Перейти к содержанию

как щелкать кедровые орешки


BRRIDER

Рекомендуемые сообщения

Работал на производстве. Точно объяснить не могу, да и не помню, но это специальное оборудование. И не только шелуху снимает, но и плёнку. Гугл в помощь!

Ссылка на комментарий

Я думал тут будет опрос как щелкают - вдоль или поперёк..)

все, кто редко видит кедровые орешки, щелкают их вдоль, как семечки.

И, только сибиряки, щелкают - поперёк)

Ссылка на комментарий

мне вот 3 пакета больших привезли, сначала я их высушила на солнышке на балконе, потом в духовку накалить, чтобы вкусненькие стали, а уже потом кипятком облить и на 2-3 минуты, и все легко щелкается

Ссылка на комментарий

лан орехи щелкать получается коряво но все же, а вот семечки это ваще беда *11

ну не получается и все!!! наступила пора когда у всех дома по килограмчику орех ;)

Ссылка на комментарий

если щелкать орехи как семечки в большом количестве на передених зубах, может начать щелкать челюсть....

кто нибудь страдает?:

Ссылка на комментарий

осенний наркотик...)))

уже вторую неделю шелуху собираю по дому.... и два раза уже случались фейлы с опрокидыванием тарелки с шелухой)

Ссылка на комментарий

Когда был маленьким, за семейными посиделками, в основном перед телевизором, щелкали орехи. Папа с мамой поперек, мы с братом повдоль (ну не получалось поперек), смотрел на их скорлупу и думал:"Вот вырасту и буду так же щелкать". А как то сидя за орехами смотрю на шелуху и понимаю - ВЫРОС. )))

Ссылка на комментарий

варить плохо

сваришь, значит вкусно, значит кожура становится мягкой, значит много съешь, значит долго в туалете просидишь с животом, который потерял контроль

:D

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

кста оффтоп

продам орехи с Закаменского района

Ссылка на комментарий
если щелкать орехи как семечки в большом количестве на передених зубах, может начать щелкать челюсть....

кто нибудь страдает?:

Я :( Только челюсть уже не щёлкает. Вообще заела. Рот не открывается. *09

Ссылка на комментарий
если щелкать орехи как семечки в большом количестве на передених зубах, может начать щелкать челюсть....

кто нибудь страдает?:

Я :( Только челюсть уже не щёлкает. Вообще заела. Рот не открывается. *09

бывает такое)) иногда вообще рот устает сильно и отказывается щелкать :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...