Перейти к содержанию

Успехи трейдера


Рекомендуемые сообщения

Я вот смотрю здесь народ в основном индивидуальные трейдеры. Но если посмотреть на западную практику наиболее успешные - это трейдеры работающие в команде. Решение конечно всегда индивидуально, но когда есть разные взгляды, оперативный обмен информацией и хорошие навыки - тогда можно делать хорошие деньги.

Ссылка на комментарий
Я вот смотрю здесь народ в основном индивидуальные трейдеры. Но если посмотреть на западную практику наиболее успешные - это трейдеры работающие в команде. Решение конечно всегда индивидуально, но когда есть разные взгляды, оперативный обмен информацией и хорошие навыки - тогда можно делать хорошие деньги.

Я только первый год знакомства с трейдингом, работал самостоятельно, последующие годы провел в разных коллективах, в конце-концов организовали с друзьями свой "мини-клуб", где тусуемся ежедневно, торгуем и обмениваемся идеями, рабочими методами=)) Ведь одна голова хорошо, но когда их 10 это гораздо продуктивнее=)

Ссылка на комментарий

цена долго флетилась. и я угадал нисходящий треугольник =) заработал вирутальные 320 баксов =) смотрю она еще вниз полетела =) но это как-то совсем неожиданно. новость какая вышла?

Ссылка на комментарий

shkurka

"нехорошие люди", которые типа рулили, его развалили. Возомнили себя гуру торговли и слили весь депозит фирмы. Вот... хочу восстановить Свифт... но есть много проблем, которых пока не могу решить. В основном денежные. Если бы его восстановить, то я бы мог много трейдеров взять на работу, обучить, дать депозит...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

перспективы... ваще красота! Если бы нашелся инвестор... *39

Ссылка на комментарий

Мой прогноз по доллару... Цена достигнет 34-35 руб... потом резкий спад до 20 руб. в течении 2х кварталов этого года.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Но если посмотреть на западную практику наиболее успешные - это трейдеры работающие в команде. Решение конечно всегда индивидуально, но когда есть разные взгляды, оперативный обмен информацией и хорошие навыки - тогда можно делать хорошие деньги.

Вот этим мы в Свифте и занимались))) Мне нравилось там работать...

Ссылка на комментарий

Clondike

Не лезь в те вопросы в которых не разбираешься! Вот когда исполнится предсказание, тогда люди и начнут спрашивать "как ты вычислил?"...

Ссылка на комментарий
потом резкий спад до 20 руб

почему думаешь что будет именно резкий спад до 20 руб?

В свою очередь, ЦБ делает все возможное для сдерживания укрепления рубля. А при существующих ценах на нефть и ослаблении ажиотажа, ЦБ прогнозирует дальнейшее укрепление рубля.
Что касается бивалютной корзины, глава ЦБ сообщил ее границы, а также то, что в ближайшие недели менять ширину валютного коридора не планируется. "Меня коридор очень и очень устраивает: ширина 5 рублей, верхняя граница сейчас - 37,50", - сказал С.Игнатьев. Соответственно, нижняя граница находится на уровне 32,50 рубля.

http://www.personalmoney.ru/txt.asp?sec=0&id=2433380 от 28.09.2011

Ссылка на комментарий

нынче доллар не та валюта, в которой можно держать свои резервы. Сейчас многие банки уговаривают клиентов держать средства в баксах, вызывая ажиотаж и нездоровый спрос, а когда люди поймут, что бакс расти не будет, то начнут все скидывать, усугубляя и так шаткое положение бакса.

Ссылка на комментарий
FatBoy

Верно говорит... Я тоже ожидаю удорожание доллара в начале 2012 года. Недавно был в Сбербанке, где все операционистки "советуют" держать деньги в баксах. Мол, это инфа из Москвы пришла по внутренней переписке. И даже копию письма показывали.

нынче доллар не та валюта, в которой можно держать свои резервы. Сейчас многие банки уговаривают клиентов держать средства в баксах, вызывая ажиотаж и нездоровый спрос, а когда люди поймут, что бакс расти не будет, то начнут все скидывать, усугубляя и так шаткое положение бакса.

вот тебе и пример со сбербанка

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Zavgar кстати это ведь инсайдерская инфа с 2010 или 2011 года корается законом, :D

Ссылка на комментарий
скользящая средняя например вообще не работает

Работает :) и работала всегда

+1, ББ, МА, Ишимоку и т.д.....

Mosk скажи что используешь ?

Ссылка на комментарий
+1, ББ, МА, Ишимоку и т.д.....

Торговля по ним - это один из этапов в развитии мастерства.....но настоящее мастерство придет чуть позже.

Ссылка на комментарий
С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЖИЩЕ!!! Как отметил? Я тока вчера оклемался))))

Привет....отметил хорошо....дома с женой и лялькой....не пил и не гулял, да и не особо любитель я ты же знаешь))) Дорабатывал свою новую интрадейную ТС о которой я тебе говорил......я почти довел ее до ума.....декабрь хороший плюс....посмотрим что будет дальше. Пока ТС работает под фьюч РТС....январь, февраль наверно посвящу ее доводке и модификации ее под фьючи сбера и газпрома. Наконец то у меня вкупе с моей скальпирующей ТС будет диверсификация по портфелю о которой я давно мечтал.

Осталось забить в робота свою прежнюю скальпирующую ТС....с этим пока проблемы (не знаю программирования)....но ничего думаю решится))). Весной, летом добавить в работу опционы......а дальше посмотрим куда расти))) Ах да....на днях наконец то дошли руки и поставил маленькую утилиту по контролю пинга до московского сервака, а то бывало этот пинг мне всю торговлю портил)))

Ссылка на комментарий
скользящая средняя например вообще не работает

Работает :) и работала всегда

+1, ББ, МА, Ишимоку и т.д.....

