Перейти к содержанию

Решаем проблемы вместе! (Эксплуатация и обслуживание ПК)


Рекомендуемые сообщения

Ппц, у меня в компе охлаждение тупое, кулер Ice Hammer видать не тянет. А взади стоит на выдув маленький стандартный кулер. Большой( на 92 например) не поставишь. Может кто-нибудь посоветует, что сделать? Сбоку просто стенка стоит, видать мешает потоку воздуха. В игры летом играть не могу. Комп греется и перезагружается.( Хотя в PES норм играю) Посоветуйте что-нибудь. Корпус маленький, Velton. Или стоит поменять корпус? Плата MSI P35 Neo Combo (MS-7365), DualCore Intel Core 2 Duo E8200, 2666 MHz (8 x 333).

Открой боковую крышку и играй так, либо замени корпус. Для хорошего охлаждения нужен постоянный продув корпуса, а в мелких корпусах воздух обычно циркулирует внутри него.

Ссылка на комментарий

Есть маленький вопрос.

У меня стоит стандартный вентилятор на выдув, хочу поменять на другой(думаю системнику легче дышать будет. :) )

http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=7264 есть смысл менять? Я думаю у стандартного скорость вращения меньше.

Ссылка на комментарий

NooK Если есть возможность, ставь диаметром побольше. Замена на тот же самый, по размерам, вентилятор имеет смысл, только если старый прилично гудит. И желательно ставить вентилятор и на переднюю стенку корпуса, на обдув жесткого диска, а не только на выдув из корпуса, на задней стенке.

Ссылка на комментарий

Prov1rus

Дело в том, что у меня можно поставить только на 80 и только на зад. стенку.

Корпус гумно, места вообще нету. Подскажите корпус, который не сильно дорогой, но большой и продувается отлично. :)


yurark ясно

Ссылка на комментарий
Подскажите корпус, который не сильно дорогой, но большой и продувается отлично.

http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=121174

http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=121175

поставишь две 120-ки, на переднюю и заднюю стенки, и проблем с продувом корпуса не будет :)

Ссылка на комментарий

Prov1rus Во, эта уже более реальная цена. *16


Ещё вопрос, если куплю корпус(один из которых предложил провирус) то не будет проблем с охлаждением? Сбоку стоит стенка от стола( корпус как в гараже с открытыми воротами стоит :D )

Ссылка на комментарий

У меня в корпусе установлено 2 куллера, один на вдув друго на выдув, можно ли их как-нибудь поменять местами?

А ещё более скръёзная проблема, иногда когда включаю комп он начинает шуметь. Открывал крышку смотрел что может шуметь, куллеры впорядке. Что может шуметь,?может БП?

Ссылка на комментарий

У меня в корпусе установлено 2 куллера, один на вдув друго на выдув, можно ли их как-нибудь поменять местами?

можно...

А ещё более скръёзная проблема, иногда когда включаю комп он начинает шуметь. Открывал крышку смотрел что может шуметь, куллеры впорядке. Что может шуметь,?может БП?

мы не телепаты. смотри че шумит дальше тут нечем помочь.

варианты выбирай)))

винтчестер

кулер на вдув

кулер на выдув

кулер на проце

кулер на БП

кулер на видеокарте

и редкие случай: дроссели на мамке и видеокарте.

Ссылка на комментарий

француз

убери тот вентиль который на вдув и отпиши как с шумностью...

(т.к. надо ставить гриливые @ решетки, поток воздуха возможно у тебя шумит, кароче отпишись здесь после того как отключишь его или снимешь..)

Ссылка на комментарий

всем добрый день!

проблема заключается в том что на старом Пк жесткие начинают странно пишять. и ПК начинает тупо виснуть пока не отк. и не отк. диски при проверке на другом ПК жесткий просит отформатировать себя. но как то надо вытащить отуда инфу? вопрос заключается как?

Ссылка на комментарий
но как то надо вытащить отуда инфу? вопрос заключается как?

загрузись с LiveCD и запиши все, что нужно на другой носитель информации

PS HDD можно проверить Victoria из под доса

Ссылка на комментарий

Труд

дык здесь просто:

1. Открути старый вентиль и пластмассу с картинкой. Ну кароче чтобы остался один радиатор.

2. Купи вентиль на 9см zalman - ZM-F2

3. Прикрути его на маленькие саморезы к радиатору(м\у ребрами чтобы проходили) или закрепи его стяжками (в радиодеталях около 30р стоит пачка, в пачке 100 шт)

4. Вентиль подключи через резистор к матплате (он идет в комплекте) и обороты вентиля будут около 1600rpm = не более 20дб(относительно тихо)

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

Труд

ах да и самое важное:

Сейчас возьми и скачай ОССТ - http://www.ocbase.com/perestroika/index.php?Download

  • 1. И прогони тест GPU на таком разрешение чтобы весь раб стол не закрывал(уровень шейдеров поставь на возм. максимум) и параллельно МОНИТОРЬ температуру не отходи от компа а то он сильно грузит видяху - МОЖЕТ И СГОРЕТЬ, кароче внимательней как только допустим наберет t>70 градусов, СРАЗУ esc нажимай (от греха подальше, вдруг сгорит, я же не знаю насколько хорошо охлаждает родная СО)
    2. После того как поменяешь вентиль, тоже также прогони и посмотри насколько лучше Залман будет на своих 1600 оборотах.
    3. После для прикола резистор убери и увидишь силу 2800 оборотов 9сантиметрового вентиля в этом же тесте ОССТ на гпу. Паходу видяха замерзнет :diablo:

з.ы. игра так не загрузит гпу как осст. будь аккуратен

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...