Перейти к содержанию

Злость (гнев), энергия и энергетический вампиризм


Рекомендуемые сообщения

Не совсем понимаю, как точно описать проблему, получится несколько сумбурно, но постараюсь.

1) Меня постоянно раздражают беспомощные в реальной жизни люди. Вроде бы взрослые люди, голова и руки-ноги у них имеются. Но их "призвание" (как мне кажется) - только создавать проблемы. Решить их они не могут. Они могут только звонить, приходить и нудить, чтобы кто-нибудь (например, я) решил за них созданные ими же проблемы. Приходится решать.

Раздражает, когда люди не могут точно ответить на поставленный вопрос или четко сформулировать свою мысль.

2) Дальше - больше. Иногда эти люди доводят меня до такого состояния, что я уже начинаю представлять, как они приходят ко мне, звонят, встречаются и начинают нудить. Т.е. проблемы еще нет, но я ее уже представляю. Представляю уже, как я с ними ругаюсь и т.д.

3) Я начинаю чувствовать как будто бы я "подзаряжаюсь" энергией от этих представлений.

4) В русле вышеизложенного появляется тенденция на перекладывание ответственности на других за то, в чем на 100% виноват сам.

По видимому, в Трансерфинге Вадима Зеланда это и называется "маятниками".

У вас бывали в жизни такие ситуации?

Извините за сумбурность изложения.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всеволод, здраствуйте. Я очень внимательно прочитала 4 пункта вашего сообщения. Если я вас правильно поняла, то получается следующая ситуация: вы берете на себя ответственность за решение чужих проблем, при этом вы прекрасно осознаете, что становитесь объектом манипуляций со стороны "беспомощных" людей; вы не можете им отказать, чем они бессовестно пользуются. Поэтому в мечтах вы представляете ситуации, в которых вы ругаетесь с "беспомощными" людьми и тем самым компенсируются ваше раздражение, невозможность дать отказ.

Так может стоит научиться противостоять манипуляциям в реальности, а не в мечтах?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...