Перейти к содержанию

ЧМ-2014: обсуждения, мнения, статистика, информации из источников и т.д.


Garik007Mamedov

Рекомендуемые сообщения

Капитан сборной Фарерских островов Фроди Беньяминсен после игры со Швецией (1:2) раскритиковал нападающего Златана Ибрагимовича.

"Он ударил меня локтем незадолго до перерыва. Потом мы направились в раздевалку, и когда я попросил его объяснить этот поступок, он попытался схватить меня. Хотя до драки дело не дошло. Ибрагимович - высокомерный игрок. Он постоянно пытался принизить нашу команду, бахвалясь тем, где он играет и сколько зарабатывает. Он вел себя очень по-детски. Кроме того, Ибрагимович - грязный футболист. Он мне просто не нравится", - сказал Беньяминсен.

Ссылка на комментарий
Ибрагимович - высокомерный игрок.

ну это всем известно и давно - высокомернее его я еще не видел, он еще использует свои навыки ударов ногами из боевых искусств )

Ссылка на комментарий
ну это всем известно и давно - высокомернее его я еще не видел, он еще использует свои навыки ударов ногами из боевых искусств )

лично мне Златан импонирует как игрок и как человек.

то что он профессионально занимался карате, только добавляет огонька в его игре.

есть несколько имен футболистов от которых тошнит. например баллотелли, рамос, тевес, веллитон, матерацци..... могу продолжать.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон заявил, что защитник "Арсенала" Карл Дженкинсон отказался от идеи выступать за сборную Финляндии и связывает свое будущее только со сборной Англии.

За плечами у Карла выступления за различные юношеские и молодежные сборной Финляндии. Все дело в том, что матерью 20-летнего "канонира" является гражданка этой скандинавской страны.

Дженкинсон до сих пор не заигран за главную сборную Финляндии, и Ходжсон уверен, что этого не произойдет. В приватном разговоре с тренером "трех львов" Дженкинсон, который в воскресенье тренировался с подопечным Роя, подтвердил свое желание защищать цвета Англии.

"Мне не потребовалось его особо уговаривать. У Кайла Уолкера были проблемы с икроножной мышцей, поэтому мы пригласили Карла тренироваться с нами. Он и до этого занимал место в моих планах".

"Я пригласил его на тренировку, но мы заранее знали, что он не примет участия в предстоящем матче (против сборной Польши). Зато это дало мне возможность поговорить с ним и задать свой вопрос".

"Я не собирался выпустить его на несколько минут, заиграть за сборную Англии и лишить возможности выбора. Но он сам принял решение, и мы действительно в нем заинтересованы, несмотря на значительно более высокую конкуренцию, нежели в сборной Финляндии".

"Он дал четко понять, что хочет выступать за сборную Англии", - цитирует Ходжсона BBC.

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард признался, что будет рад возвращению своего партнера Эшли Коула в состав команды на сегодняшний матч против Польши.

Во вторник вечером подопечные Роя Ходжсона сразятся с хозяевами недавнего континентального первенства. В преддверии матча больше всего обсуждается позиция левого защитника "трех львов", на которую претендуют с равными шансами Лэйтон Бэйнс и Коул.

Последний не так давно буквально взорвал общественность своими высказываниями в Твиттере о руководителях FA. Предполагалось, что из-за них Эшли может остаться на какое-то время вне сборной, однако, принеся извинения председателю ассоциации Дэвиду Бернштейну, теперь он снова рассматривается Ходжсоном в качестве игрока основы.

По словам Джеррарда, Эшли, несмотря на свои проступки вне футбольного поля, является одним из лучших игроков своего амплуа в истории сборной.

"Важно говорить об игровых качествах Эшли, а не о чем-то другом. В жизни он тихий и сдержанный, но на поле в буквальном смысле оживает".

"Играть с ним на протяжении многих лет — абсолютное удовольствие. Он один из лучших левых защитников сборной, когда-либо за нее выступавших", - цитирует Джеррарда Sky Sports.

Нападающий сборной Англии Энди Кэрролл стал объектом насмешек легенды польского футбола Збигнева Бонека в преддверии встречи обеих команд в рамках отборочного цикла к Чемпионату Мира.

Считается, что Кэрролл начнет сегодняшний матч на скамейке запасных, однако, если ему все же предоставится возможность выйти на поле по ходу игры, у него будет огромная мотивация продемонстрировать все свои лучшие качества. Эта мотивация, как уже было отмечено, вызвана комментариями Бонека, раскритиковавшего стиль игры Энди.

"Мой внук Матео двигается на поле активнее, чем Энди Кэрролл. К тому же у него гораздо лучшая координация", - сказал Бонек в интервью одному польскому телеканалу.

Ссылка на комментарий

Отлично ! Португалия ложанулась !! :lol: Шведы удивили. Проигрывая Германии 4-0 на ее поле сравняли счет 4-4. Надо было видеть лицо Лева. Корки :germany: *pactalom

Ссылка на комментарий
Сборная Франции, сыграв во вторник вничью с командой Испании, прервала впечатляющую победную серию пиренейцев в отборочных турнирах к чемпионатам мира и Европы.