Mosk скажи что используешь ?

MA + стохастик. хотя возможно я не правильно интерпритирую...

Надо еще многому учиться...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЖИЩЕ!!! Как отметил? Я тока вчера оклемался))))

Привет....отметил хорошо....дома с женой и лялькой....не пил и не гулял, да и не особо любитель я ты же знаешь))) Дорабатывал свою новую интрадейную ТС о которой я тебе говорил......я почти довел ее до ума.....декабрь хороший плюс....посмотрим что будет дальше. Пока ТС работает под фьюч РТС....январь, февраль наверно посвящу ее доводке и модификации ее под фьючи сбера и газпрома. Наконец то у меня вкупе с моей скальпирующей ТС будет диверсификация по портфелю о которой я давно мечтал.

Осталось забить в робота свою прежнюю скальпирующую ТС....с этим пока проблемы (не знаю программирования)....но ничего думаю решится))). Весной, летом добавить в работу опционы......а дальше посмотрим куда расти))) Ах да....на днях наконец то дошли руки и поставил маленькую утилиту по контролю пинга до московского сервака, а то бывало этот пинг мне всю торговлю портил)))

сейчас тоже скальпингу чаще отдаю предпочтение. не потому что отлично понимаю, а потому что тренд поймать и нащупать никак не могу. а тут по чуть-чуть да что-то вроде получается

Ссылка на комментарий
сейчас тоже скальпингу чаще отдаю предпочтение. не потому что отлично понимаю, а потому что тренд поймать и нащупать никак не могу. а тут по чуть-чуть да что-то вроде получается

Ну что вам сказать.....вы начали свой путь с самого сложного....скальпинг - это самая сложная методика на рынке и ему надо долго учиться. Это та методика при которой психологические аспекты выходят на первый план, а у новичка это самая больная тема))). Дисциплина, самоконтроль и четкие правила входа и выхода.....только так можно скальпингом заработать!!! Плюсом хорошего скальпинга является почти ежедневный профит за счет коротких стопов и возможность довольно быстро разогнать депозит....минусами являются постоянное наблюдение за рынком (реально надо сидеть всю торговую сессию), нужно отлично знать стакан заказов и быстро читать ленту сделок, очень быстро принимать решения и при недостаточной дисциплинированности и психологической неустойчивости (тильты) довольно таки быстрый слив депозита....в общем нужен четкий план на все случаи.

Ссылка на комментарий

Fnt

*31

Жаль, что банки коммерческие в два дня за счет анализа не строятся с десятикратным капиталом, а тут вон так все просто )) Странно пытаться поставить на черное, когда уже другими решено, что будет красное, а чаще серое.

Думаю, чтобы ребенок понял навсегда, что не нужно совать палец в огонь (как бы папа с мамой не объясняли), ему нужно рано или поздно его коснуться. А машки-кашки-фракталы-фибо-опционы и прочие учения ничего не дадут, разве что, тот, кто это вышколит, пойдет и начнет подобную тему восхищать на форумах. Что мы и наблюдаем.

Ни одна кухня никому ничем не обязана (модно называется "нерегулируемая"), зачем же лезть-то со с*аными штуками, а порой и сотнями енотов к ним ?

P.S. Нравится играть - играть можно в демо, там все красиво, а более-менее реальные деньги вкладывать в "брокера" на Бубльгумских островах без оформленных договоров только идиот может.

P.P.S. Прошу прощения, не удержался, уж сколько в инете это пережевано, но, опять же, про ребенка с огнем не забывайте.

Ссылка на комментарий
Fnt :prayer:

Если я правильно понял - это сарказм?

Жаль, что банки коммерческие в два дня за счет анализа не строятся с десятикратным капиталом, а тут вон так все просто )) Странно пытаться поставить на черное, когда уже другими решено, что будет красное, а чаще серое.

Согласен.....всегда кем то более сильным решено что будет красное.....но толпу вынудят поставить на черное и это не странно.....это рынок!!!

А машки-кашки-фракталы-фибо-опционы и прочие учения ничего не дадут, разве что, тот, кто это вышколит, пойдет и начнет подобную тему восхищать на форумах. Что мы и наблюдаем.

Если вы думаете что я их восхищаю....то вы невообразимо ошибаетесь!!! Можно вопрос.....из этой пятерки что вы перечислили при чем тут опционы? Это же ведь не "учения" как остальные три, это же торгуемый инструмент (дающий вам право купить\продать базовый актив по определенной цене в дату экспирации) и ничего общего с тех. анализом не имеет?

Ни одна кухня никому ничем не обязана (модно называется "нерегулируемая"), зачем же лезть-то со с*аными штуками, а порой и сотнями енотов к ним ?

P.S. Нравится играть - играть можно в демо, там все красиво, а более-менее реальные деньги вкладывать в "брокера" на Бубльгумских островах без оформленных договоров только идиот может.

Золотые слова.....есть две вещи имеющие бесконечность - это вселенная и человеческая глупость!!!

P.P.S. Прошу прощения, не удержался, уж сколько в инете это пережевано, но, опять же, про ребенка с огнем не забывайте.

Да вы что....я наоборот вам благодарен.....разумная критика.....это то что делает нас лучше))) И более того я приветствую дискуссию если она не выходит за пределы вежливости и уважения друг к другу!!!

Ссылка на комментарий

Fnt

Он тебя не правильно понял, либо к трейдингу вообще отношения не имеет, хотя и знает его. Не все же знают опционы на РТСе...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...