Перейти к содержанию

швы из пены под утеплитель, не опасно ли?


Рекомендуемые сообщения

планирую в брусовом доме, законопатить паклю и пропенить швы. есть вариант обшивки утеплителем (знаю что нужно использовать минеральные материлаы - вата)

вопрос: не опасно ли закрывать пену под утеплитель? ну и приветсвуются любые советы, типа есть ли смысл ложить пенофол с фольгой вместо пароизоляции (между стеной и теплоизоляции)

Ссылка на комментарий

Byruat

внутри никак не получится - гипс (внутри проканопачено), только снаружи. и разве не пароизоляционой мембраной (типа изоспан Б) между стеной и утеплителем стелят? (если можно поподробней)

Ссылка на комментарий

Mr_Pumbas_Tick

какой великий смысл в пароизоляции м/у стеной из бруса и утеплителем .. по мне так никакого

швы если проконопачены .. можно пеной - пакля не будет вылазить ...

Ссылка на комментарий
toll а пенофол с фольгой наружу между стеной и изоляцией не уменьшает свойств утеплителя?

Нельзя пенофол туда пихать, он как пароизоляция идет... Сгниет потом ваша стена или плесенью покроется...

Ссылка на комментарий
Byruat

внутри никак не получится - гипс (внутри проканопачено), только снаружи. и разве не пароизоляционой мембраной (типа изоспан Б) между стеной и утеплителем стелят? (если можно поподробней)

ХЗ про изоспан Б.

В каркаснике его имеет смысл сделать перед утеплителем.

А в брусовом... если и делать, то до бруса, а не до утеплителя. Но так обычно санузлы делают, а не весь дом целиком.

Ссылка на комментарий
Mr_Pumbas_Tick

какой великий смысл в пароизоляции м/у стеной из бруса и утеплителем .. по мне так никакого

швы если проконопачены .. можно пеной - пакля не будет вылазить ...

...- один вред!

п.с. зачем пенить швы, если они проконопачены и сверху еще будет утеплитель?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...