"Фурия Роха" до встречи с Францией выиграла 24 подряд квалификационных поединка. Последний раз испанцы теряли очки в отборочном матче более пяти лет назад - 8 сентября 2007 года в поединке с Исландией (1:1).

Напомним, что ничью Франции принес точный удар Оливье Жиру на 94-й минуте матча.

Ссылка на комментарий

Израильтяне быстро скумекали, что пригодится бОльшая разница мячей, в борьбе за второе место и за два матча навтыкали 9 мячей Люксембургу.

table.jpg

Ссылка на комментарий

Аххахах, еще подумал вчера: хорошо бы ничья, хотя бы 1-1 в матче Португалия-Сев.Ирландия))

Закономерно мы их обыграли в пятницу.

Ссылка на комментарий
Стивен Джеррард: «Все разочарованы ничьей с Польшей»

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард поделился впечатлениями после матча квалификационного раунда ЧМ-2014 против команды Польши (1:1).

«Время покажет, насколько важным окажется это очко в борьбе за попадание на ЧМ-2014. Парни разочарованы результатом. Знали, что можем сыграть лучше. После забитого гола, мы должны были довести матч до победы.

Могли увести из Польши больше очков, но здесь всегда очень сложно играть. Думаю, что соперник был лучше готов к такому полю», – цитирует Джеррарда BBC.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

4tur_DJAjsECRZIw.jpg

Ссылка на комментарий
Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон заявил, что доволен набранным очком в выездном матче квалификации ЧМ-2012 против команды Польши (1:1).

Открыв счет первыми, затем англичане отдали инициативу и позволили полякам сравнять счет. Вообще, подопечные Ходжсона показали весьма посредственную игру на Национальном стадионе в Варшаве, но тренер видит этому объективные причины.

"Иногда нужно просто быть довольным, что ты возвращаешься домой не с пустыми руками. Иногда бывает, что дела не идут по-твоему, и очень важно, когда это случается, суметь добиться результата, который ты сможешь назвать положительным".

"Очко в Польше - это еще не трагедия. Никому из наших конкурентов не будет легко здесь. После ничьей с Украиной нам требовалось играть лучше, чтобы победить здесь. У нас не получилось, но второй приз в виде одного очка - это тоже неплохо".

"Не думаю, что это был один из наших лучших матчей. Но нужно учесть множество факторов. Поле было болотистым и подходило для игры в длинный пас, а не в комбинационный футбол. Лишние 36 часов, проведенные в отели, на пользу нам не пошли. И все же я доволен набранным очком, учитывая, что мы не смогли сыграть хорошо. Возможно, мы набрали очень важное очко", - цитирует Ходжсона BBC.

Голкипер сборной Англии Джо Харт принял на себя вину за пропущенный гол в матче против Польши, который в итоге лишил "трех львов" победы - 1:1.

Неудачно сыграв на выходе при подаче углового, Харт позволил Камилю Глику пробить головой по пустым воротам. Этот гол помог полякам избежать поражения на своем поле. Вину за потерянные два очка голкипер "Манчестер Сити" возложил на себя.

"Я вышел из ворот и не добрался до мяча, а тот парень нанес отличный удар головой. Это моя ошибка. Я должен был ударить его или остаться в воротах. Я не сделал ни того, ни другого, и это дорого нам обошлось".

"Они были настойчивы, однако так и не создали явных моментов, пока им не помогла отличиться моя ошибка", - цитирует Харта BBC.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Польша-Англия. Обзор британской прессы

Перенесенный из-за сильнейшего ливня на среду матч сборных Польши и Англии не принес последним хоть какой-то радости, кроме завоевания одного очка. Обозреватели британских изданий считают, что подопечным Роя Ходжсона с такой ужасной игрой еще повезло разжиться ничьей.

Генри Уинтер, The Telegraph

Даже если Англии и удастся завоевать путевку в Бразилию-2014, Девушке из Ипанемы не стоит встречать их в аэропорту Рио, трепеща своими ресницами и взволнованно предлагая коктейль Кайпериньо. Она будет ждать Испанию, Голландию и кого-то еще, кто источает собой стиль и истинный смысл. Но никак не Англию. Не после этой собачьей, похожую на паршивую дворнягу игру от Уэйна Руни, Джо Харта, Стивена Джеррарда и компании.

Мартин Самуэль, Daily Mail

Только одна команда должна была чувствовать разочарование от конечного результата, и это команда хозяев. Польша была интереснее, креативнее и имела гораздо больше возможностей для взятия ворот. Оба гола пришли из множества стандартов, но в то время как это было почти все, что создала за 90 минут игры Англия, Польша занималась тем, что продолжала растрачивать огромное количество моментов.

Глен Мур, The Independent

Самым похвальным аспектом игры Англии было то, что они продемонстрировали достаточно самообладания и характера, чтобы подавить задор Польши после ответного гола. Но с бойцовскими качествами у английских футболистов редко когда возникали проблемы: в отличие, скажем, от передач, принятия правильных решений во время владения мячом и креативности в нападении.

