Перейти к содержанию

Родноверие ....


Рекомендуемые сообщения

сибири давно пора определиться как самостоятельной культуре . мы здесь давно живущие (коренные сибиряки) и не русские почти уже. новая нация.

глупость это конечно , хотя если подумать почему нет.

Ссылка на комментарий

17 июля - День Независимости Сибири. 17 (4-го по старому стилю) июля 1918 года Временное правительство Сибири в Омске приняло Декларацию независимости Сибири. Сибирский флаг - бело-зеленый. (снег и тайга)

http://n-federal.narod.ru/web/obl.htm Сайт областничества - сибирского демократического регионализма.

Ссылка на комментарий

Здравствйте сепаристы !Особая порода людей: байкальские арии. В 10--12 века потянуло, когда Русь вместо того чтоб противостоять внешнему нашествию и даже во время оного, прежде всего блюли свои местнические шкурные интересы, предавали друг друга и воевали с друг другом! Да. Родина-это не московская политическая проститня и тусовка, а самоощущение великой страны России и причастности к её величию, её истории!

А мы Сибирь её часть, часть великой страны!!! Многие обижены на Московию, отсюда и поползновения к оторжению себя от продажного,жирующего, нового Вавилона.

Но Москва это не вся Россия, да и в Москве люди разные, патриотов и трудящихся хватает!

Так что любовь к предкам, это любовь к многострадальному прошлому страны, мы все родом из той многовековой России, даже географически мы пришли оттуда!!

Гордится тем что ты сибиряк-надо, у нас особая косточка,закалка, твёрдость, открытость!!

Но пыжиться и придумывать особые сибирские нации, это уже бред ! *24

Ссылка на комментарий

Народ, щас набегут сюда сектанты всех мастей, будете холиварить. Ждем свидетелей иеговы, мармонов, радостеявцев, сайентологов, и всех-всех-всех!

Ссылка на комментарий

В Сибири всем места хватит, пусть набегают! Землю пахать и дороги строить все сгодятся!

А вера дело личное!ЕСли конечно насильно и занудно -назойливо не предлагается! Ура Сибири!

Ссылка на комментарий

Помнится как в одном интервью Кандолиза Райз как-то сказала, что "это не честно, что вся Сибирь со всем обилием природных ресурсов досталась одной России".... Вот...цените люди свою родину, раз уж даже американцы слюни на неё пускают.

Ссылка на комментарий

Вы Др@бр уж нас простите за глупость нашу несусветную, кто ж знал что этакая гениальная махина к нам цыплятам соизволит спустится, а тем более общаться!

Вам стратегу уровня Сталина или Македонского, врядли наши соображения равными покажуться! Так что серьёзные люди наверное на особых сайтах, для гениев! Прости нас Человечище !!

Ссылка на комментарий

С здесь ,чтобы наити также мыслящих , а не с вами прерикаться господа ... Устраивать баталии за веру здесь смысла не имеет ... Я просто ишю......

Ссылка на комментарий

Вот что добрый человек, как я вижу мыслящие в твоём понимании это те кто с твоими взглядами созвучен! Только не вижу не твоих взглядов, не чёткой аргументированой позиции! А так одни пожелания! Да плюс амбиции! А веру коль она есть отстаивать надо, она с спорах бывае и проявляется! Так что искатель, давай дерзай. Ищущий да Обрящет.

Ссылка на комментарий

Ну что ж , и тут предется баталии разводить ....

Вірю в Богів,

Моїх пращурів,

Єдиних у Роді,

Вічних та незнищенних!

Вірю в Найвищу справедливість,

В закон Роду, яким

утвердився і яким

живе світ!

Вірю в родство всього

Сущого в природі і

Священну Силу Рідної

Землі!

Слава Роду!

Слава Богам!

Слава предкам!

Слава Рідній Землі!

Водяшии- увидит , Мыслящий -поимет, Загнаный в рамки - посмеется.....

Ссылка на комментарий

Хорошая декларация! Только к чему? Мы все верим и все славим, род, богов, предков, землю родную. А пародия на старославянский, ничем не лучше осовремененого русского.

Ссылка на комментарий

Др@бр в общем я готов тебя выслушать. Давай без древнерусских малопонятных рифм. Я вот живу и вроде бы ничего, что ты предлагаешь и что мне это даст? Люблю бабушку дедушку, Бурятию в чем то люблю в чем то нет, не больше. Твои предложения?

Ссылка на комментарий

Ну вопервых это не деклорация на старорусском, а на украинском (мне эта версия больше нравится)...Это ответ на то во чот я верю..Я здесь йщу единомышлеников(помоему я уже это прямо сказал)....А дошел до определеного понемания , теперь ишу новую ступень в само развитии...Интересна тема могу предложить литературу , а расказывать про свое миропонемания не вижу смысла, потом меня же и обвените в навязывании своих идеи нашему столь совершенному обществу.

Ссылка на комментарий

Др@бр

Интересно будет послушать, для общего развития. А то автор темы: "Сварожичи", только и мог что кого то обличать. Выкладывайте какие либо интересные факты, легенды, гипотезы.

Ссылка на комментарий

Хм вы хотите, чтоб я вам тут сказки расказавал чтоль ??? Или книгами цитировал???Вопросов и у самого еще много для этого и открыл тему....Вот почему например про генацид 988 года в учебниках истории нету?? Или про гонения на родноверов во все времена, после которых они даже голос не подают ??Конешно на ваши вопросы отвечу , если знаю чо по сути....

Ссылка на комментарий

Цитата....довольна полная и правильная

Родноверие – это традиционная, национальная правая религия, опирающаяся на естественную систему природных ценностей, на то, как на самом деле устроен этот мир. Это, по большому счёту, всего лишь адекватное миропонимание, то есть понимание мира таким, каков он есть и обучение тому, как надо жить в этом мире и как в нём можно эффективно действовать. Оно помогает человеку осознать себя частью Природы, живущей по ее законам, способствует становлению национального самосознания, возрождает в нем родовую память и традиции Предков, формирует самодостаточную и независимую личность, хозяина самого себя. Естественная родовая религия, построена на знаниях и в глупой вере не нуждается.

Ссылка на комментарий

Востанови эгрегор с предками, богами ...Книжки умные почитаи ... Миропонемание расширь..Историю (по возможности правдивую ) почитаи ))) И нас станет больше))

Ссылка на комментарий

Как восстановить эгрегор? (вообще что это?) Что мне будет с этого? Книжки какие читать? Миропонимание меня устраивает. Историю читать не люблю, так что можно рекомендации, что конкретно.

Ссылка на комментарий

Эгрегор - обмен энергией между тобои и богами , предками (кого веберешь)...ну это примерно .. Истархова почитаи Удар Русских Богов- ток сильно не заморачиваися он те миропонемание расширит(мож с перегибами но деиствено). Велесову книигу почитай...Рыбакова тогож можно посмотреть ... Что те будет с этого ..... Смотря что ты хочешь)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...