Перейти к содержанию

Решаем проблемы вместе! (Эксплуатация и обслуживание ПК)


Рекомендуемые сообщения

Samsung Spinpoint M40

диск с mini-ide интерфейсом

что-бы его подключить к обычному компу, надо что-бы переходник имел аналогичный интерфейс

на странице есть другая ссылка - Подходящий контейнер для HDD

вот подобные и смотри в магазинах города

Ссылка на комментарий
С его слов иногда он запускается если на мать слегка надавить. 80%- косячит мать, 20% -проц.

судя по этим словам, у материнки обрыв дорожек под процессорным сокетом, от чрезмерного прижима кулера (из-за его клипс/защелок)

старая болезнь, еще с 478 сокета (и даже раньше), странно, что мастер о такой не знает

или, что бывает намного реже

повреждение контактов в самом сокете, надо смотреть визуально и очень внимательно

например на предмет - не погнулись-ли какие иголки в нем, а гнутся они очень легко

Ссылка на комментарий
Пардон виноват, и вправду не уточнил. Мне команды конкретно на винду)

Заходишь в консоль (коммандная трока): Пуск-Выполнить-cmd.exe

Далее, если хочешь получить список всех консольных команд ОС Windows, вводишь в консоли команду: help (на экран выводится весь список), можно перенаправить вывод в файл: help > c:\help.txt

Затем определяешься с нужной тебе командой и начинаешь курить маны: help команда или команда /?

Ссылка на комментарий

Уважаемые

может немного не в тему, решил не засорять форум.

в общем имеется плата Zyxel

чипсет realtek rtl8201cp

после попадания молнии в телефонную линию отказалась работать сеть (лампочка 10m\100m)

разобрал, осмотрел, увидел, что пробита дорожка (незнаю как назвать). идет вроде бы от сетевого порта к чему-то там.

хотелось бы узнать

- как эту дорожку наладить? вариант с карандашем не проходит, уже пробовал. паять просто оловом тоже, олово не "прилипает".

- могло ли что-нибудь еще взбухнуть\сгореть\сломаться и как это выяснить? на вид все транзисторы и т.д. вполне себе ровные. опалин кроме "дорожки" больше нигде не видно.

починить бы этот зухель и убрать чертов интеркросс...

заранее спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

да, кстати, забыл

в плате имеются гнезда для usb-порта

обычным паяльником пробовал сделать дырки (они чем то запаяны) - не получилось.

я так думаю, что помимо самого порта, необходимы еще запчасти?

Добавлено спустя несколько дней:

в общем, мне посоветовали припахать паяльную станцию.

надо делать все аккуратно ибо можно все угробить к такой-то матери.

есть мастера с прямыми руками и паяльной станцией?

естессно не за бесплатно, но и за разумную цену!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Проблема такая что отключилась электроэнергия и соответственно компьютер и после этого он не включается, стал разбиратся в чем дело и обнаружил что при отключеном разъеме на дополниетльное питание "матери" 4-8pin вентиляторы, кулер и все остальное начиниет работать, но экран не включается и загрузки БИОСа нет - пробую подключить разъем сразу все гаснет. Кто-нибудь подскажет в чем проблема?

Ссылка на комментарий

zeus1986

судя по всему твоя материнская плата способна работать на схеме 24+4, хотя есть разводка на 24+8. подключать дополнительно 4 нету смысла на данный момент.

POST сигнал есть? это такой писк при включении компа. взависимости от ошибок бывает разный... длинный короткии, двойной и тд.

вентиляторы, кулер и все остальное начиниет работать, но экран не включается и загрузки БИОСа нет

кулер = вентилятор. что значит все остальное? т.е работает тока вентилятор?

сбрось биос. материнка какая?

мб сгорела материнская плата, слетел биос. готовь денгу.

Ссылка на комментарий
zeus1986

судя по всему твоя материнская плата способна работать на схеме 24+4, хотя есть разводка на 24+8. подключать дополнительно 4 нету смысла на данный момент.

POST сигнал есть? это такой писк при включении компа. взависимости от ошибок бывает разный... длинный короткии, двойной и тд.

вентиляторы, кулер и все остальное начиниет работать, но экран не включается и загрузки БИОСа нет

кулер = вентилятор. что значит все остальное? т.е работает тока вентилятор?

сбрось биос. материнка какая?

мб сгорела материнская плата, слетел биос. готовь денгу.

Звуков никаких нет, пробовал с другим БП получается тоже самое т.е. отключается точно так же. И сразу вопрос у меня установлено две операционки и что получится если буду обновлять БИОС не слетят ли операционки?

Ссылка на комментарий
у меня установлено две операционки и что получится если буду обновлять БИОС не слетят ли операционки?

нет

Я в плане того что поставлю новую "мамку" то как будет происходить переустановка операционок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Извините, может уже был такой вопрос. Как сделать так, чтобы комп с винта не грузился? Надо чтобы только с эрвишника (программным методом, без "физического вмешательства").

Ссылка на комментарий

hi, проблема такая:

http://torrentu.ru/forum/viewtopic.php?t=13842 после обновления и перезагрузки(на мониторе написано нет сигнала), пришлось "цеплять" монитор к Мат.плате :( Графика ужасна :( в CS упала fps с 99 до 60 :( в панели NVIDIA показывает совсем другую видюху !!!

Спустя некоторое время включил комп, монитор "подцепил" к видюхе все заработало как и прежде :)

Но при следующем включение компа опять повторилось тоже самое :(

Что делать???

Мне уже надоело лазить к компу и переключать провод!!!

Ссылка на комментарий

Появилась проблема не сохраняются настройки и часы в биосе, при каждом выключении и перезагрузки пк они сбрасываются, приходится выставлять заново. Думал что сдохла батарея на материнке, купил новую проблема осталась.

Что может быть?

Ссылка на комментарий

David Blaine

а смысл? она рабочая проверил вчера на другом компе. У друга взял его батарею 100% что она норм робит, проблема осталась. + сегодня начались глючки в биосе начали быстро сменятся дата и время, минуты 3 подождал стало норм. Всетаки думаю что чтото с мат.платой ... эх =(

Ссылка на комментарий

yurark

Неповериш но и мне такая мысль пришла в голову пришла, перепрошил самой последней на данный момент прошивкой (P965 Neo (MS-7235) V1.9 BIOS Release) изменений 0

Ссылка на комментарий

Tom

что за мать? версия биоса? внешних повреждении небыло? модификации были? замены СО?

Добавлено спустя 23 секунды:

после ремонта? кароче максимально подробно давай.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...