Ссылка на комментарий
Израильтяне быстро скумекали, что пригодится бОльшая разница мячей, в борьбе за второе место и за два матча навтыкали 9 мячей Люксембургу.

table.jpg

Люксенбург будет последней командой в группе, так, что сколько бы они не забили, все равно это в зачет не пойдет!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Система автоматического определения гола будет использоваться на матчах ЧМ-2014.

Руководство ФИФА утвердило решение о внедрении систем автоматического определения гола на каждом бразильском стадионе, где пройдут матчи Кубка Конфедераций-2013 и чемпионате мира-2014, сообщают информационные агентства.

В ближайшее время будет объявлен тендер, после которого победителем будет названа одна из четырёх систем — Hawk-Eye, GoalRef или одна из двух других, неизвестных пока немецких систем, которые в ближайшее время пройдут лицензирование. ФИФА намерена утвердить систему для Кубка конфедераций к началу апреля.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Сегодня матч отборочного турнира чемпионата мира-2014 Северная Ирландия – Россия не состоится, передает из Белфаста спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ. Официально игра перенесена на 19.00 (мск) субботы, но решение о ее проведении будет принято по итогам новой инспекции поля стадиона "Уиндзор Парк", которое начнется в 14.30 (мск): после осмотра состояния газона состоится собрание официальных лиц матча. Если условия будут слова признаны непригодными для встречи, то поединок будет перенесен на более поздний срок.
Ссылка на комментарий

Ну приятно смотреть на эту отборочную таблицу, очень приятно) Кстати, есть возможность того, что матч и с сегодняшнего дня перенесут? Будут играть по колено в снегу)

Ссылка на комментарий
ЧМ-2014. Отборочные матчи.

Боливия 1:1 Аргентина

Голы: Морено Марсело 25′, Эбер Банега 44'

Черногория – Англия 1:1 (0:1)

Гол: Уэйн Руни, 6’ – 0:1; Деян Дамьянович, 76’ – 1:1.

Франция – Испания 0:1 (0:0)

Гол: Педро, 58’ – 0:1.

Бельгия (Сборная) — Македония (Сборная) — 1:0

Гол: Эден Азар, 63

Уэльс – Хорватия 1:2 (1:0)

Гол: Гарет Бэйл, 21’ (с пен.) – 1:0; Деян Ловрен, 77’ – 1:1; Эдуардо, 87’- 1:2.

Мальта 0 - 2 Италия

Голы: Балотелли(8, 45)

Германия 4 - 1 Казахстан

Голы: Ройс, Гётце, Гюндоган, Ройс - Сшимидгтал

сб. Ирландии - сб. Австрии - 2:2

Голы: Уолтерс 25' пен., 45' - Харник 11'; Алаба 90+1'

Польша - Сан-Марино - 5-0

Голы: Левандовски 21'; 50'(оба с пенальти); Пишчек 28'; Теодорчик 61'; Косевски 90+1'

Голландия 4 - 0 Румыния

Голы: Ван дер Варт, ван Перси, ван Перси, Ленс

Сербия - Шотландия 2-0

Голы: Джуричич 59'; 65'

Дания - Болгария - 1:1

Голы: Манолев, '51, Аггер, '63(п).

Украина 2 - 1 Молдавия

Голы: Ярмоленко, Хачериди - Суворов

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Сегодня проходят отборочные матчи чемпионата мира-2014 в Азии. Япония дома сыграла вничью с Австралией и завоевала путевку на мировое первенство в Бразилии. Единственный гол хозяев уже в добавленное время с пенальти забил игрок ЦСКА Кейсуке Хонда.

Япония – Австралия – 1:1 (0:0)

Голы: Оар 82'. Хонда 90+1' (1:1, – с пенальти).

Ссылка на комментарий
Ивица Олич: «Полагаю, Россия финиширует в отборочной группе первой»

Бывший форвард ЦСКА и «Баварии» Ивица Олич оценил шансы сборной России на выход в финальную часть чемпионата мира-2014.

Россия поедет на чемпионат мира в Бразилию?

– Думаю, да. Шансы велики, команда выиграла все матчи, лидирует. Полагаю, Россия финиширует в группе первой. Ребята играют сейчас уверенно, уровень футболистов, да и всей команды высокий. Не вижу у россиян проблем.

Но 7 июня матч в Португалии...

– Важно, конечно, не проиграть. Но, по-моему, португальцы сейчас не в лучшей форме. Да, у них отличные игроки, однако, считаю, Россия задачу решит и квалифицируется в Бразилию.

В нынешней российской сборной нет Аршавина, Павлюченко, Погребняка, но команда выигрывает и без этих опытных футболистов. Удивлены?

– Вы существенно поменяли состав, сейчас в сборной больше молодежи. В России всегда были таланты. Не сомневаюсь, они будут появляться и впредь. У вас огромная страна, сильная профессиональная лига, в футбол инвестируется немало средств. Понятно, что при всем этом Россия просто не может не иметь хорошую сборную. Да еще и с Фабио Капелло – одним из самых сильных в мире тренеров, – сказал Олич.

Напомним, что сборная России занимает первое место в отборочной группе к ЧМ-2014, опережая сборные Израиля и Португалии на одно очко, но имея две игры в запасе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...