Перейти к содержанию

Лайфхакинг в Бурятии [22.02 - QIWI Кошелек + WebMoney. Связываем счета]


Grig

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю постить сюда советы в стиле лайфхакинга, но не общеизвестные, которые можно найти в Интернете, а свой опыт применяемый в Бурятии.

Лайфхак (лайфхакинг, от англ. life hack) — набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков.[1] Обычно лайфхакер не создает новые методики, а просто владеет существующими. Движение лайфхакеров предположительно зародилось в среде компьютерщиков (см. хакер).

Термин «лайфхакинг» изобрёл ещё в 2004 году британский журналист Дэнни О’Брайен. Он соединил слова life («жизнь») и hack («взлом»).[1]

В 2006 году Американское общество по изучению диалектов назвало lifehack одним из самых полезных слов после podcast.[1]

Лайфхакинг по сути является набором полезных и зачастую коротких советов, позволяющих с меньшими затратами и/или более быстро решать различные жизненные и бытовые задачи. К примеру:

  • [*:d2ec669cd4]как выкрутить из патрона разбившуюся лампочку;
    [*:d2ec669cd4]как быстрее получить выпивку в переполненном баре;
    [*:d2ec669cd4]как запомнить номер телефона или ПИН-код;
    [*:d2ec669cd4]как меньше стоять в очереди;
    [*:d2ec669cd4]как меньше тратить времени, добираясь на работу;
    [*:d2ec669cd4]как быстрее выполнять больше сложных задач;
    [*:d2ec669cd4]как быстро составить план речи;
    [*:d2ec669cd4]как не волноваться перед публикой и пр.

В M.Видео продаются «диски DVD-R 4.7Gb Shrink Wrap 25 шт. (Verbatim) 16x» всего за 279 руб, в то время как точно такие же в DNS они стоят 395 руб.

Дороже более чем на 40%!

А во Фрикоме продается «Диск DVD+R Philips 8.5Gb Double Layer, 2.4x/8x,10шт., Cake Box» по цене всего 330 руб, тогда как обычно они стоят от 700 до 900 руб. Разница в 2 -3 раза!

Ссылка на комментарий
Если хорошо с историей - телефоны и пинкоды можно запоминать по историческим датам...

или запоминать исторические даты по пинкодам))) *20

Ссылка на комментарий
Предлагаю постить сюда советы в стиле лайфхакинга.

Лайфхак (лайфхакинг, от англ. life hack) — набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков.[1] Обычно лайфхакер не создает новые методики, а просто владеет существующими. Движение лайфхакеров предположительно зародилось в среде компьютерщиков (см. хакер).

Термин «лайфхакинг» изобрёл ещё в 2004 году британский журналист Дэнни О’Брайен. Он соединил слова life («жизнь») и hack («взлом»).[1]

В 2006 году Американское общество по изучению диалектов назвало lifehack одним из самых полезных слов после podcast.[1]

Лайфхакинг по сути является набором полезных и зачастую коротких советов, позволяющих с меньшими затратами и/или более быстро решать различные жизненные и бытовые задачи. К примеру:

  • [*:a8f5614517]как выкрутить из патрона разбившуюся лампочку;
    [*:a8f5614517]как быстрее получить выпивку в переполненном баре;
    [*:a8f5614517]как запомнить номер телефона или ПИН-код;
    [*:a8f5614517]как меньше стоять в очереди;
    [*:a8f5614517]как меньше тратить времени, добираясь на работу;
    [*:a8f5614517]как быстрее выполнять больше сложных задач;
    [*:a8f5614517]как быстро составить план речи;
    [*:a8f5614517]как не волноваться перед публикой и пр.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

В M.Видео продаются «диски DVD-R 4.7Gb Shrink Wrap 25 шт. (Verbatim) 16x» всего за 279 руб, в то время как точно такие же в DNS они стоят 395 руб.

Дороже более чем на 40%!

А во Фрикоме продается «Диск DVD+R Philips 8.5Gb Double Layer, 2.4x/8x,10шт., Cake Box» по цене всего 330 руб, тогда как обычно они стоят от 700 до 900 руб. Разница в 2 -3 раза!

Источник: мой блог

Больше на РЕКЛАМУ СМАХИВАЕТ что ПОСТ что БЛОГ.... *20

Ссылка на комментарий
Больше на РЕКЛАМУ СМАХИВАЕТ что ПОСТ что БЛОГ....

Убрал, дабы не смущать... указал лишь для того, что источник свой личный опыт, который я на блоге выкладываю.

А кто знает, как быстро (в течении получаса) обналичить кредитку Тинькофф с минимальной комиссией 1,5%?

