Нее, гугл уже говорят не тот... Нужно идти в фэйсбук. Вот где хорошо работается =)

Ссылка на комментарий

я тож на работе каталась на роликах(19 лет мне было))) МУЗ ГП№1, только я делала это вечером)))) работы было много, задерживалась, но меня санитарки стали гонять =(

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...