Перейти к содержанию

Автомобили!


Arrhey

Автомобилям какой страны производства вы доверяете, какие считаете лучшими?  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Автомобилям какой страны производства вы доверяете, какие считаете лучшими?

    • Другие.
      2
    • Японские.
      89
    • Французские.
      1
    • Корейские.
      3
    • Итальянские.
      3
    • Китайские.
      3
    • Немецкие.
      51
    • Российские (Советские).
      9
    • Английские (Британские).
      5
    • Американские.
      8


Рекомендуемые сообщения

Херово делают, да?

Нет! У меня на это другое видение просто.

Есть соотношение цены и качества.

по моему у японцев есть модели на любой вкус и цвет

Согласен! Да только и цены у некоторых мне пока просто не позволительны.

корейские машины - это в основном немцы и американцы )))

Корейские машины- это прежде всего корейцы.

Ссылка на комментарий
Согласен! Да только и цены у некоторых мне пока просто не позволительны.

при чем здесь тогда эстетичность, скажи просто денег не хватает

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

корейские машины - это в основном немцы и американцы )))

Корейские машины- это прежде всего корейцы.

ошибаешься

Ссылка на комментарий

Нет! У меня на это другое видение просто.

Есть соотношение цены и качества.

угу - делают на "отъ%бись" и "один х#р купят"

а вот сделать для людей, чтоб не ломалось и по цене достойно было - фик

Ссылка на комментарий
а вот сделать для людей, чтоб не ломалось и по цене достойно было - фик

То есть как расплатился в автосалоне, выехал из него, приехал домой и побежал с мешком по дороге назад, собирать шлейф разбросанных и рассыпаных запчастей от нового отечественного авто, так?

Ссылка на комментарий
То есть как расплатился в автосалоне, выехал из него, приехал домой и побежал с мешком по дороге назад, собирать шлейф разбросанных и рассыпаных запчастей от нового отечественного авто, так?

примерно,

для наглядности - тест-драйв Лады Калины на дром.ру

Ссылка на комментарий

Нет! У меня на это другое видение просто.

Есть соотношение цены и качества.

по соотношению цены и качества деревянные модели японцев для их внутреннего рынка типа пробоксов или ад оставляют далеко позади любой отечественный автопром

Ссылка на комментарий
по соотношению цены и качества деревянные модели японцев для их внутреннего рынка типа пробоксов или ад оставляют далеко позади любой отечественный автопром

Кто же спорит. Только японские авто не всегда таким были. А для развития отечественного авто, надо защитить наш рынок. Речь идёт не толкьо про АвтоВаз.

Я лично готов платить и большую цену за ту же камри, форд и рено, но чтоб они собрались у нас. Чем кормить японцев и после выть что у нас нихера нет, кроме хороших танков и самолётов.

Ссылка на комментарий
но ведь щас херово делают

В той же Германии есть прослойка людей которых удовлетворяет то качество наших машин, за те деньги, что они за них отдают.

и кстати танки и самолеты у нас советские еще

Не ври! Давно уже нет. Сам мою тему в полит ветке читаеш, я там много инфы по этому вопросу выложил.

Ссылка на комментарий
В той же Германии есть прослойка людей которых удовлетворяет то качество наших машин, за те деньги, что они за них отдают.

ага читал про Волги в Германии, но покупают их единицы - гики по своей сути

Су-27 и Т-72 - как же не советское, все остальные цифирки, которые, пририсовывают производители - лишь маркетинг и отчетность

Добавлено спустя 52 секунды:

через полгодика почитаем отзывы владельцев Лады Гранты - посмотрим, что получится

Ссылка на комментарий
через полгодика почитаем отзывы владельцев Лады Гранты - посмотрим, что получится

Посмотрим.

Су-27 и Т-72 - как же не советское, все остальные цифирки, которые, пририсовывают производители - лишь маркетинг и отчетность

Вообще то Су-30 и Су-35, иркутский завод перевалил по производительности времена СССР, с 30 штук при Союзе, до 35 штук в год сейчас.

Т-90 новых в армии уже более 600 штук. Т-72 проходит капитальный ремонт, фактически доводится до уровня Т-90-го.

Много чего ещё.

Ссылка на комментарий

Су-27 и Т-72 - как же не советское, все остальные цифирки, которые, пририсовывают производители - лишь маркетинг и отчетность

Вообще то Су-30 и Су-35, иркутский завод перевалил по производительности времена СССР, с 30 штук при Союзе, до 35 штук в год сейчас.

Т-90 новых в армии уже более 600 штук. Т-72 проходит капитальный ремонт, фактически доводится до уровня Т-90-го.

Много чего ещё.