Ссылка на комментарий
Если хорошо с историей - телефоны и пинкоды можно запоминать по историческим датам...

или запоминать исторические даты по пинкодам)))

С чем ассоциировать пин-код...?

Ссылка на комментарий
Если у вас есть чем поделиться, присылайте мне советы по лайфхакингу на e-mail: [email protected]. Я обязательно их опубликую с указанием автора.

Вот такой ЛАЙФХАКИНГ - хочешь халявную рекламу на ресурсе где это не поощеряется - скажи что это ЛАЙФХАКИНГ а не реклама.... *20

Ссылка на комментарий

Инкогнито и что плохого в том он, скажем так пропиарился?) Хочешь жить - умей вертеться))

Нечего - просто хочешь веселится - умей ТРОЛИТЬ!

Продолжаем оффтопить?

*20

Ссылка на комментарий
как меньше стоять в очереди

Например, в супермаркете сразу занять очередь (если она длинная), а потом пойти за продуктами (если продуктов надо немного)...

как меньше тратить времени, добираясь на работу

Уволиться... *02

Ссылка на комментарий
как меньше стоять в очереди

Например, в супермаркете сразу занять очередь (если она длинная), а потом пойти за продуктами (если продуктов надо немного)...

как меньше тратить времени, добираясь на работу

Уволиться... *02

Из это же рублики:

1) в очереди ( я просто спросить ) *20

2) Я на выходе заплачу и убижать *20

3) Дай позвонить и УБЕЖАТЬ ( вот тебе и телефон ДА?) :thumbdown: *112

НАРОД ДАВАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ЛАЙФХАКИНГ - раз уж тему замутили!

Ссылка на комментарий

Кончай оффтопить, давай по теме...

"Такая ситуация... у Вас на руках сумка, а хотелось бы прогуляться в окрестностях налегке, найдите ближайший магазин, где можно запирать сумки в кабинки, оставьте там сумки и гуляйте в окрестностях.

Я например, так делал в Пиплс Парке, оставил сумку в кабинке какого магазина для игрушек и ходил налегке (упомяну, что никому не помешал, там было много свободных кабинок)"

Совет для тех, кто заваривает чай в чайнике:

"В Абсолюте появился в продаже черный чай Ahmad Classic Blend (100 пакетиков) для заваривания в чайнике (сдвоенные пакетики без ярлычков на ниточке) по цене 110 руб, тогда как в Николаевском черный чай Ahmad English Tea (100 пакетиков) в пакетиках с ярлычками стоит 200 руб. Разница почти в 2 раза!"

UPD. Как подсказывают товарищи, лучше все-таки ценные вещи в кабинке не оставлять, а то может кто-то дубликат сделал.

Ссылка на комментарий

Grig

Ну в больницах очереди, мне допустим надо печать поставить, а что бы не стоять долго просто прохожу, меня спрашивают ты куда? я - К маме. и всё

Ссылка на комментарий
как меньше стоять в очереди;

я иногда говорю что к маме пришел в больницах =)))

Ахаха, раньше помню, когда с Онохоя бывало трудно выехать, делал так - подъезжает маршрутка, я в наглую рвусь вперед, даже если кто уже открыл дверь переднюю, я ему в наглую говорю, пустите там мой брат/дядя/отец)) и ведь верят, сразу отпускают ручку двери и идут в салон, а я вперед сажусь)) главное даже если народу много, и ты говоришь что водитель твои родственник, никто уже вперед не лезет))

Ссылка на комментарий

когда был студентом, у нас были белые халаты (для работы в хим.лаборатории). Была мысль в студ.поликлинике пройти к врачу в белом халате. Т.е. без очереди.

Ссылка на комментарий
Grig

Ну в больницах очереди, мне допустим надо печать поставить, а что бы не стоять долго просто прохожу, меня спрашивают ты куда? я - К маме. и всё

Прикольно будет, если там мужик сидит в кабинете :D

Ссылка на комментарий
Grig

Ну в больницах очереди, мне допустим надо печать поставить, а что бы не стоять долго просто прохожу, меня спрашивают ты куда? я - К маме. и всё

Прикольно будет, если там мужик сидит в кабинете :D

Вообще-то ФИО врача написано в режиме работы кабинетов около регистратуры.

Ссылка на комментарий

Просьба к модерам: почистите тему от флуда!!!

А Вы знаете, что "Самая дешевая и причем вкусная спагетти продается в Титане по цене всего 10 руб называется "От мельника"

Раньше по акции она стоила вообще 8 руб.

Продукты "От мельника" отличаются качеством и ценой, мука например стоит почти два раза дешевле, чем аналогичные.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...