Перейти к содержанию

Что лучше купить новый УАЗ Патриот за 550 т.р. или Паджерик 97г.в за 500 т.р.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Если именно 1997г., то лучше - японца. Грубо говоря - первый серьёзный ремонт будет у отечественного автопрома, однозначно...

Ведь ему уже 14 лет

Опубликовано

artur83, покупай УАЗ тогда. смотрю, настроен на него. что тогда рассусоливать?

заметь - сколько их ездит по городу - и то по большей части казённые. вот и делай вывод

Опубликовано

Патриот нормальная машина, только после покупки вложить надо в нее тысяч 40 рублей, и все пучком будет, тысяч 100 накатаешь без проблем.

Да и смотря для чего машина, патриот по проходимости будет лучше пыжа.

А Рав 4 предлагают вообще бред))

Опубликовано

А Рав 4 предлагают вообще бред))

Бред - это сравнивать японские авто с отечественными говномашинами

человек выбирает между пыжом и патриотом, значит ему нужна проходимость, а рав 4 в такой ситуации предлагать бред.

да и считаю цена равов очень завышена

Опубликовано

Если уж по проходимости смотреть то сафари бы, но из за еппаных необоснованных пошлин он простым смертным недоступен(((

Опубликовано

Лично я вообще отечественные машины никогда не рассматривал, как вариант для покупки. Лучше возьми японца.

Опубликовано

Патриот нормальная машина, только после покупки вложить надо в нее тысяч 40 рублей, и все пучком будет, тысяч 100 накатаешь без проблем.

Да и смотря для чего машина, патриот по проходимости будет лучше пыжа.

А Рав 4 предлагают вообще бред))

бери К-700 тогда чтоли

Опубликовано

Паджеро однозначно..Даже если машина старая, всегда можешь быть уверен что не подведет где-нить в глуши, на природе(при должном уходе разумеется)...Потому что япония есть япония..

А наши российские автомобили непредсказуемы абсолютно..)

и по-моему, ремонт УАЗа дороже обходится, чем простое тех.обслуживание Японца..За определённый промежуток времени, напр. за год))

Опубликовано

Лучше ещё малость добавить и взять чтонибудь японское посвежее 97-го года.

Сурфы 98-2000 примерно в той же ценовой категории.

Опубликовано

artur83 лучше пыжа.

У меня у знакомого патриот, много нелестных отзывов от него слышал. Больше всего удивил тот факт, что воздухозаборник у патриота зимой и летом нужно разворачивать :wacko: . Он как-то с лета оставил его мордой вперед и зимой замерз прямо на ходу! Ну куда это годится?

Опубликовано

valen

если японке сделать переключатель забора воздуха зима - лето .. то зимой она будет экономичнее ... а так электроника просто делает топливную смесь побогаче ..

Опубликовано

Лучше японца, а почему - ??? Секаса с извращениями с ним меньше + экономия и комфорт. У меня пыж вообще 92 года, но он гораздо удобнее чем уазик. Насчет проходимости УАЗ выигрывает - проедет метров на 100 дальше, но зато нет никакой гарантии что там не сломается и не встанет мертвым грузом. Я на соревнованиях езди лучше чем уазики, гораздо быстрее и экономичнее. А в случаях поломки, а бывали они часто (((( сам, своим ходом добирался до сервиса.

Правильно Фокс пишет, что бы УАЗ поехал в него вкладывать надо и много и постоянно. А в японца вложения - только тюнинг, все стоковые узлы работают надежно уже почти 20 лет, все затраты у меня только на расходный материал и тюнинг.

Опубликовано
Лучше японца, а почему - ??? Секаса с извращениями с ним меньше

поговорка есть такая "нам не нужно женской писи, мы купили мицубиси" :-)

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...