:yes: я и говорю производят советские образцы техники, причем еще неизвестно, что там с качеством производимой продукции

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У нас были 2 таза и вот щас японамать))

1. про ниву 2121 1989 года, скажу что тачка стоит своих денег(так как до сих пор ездит у одного чувачка, он ее отюнил конкретно) и даже больше) авто просто на отлично работала в деревне и глхой тайге, мой отец не жалел ее особо, но она все выдержала, и до сих пор ездит, для города не оч. так как маловместительная, обжорка, да и в пробках на нашей советской палке не оч. хотя кому как :D можно пробки и по бардюрам объезжать и по рельсам трамвая, пока полицаи не видят. :D

2. Жигуль шестерка 96 года, тут и говорить нечего, таз реальный таз, с болтами: развалюха, просто ппц. продали быстро и были рады :D

3. Тойота кариша 97 год, ндда после наших тазиков в такую тачку сел. как будто купил чтото ну оч. дорогое)) водить одно удовольствие, все по людски, логично и просто и в то же время комфортно, все что в ней глобально сломалось виноват был ТОЛЬКО Я САМ, а так служит и не тужит до сих пор и чувствую будет еще служить.

Вообще хотел бы маленько написать про марки авто:

1. На сей день прекрасно устраивает тойота карина, всем что надо, есть и другие модели тойот которые я бы купил, ориентируясь на критерии: цена, надежность, качество и практичность.

2. Хонды: из всех какие знаю не взял бы ни одной кроме стэпа и црвэхи

3. Ниссаны: из всех какие знаю ни взял бы ни одной кроме старого доброго сафаря(но он уже старье)

4. Рено: из всех какие знаю не взял бы ни одного кроме дастера и логана))

5. Ситроэн: ничего

6. Фольваген: Туарэга, не знаю почему но он мне почему то нравится))) остальные идут лесом

7. Бумеры: ничего

8. Ауди...

Кароче из всех оставшихся европейцев ничего бы не купил кроме Реньж Роверра, хотя нет и его бы тож не взял))

9. митцубиси из всех какие знаю не взял бы ни одного кроме паджерика и делики

10. Корейцы все идут лесом

11. Субару все идут лесом кроме импрезы но это так для развлекухи))

13. Сузуки: старый добрый эскудик. можно сказать моя Мечта на данный момент :D

12. Если бы жил на территории сев. америки: купил бы Додж Рэм, форд экскершен, шеви тахо, форд бронко м еще некотрые

13. Тазики: ну учитывая их недороговоизну: для загорода Таблэтку(+ оттюнил бы ее, сделал бы минидом на колесах)) для города ладу ларгус)) чета она мне нравится))

14. кетайцы ну может Ховера.

ЗЫ: Имхо чтобы авто была ну просто супер, надо чтобы дизайном занялись итальянцы, особенно Ламбо или альфаромэо, двиглу и коробкуи привода впихнули немцы особенно ауди с их системой кватро, ну или фольцваген а ну и в салоне там все немцы+итальянцы, ну а сборкой всего этого чуда пусть займутся конечно же японамать .тойота или субару. и будет :thumbs:

Ссылка на комментарий
Мы тебя запомнили.

Что такое?)) я же написал что импрезу для развлекухи купил бы))

ну а сборкой всего этого чуда пусть займутся конечно же японамать .тойота или субару.
Ссылка на комментарий
а вот сделать для людей, чтоб не ломалось и по цене достойно было - фик

Смысл то делать? Правительство опять денег даст если что, ну и конечно пошлины можно поднять или еще какую нить фигню ввести чтобы поменьше иномарок ввозили!

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:

В той же Германии есть прослойка людей которых удовлетворяет то качество наших машин, за те деньги, что они за них отдают.

Только вот их в Германии их продают дешевле чем в России (насколько я знаю) В целом я не против российского автопрома, но если взялись делать так надо делать, а не просто так давать кучу денег и никакого контроля. Где повышение качества продукции? Где безопасность в наших автомобилях? В них недавно только подушки то появились и то далеко не во всех моделях и комплектациях! Во всем мире уже лет 20 как стоят на всех авто (требование безопасности) а у нас видели блин "прорыв года"! Да и по отзывам они еще и через раз срабатывают. Зато ума хватает некоторым из нашего правительства заявлять что японцы оказывается опасны, руль видели не там, а то что сами выпускаем гробы на колесах да еще и заставляем людей покупать ничего?

В общем делать надо так, дают деньги на развитие завода, значит тотальный контроль! за каждой копейкой, топ менеджерам все премии убрать, не за что им пока их получать, и проверки ежемесячные на завод, сразу чтобы в рабочей группе были сотрудники соответствующих органов, нашли факт сразу дело возбуждать. Только так будет толк, по другому толку нет поставили винтик на рубль а распилили миллиард.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...