Перейти к содержанию

Определение места жительства ребенка


Рекомендуемые сообщения

В таких ситуациях, обоим родителям надо прийти к компромиссу, и понять наконец-то, что у ребенка должны быть ОБА родителя. Мама и папа. Иначе, у ребенка возможна психологическая травма

в тему клип от нойза

Ссылка на комментарий

Замечено, что неполная семья довольно негативно сказывается на психологическом воспитании ребенка, как мальчика, так и девочки.

Ссылка на комментарий

ko4evnik, Ultimate, в данной ситуации оба родителя могут принимать участие в воспитании ребенка только при условии адекватного отношения матери к своим родительским обязанностям. имхо, ТС ваши нравоучения ни к чему. человек за сына борется. хотя бы немного надо быть в теме, прежде чем извергать "умные" мысли.

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо. Суд никак не может вынести решение, все откладывает выдачу решения, в надежде на то, что мы сможем договориться. Мать мальчика на диалог не идет, настаивает на том, что ребенок должен жить непременно с ней, льет на меня кучу грязи, что типа когда ребенок жил с ней, я им никак не помогал. Тьфу, противно. Все еще ждем решения суда. Скорее бы.

Ссылка на комментарий

Сижу перед судом, через пятнадцать минут заседание. Может наконец то выдадут решение.

Добавлено спустя 8 минут:

Ужасно переживаю, всего аж колотит. То в пот то в холод бросает.

Ссылка на комментарий

Блиин..., все началось снова. Бывшая жена подала встречный иск и тоже об определении места жительства ребенка. Сегодня должно было быть решение суда, а его нет. Теперь на 11 ноября перенесли, вызывают классного руководителя. Ребенка на процесс я вести отказался, нечего ребенка травмировать

Добавлено спустя 25 секунд:

Офигеть мыльная опера получается

Ссылка на комментарий

А вот интересно что он бы сказал маме по этому поводу.... Мама ничего про это не говорила? Потому что дети создания гибкие..Они папе могут говорить одно, а маме другое, в угоду обоим родителям.

Ссылка на комментарий

Ну наш папа тоже считает, что ребенок должен жить у него, потому что он женился, а я еще замуж не вышла и мне надо устраивать свою жизнь. Но я даже на секундочку не могу представить, что мой сын будет жить не со мной. И замуж не выйду, если мой избранник не найдет общий язык с моим сыном

Правда моему сыну еще ни один из моих мужчин не понравился

:lol:

Ни к бабушкам, ни к папе никуда! Только рядом со мной, потому что кроме меня его никто так любить не будет. А если Ваша жена оставила его у кого та, то однозначно ребенок ей мешает и он ей не нужен.

Ссылка на комментарий

Сейчас моя бывшая тоже утверждает что ребенок будет жить с ней..., но что то я сильно сомневаюсь что он ей сильно нужен, ведь тогда бы она искала больше встреч с ним. Меня реально бесит то. что она утверждает что я запрещаю ей видеться с ребенком, а сама не предпринимает никаких действий.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера было еще одно заседание суда. За день до этого мама первый раз посетила школу. Сказала ребенку, что идет суд. Я старался сына оберегать от этого. но тем не менее теперь уже ничего не изменишь. На суде мать ребенка утверждает, что я затеял этот процесс для того, чтобы не платить алименты.(кстати алименты я до сих пор плачу.)решили вести на суд ребенка..., вроде договорились, что с ребенком будет беседовать психолог один на один, чтобы исключить всякое психологическое давление как отца так и матери. Сын интересуется как вчера прошел суд. говорит что лучше бы была ничья, так как он любит нас одинаково. Судья тоже неоднократно предлагала нам прийти к мировому соглашению, чтобы ребенок жил с отцом, а мать встречалась с ним. Мать категорически против. Я хоть и не возражаю против такого соглашения, тем не менее это тоже меня не устроило бы - не хочу, чтобы она имела право в любой момент забрать документы из школы и увезти куда-нибудь ребенка

Ссылка на комментарий

По факту киндер ей не нужен. Просто она боится общественного порицания. Вот и все! Переживает что люди пальцами начнут в нее тыкать, осуждая, что она "бросила" ребенка. Хотя она же оставила его с отцом, а это не бросила, просто так будет лучше. А вообще ребенку с мамой лучше, если она всегда рядом с ним, а не подкидывает его родственникам.

Ссылка на комментарий

Ну так и я про то же..., ведь когда мы развелись сын с ней остался. Я весь этот процесс затеял, чтобы ребенок мой не болтался непонятно где и непонятно с кем

Ссылка на комментарий

Срочно женитесь, Ваши шансы возрастут вдвое.

Не люблю такие процессы. Гавешками кидаются сильно.

Как бы там не было, Вы не сможете препятствовать бывшей супруге общаться с ребенком и участвовать в его воспитании. В том числе и школу выбирать. Районный суд телится медленно, потому что если он вынесет решение в Вашу пользу, в кассации сядут три лошади с клеймом на лбу "мать-одиночка" и втопчут Вас в самое неприятное. Разве что в трусы к Вам не заглянут.

С радостью дам мастер-класс, как действовать в таких ситуациях (безвозмездно).

Ссылка на комментарий

Ну и зря. можно было отказаться от визита. Возможно это негативно скажется на психике. На всякий случай реализуйте свое право на ознакомление с материалами дела. В протоколе должно быть написано что сказал Ваш ребенок.

К слову - допрос ребенка в отсутствие законного представителя можно оспорить.

Ссылка на комментарий

Ух ты... Как то поздравить язык не поворачивается. Грустно все это. Мы сходимся, расходимся, а страдают при этом дети... Они в первую очередь наши маленькие ни в чем не повинные принимают на себя весь удар.

У меня сегодня плохое настроение.

Ссылка на комментарий

Согласен, радости нет... Только облегчение..., наконец никто не будет трясти грязным бельем... И сына уже ни в какую деревню не забросят

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...