Перейти к содержанию

Поведение микроавтобусов и таксистов


speedo

Рекомендуемые сообщения

CoolBoy

Наверное тут имеется ввиду не только соблюдение ПДД) а просто когда пропустишь маршрутчика на дороге - то ващеваще маловероятно что спасибо скажет в отличии от обычного водилы

Ссылка на комментарий
CoolBoy

Наверное тут имеется ввиду не только соблюдение ПДД) а просто когда пропустишь маршрутчика на дороге - то ващеваще маловероятно что спасибо скажет в отличии от обычного водилы

Тут имеется ввиду, что это должно быть в порядке вещей - пропускать МТС, и маршрутчику "говорить спасибо" здесь не за что.

Ссылка на комментарий

что вы в эти правила уперлись? по законам/нормативам и т.д. вам продавщицы/официанты/кондукторы не обязаны улыбаться, но улыбаются - потому как взаимоуважение и вежливость играют большую роль при любом общении (о чем нам ГИБДД, кстати, твердит постоянно).

и речь не только об остановках - со второстепенной, при перестроении пропускаешь - ноль эмоций, а ведь сделал хорошее дело, пусть и мизерное

Ссылка на комментарий

Arika, внимательно читайте. Рассматривали конкретную ситуацию.

С остановок 50/50 пропускаю (в автошколе так и не понял, почему маршрутки не надо пропускать: транспортное средство? - транспортное, маршрутное? - маршрутное). А вот "Спасибо" максимум 2 из 10 говорят, печально =(

И не обобщайте разные ситуации.

Ссылка на комментарий

и речь не только об остановках - со второстепенной, при перестроении пропускаешь - ноль эмоций, а ведь сделал хорошее дело, пусть и мизерное

Объясню...

МТС с остановки для МТС Вы ОБЯЗАНЫ пропускать! За что Вам спасибо то говорить, если это Ваша обязанность? А, машину выезжающую со второстепенной или перестраивающуюся на Вашу полосу не обязаны, но пропустили, за что и спасибо можно сказать.

Ссылка на комментарий

кстати, кто будет признан виновным в ситуации - машина, не пропустив отъезжающую маршрутку, въехала в левый бочину или в задний бампер? или обоюдное?

Ссылка на комментарий

darkstar

уже не раз обсуждалось. если сзади на маршрутке нет номера маршрута, по которому он едет, не выпускаю, т.к. это может быть и не маршрутка, а частник какой-нибудь, остановившийся на остановке, чтобы купить сигарет

Ссылка на комментарий
кстати, кто будет признан виновным в ситуации - машина, не пропустив отъезжающую маршрутку, въехала в левый бочину или в задний бампер? или обоюдное?

Менты на месте разберутся)))

ЗЫ: Че вы до маршрутчиков и таксистов докопались? Это их работа, они работают а вы тупо свой зад возите, а еще выпендриваетесь.

САм не маршрутчик ))) знакомых маршрутчиков нет. Но их работу я уважаю, потому как сам работаю весь день в дороге, и за полгода пока еще ни один маршрутчик мне не помешал.

Но зато часто подрезали на маркообразных, и не уступали дорогу женщины.

ЗЫ 2: Возможно кстате я и сам маршрутчиков подрезал))) :D Простите меня )))!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

маршрутчик маршрутчика на дороге всегда выручит,ну а народ я тоже понимаю на остановках, дорога не только для машин, но и для пешеходов создана те кто хоть изредка ходит пешком, то наверное чувствует как даже на зебре порой не дают проити, 10 минут будешь там стоять пока не озябнешь, тем более с детьми, детки не виноваты что они медлено шагают, а у стариков тачек нет да и остальные вечно опаздывающие граждане. не одним же вам королям без препятствий видите ли хочется путь

Ссылка на комментарий
кстати, кто будет признан виновным в ситуации - машина, не пропустив отъезжающую маршрутку, въехала в левый бочину или в задний бампер? или обоюдное?

если не ошибаюсь, всё зависит от того куда пришелся удар - ежели в заднюю часть ударила, значит маршрутка виновата, если в переднюю, то обоюдное или ты один виноват

всё от конкретного случая зависит

Ссылка на комментарий
кстати, кто будет признан виновным в ситуации - машина, не пропустив отъезжающую маршрутку, въехала в левый бочину или в задний бампер? или обоюдное?

если не ошибаюсь, всё зависит от того куда пришелся удар - ежели в заднюю часть ударила, значит маршрутка виновата, если в переднюю, то обоюдное или ты один виноват

всё от конкретного случая зависит

ладно. допустим удар в пришелся в бок маршрутки. машина не пропустила.

Ссылка на комментарий

zyxel, спасибо вам отдельное !)да всякие бывают, это я про старушку прямо вспомнила. ведь бедная минут 10 торчала на обочине, а мы тут уже туда и обратно сбегали, перевели её потом ей лет 90 на вид, да даже если б светофор был, она бы за то время, что зеленый горит две полоски бы прошла, А еще у меня знакомая есть так та, когда машину ей купил муж, так она пешком разучилась ходить, в дет сад через дорогу нет она выезжает и в пробке в час пик стоит, когда мы по райончику пешочком и вроде полезно, тоже боялась как бы кто ей машинку не поцарапал пока её прав не лишили, так что не мало таких не разумных нечего крайних то искать в городе все таки живем подстраиваться надо и не бухтеть

Ссылка на комментарий

Странно что меня когда в автошколе учили - говорили, мол МТС с карманов выпускай, иначе штраф баллы

Ехала с друзьями которые позже сдавали, говорила: а разве ты не обязан выпускать? Один ученик гумница сказал мол нет, ваще не обязана)

И помоему с ап-скул(не уверена) тоже самое утверждали

Ссылка на комментарий
тут есть нюанс. маршрутчик же должен убедиться в том, что его пропускают. разве нет?

нюансов всегда много

тут уже кто что докажет

где-то тут был пример, как случилось ДТП - один ехал по главной, второй выехал со второстепенной, в итоге виновным был признан тот, кто ехал по главной

парадокс вроде бы, но вот такие юристы

Ссылка на комментарий

Млять обязан не обязан, если вы видите что он уже из кармана вылез ну уступите ему, кули вы на него прете, у вас у большинства акпп и это вас не затруднит снизить скорость и пропустить микрик. С автобусами тем более.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...