Перейти к содержанию

для 4х ядерных процессоров какую Windows 7 ставить 64 или 86 битную?


Рекомендуемые сообщения

ANDREY16

Шутка намекает, что x86 на самом деле 32-битная. (:

Без разницы, какую ставить. Это зависит от количества оперативной памяти. Если от 4 Гб, то 64-битную обязательно.

Ссылка на комментарий

ANDREY16

Если у тебя количество оперативной памяти >=4GB, и процессор поддерживает 64 bit, то ставь смело 64 bit-ую версию. Если <4GB то смысла ставить 64 bit'ую версию нет.

Ссылка на комментарий

У меня Athlon X4, 4GB DDR-III. Думаю поставить Windows 7 64bit, но интересует какие проблемы могут быть после этого. Как же старые программы которые для x86 написаны, будут работать?

Ссылка на комментарий
Как же старые программы которые для x86 написаны

Они будут работать, если не взаимодействуют с железками напрямую. Вообще не будут работать 16-битные программы (в 32-битной совместимость с ними сохранена).

Ссылка на комментарий

У x64 шины адресов по 64 бита, а это есть 8 байт! Криптографичесике операции x64 выполняет просто влет, в то время как в x86 понадобится как минимум в 2 раза большее количество тактов процессора, чтобы выполнить криптование / декриптование (на самом же деле, разнича возрастяет на порядок и более).

Приложения, обращающиеся напрямую к памяти и процессору будут, в своем большинстве, посланы машиной куда подальше из-за возможного несоответствия адресов памяти. А посему и работать они не будут и выдавать всяческие ошибки (в адресах). Обычные же приложения, обращающиеся к Windows API будут работать стабильно благодаря некоторой системной переработке.

Вот, вкратце, почему антивирусы выпускают в редакциях X86 и X64, Visual Studio (дебаггер обращается к памяти) и прочую мудатень =).

Насчет выбора ОС, то если объем RAM выше 3.2Гб (на самом деле 4Гб для других систем, однако Windows накладывает некоторые ограничения, о которых я не знаю =D и потому 3.2Гб) следует ставить x64 (x86-64, позволяет, теоретически, обрабатывать память объемом 16384Петабайт) редакцию, иначе x86

Ссылка на комментарий

Какая Вам больше нравится ту и ставьте. Значения не имеет. Если у Вас оперативная память 4 гигабайт тогда могу посоветовать 64 битную ОС. :)

Ссылка на комментарий

Есть один чел ему лет 50 купил ноут за 48 тыров 6 гектаров памяти, 2 винта по 500, видеокарта на уровне, проц естественно quadro. Попросил меня снести 64 семерку Professional, и поставить XP x86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...