Перейти к содержанию

Закон Мэрфи и многочисленные следствия из него...


Всеволод

Рекомендуемые сообщения

Всеволод прочитал по диагонали, там много мути. Военные, экономика, медицина... и т.д.

Закон подлости прост.

Закон Мэрфи тоже прост...

Просто понапридумывали многочисленные следствия из него...

Ссылка на комментарий

По сути, закон Мерфи и следствия... - это довольно внимательно подмеченные закономерности в появлении неприятностей, изложенные в несколько юмористической форме.

С точки зрения мат. статистики - они довольно сильно ей противоречат, что наводит на мысль о некоей "злой воли" случая.

А задумайтесь - у вас никогда не было такого, когда неприятности сыпятся вопреки всякой логике?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

-Папа, а что такое "закон Мэрфи"?

-Покупаешь пылесос с гарантией 5 лет, а мешки к нему прекращают выпускать через полгода. *02

Ссылка на комментарий
Не читал подробно закон этот и комменты. Могу только для "оптимистов" написать:

"Жить вообще вредно, от этого умирают".

Бессмертное: "Пастернака [Солженицына, Бродского] не читал, но осуждаю"...

Ссылка на комментарий

Всеволод

Что человек желает - то он и получит. Читать вещи, которые тебя обрекают - себя не любить.

П.С.: вообще, если руководствоваться подобными законами, в которых есть такие фразы, как все что не происходит, все к худшему, то зачем жить тогда? Хотя даже этой фразе можно противопоставить Премудрого пискаря. Думаю, что к такому закону нужно относиться как к фильму "Пункт назначения", или любому другому голливудскому фильму, направленному на кассовые сборы - временные эмоции и времяпровождение, но не руководство к жизни.

Ссылка на комментарий
Всеволод

Что человек желает - то он и получит.

Поклонники трансерфинга считают иначе...

начинал читать Зеланда, по-моему, они как раз так и считают

Ссылка на комментарий

Всеволод

Не буду объяснять тебе свое мнение по поводу того, почему чудес не бывает, просто скажу, что ты не поднимешь 100 рублей из под ножки стула, на котором ты сидишь, пока не встанешь с него.

Ссылка на комментарий
Всеволод

Что человек желает - то он и получит.

Поклонники трансерфинга считают иначе...

начинал читать Зеланда, по-моему, они как раз так и считают

Через противоположное: нужно отказаться от желания обладать, понизить важность, погасить маятники, заменить желание взять на желание дать и т.д.

Добавлено спустя 48 секунд:

Всеволод

Не буду объяснять тебе свое мнение по поводу того, почему чудес не бывает, просто скажу, что ты не поднимешь 100 рублей из под ножки стула, на котором ты сидишь, пока не встанешь с него.

Да, чудес не бывает. Давно встал и давно пытаюсь поднять стул.

Ссылка на комментарий
Да, чудес не бывает. Давно встал и давно пытаюсь поднять стул.

Желаю успеха и терпения в этом непростом деле!

П.С.: Успехов всем, чтобы не работали такие законы!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...