Перейти к содержанию

Экзорцизм


Fasty

Рекомендуемые сообщения

вот я лично не могу в церковь заходить спокойно - меня аж изнутри колотит. Неприятие у меня почему-то, некомфортно мне там... Это ж не значит, что в меня бес вселился) хотя....)

Вы верите в Бога? Я когда не верила, думала, что мне там делать в церкви? Сама мысль о походе в неё дискомфорт вызывала. Лет в 25 пересмотрела свои атеистские взгляды. Теперь верующая.

Там ещё говорили, что многим причищаться, исповедоваться надо. Ведь бесы они вызывают болезни у одержимых людей. Но проблемы-то у всех со здоровьем могут быть. Так что надо причищаться и исоведоваться.

И кстати, атеисту надень крестик. Он скажет: он меня как бы душит. Но он же не бесом одержимый. Неверие, непонимание веры рождает дискомфорт.

И Lynn ваш же не бьет так, как тех людей. Там и воют и рычат на видео, и т.д. и т.п. Значит, вы ни бесом одержимая. :yes:

Ссылка на комментарий
Отпишись по сабжу, а то как всегда один facepalm

По сабжу? А в чем собственна он заключается?

Твои посты ничего кроме улыбки не вызывают, desu.

Ссылка на комментарий
Во первых Бог един, он один, просто в разных различиях

Разных различиях? :huh: Обличиях, может?

Ну да ладно - не в этой теме.

религия по разному представляет тех же демонов и т.п.

Какая религия? Я же спрашиваю: несколько религий, несколько духов, демонов в каждой (уже самому странно, что пишу такое). Изгоняются по разному, разные имена. Так христианский демон может вселиться в мусульманина или нет? Только не надо опять воду цитировать про единство богов и духов. На каком этапе, интересно, был сговор, что вот демона-ваську в христианстве будем называть так-то, в буддизме так-то, в исламе так-то..? На каком таком общем собрании? Неужели, количество разновидностей бесов всех религий одинакова?

:diablo:

Ссылка на комментарий
Да ну? Это вы уже с абсолютной уверенностью и твердыми доказательствами утверждаете?

Очевидно, что я не могу утверждать этого с абсолютной уверенностью. Надо было "имхо" дописать.

Ссылка на комментарий
Разных различиях? Обличиях, может?

Пардон описался,

Так христианский демон может вселиться в мусульманина или нет?

Да нет не христианского не буддийского и не исламского демонов, - нет таких понятий, есть такие понятия - как демон в христианстве и демон в буддизме

Неужели, количество разновидностей бесов всех религий одинакова?

Нет конечно, но демоны они едины, по сути нет в них никакого различия, тем более по каким либо религиозным признакам, просто люди определенной религии каким хотят видеть этого демона - таким он для них и существуют, допустим придет он в ислам они будут с ним бороться по своему - что верно, придет он в буддизм - а они будут с ним уже бороться по своему - и это тоже верно, хотя демон один и тот же, но видят его по разному, и для демона нет различия кто пред ним христианин или мусульманин.

Ссылка на комментарий
Да нет не христианского не буддийского и не исламского демонов, - нет таких понятий, есть такие понятия

Погуглили бы прежде, чем такое писать.

Нет конечно

Все, спасибо. Что и требовалось доказать.

нет в них никакого различия

Да? Ладно, будь по вашему.

Ссылка на комментарий
Погуглили бы прежде, чем такое писать.

А ты меня не понял, я имел виду что демон один - просто у него много имен.

Поверь мне - я понимаю что пишу и Гугл мне в этом не нужен, просто ты не так это понимаешь.

Будь ифрит, или суккуб или яся - в первую очередь имя им демоны.

Ссылка на комментарий
просто ты не так это понимаешь

Да нет, я понимаю, что вы хотите сказать. Но вы не видите всех противоречий и продолжаете лбом биться о несуществующее.

Мифы Древней Греции вам в помощь.

Ссылка на комментарий

Knight

Да ладно я понимаю ваш скептицизм, но увы не поддерживаю.

несуществующее.

кому как, это ваше мнение, еще раз повторяю - я никому ничего не навязываю

Мифы Древней Греции вам в помощь.

кстати а мифы ведь тоже основаны на реальных событиях, ну да Бог с ними!

Никто и ничто человека не заставит верить во что либо по его мнению несуществующее, пусть даже будет уйма неопровержимых доказательств, пока этот человек сам не захочет в это поверить.

Ссылка на комментарий
не поддерживаю

Этого мне нужно меньше всего.=)

мифы ведь тоже основаны на реальных событиях

Да ладно?=)

неопровержимых доказательств

Именно поэтому я склоняюсь в науке. Там хоть какие-никакие доказательства есть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...