Перейти к содержанию

Праворульные автомобили снова под вопросом


Рекомендуемые сообщения

В России могут запретить оборот праворульных машин. Такие изменения внесены в проект нового техрегламента для стран Таможенного союза.

Запрет уже действует в Казахстане и Белоруссии. Обсуждение нововведений при подготовке российского техрегламента началось еще в 2009 году. И уже тогда вызвало шквал протестов от автомобилистов.

Дело в том, что статистика ГИБДД доказывает большую опасность машин с рулем, расположенным справа. Есть проблемы при обгоне по встречной полосе, ослепляются водители встречных машин, а специальные зеркала и наклейки на фары устанавливают далеко не все.

У самих автовладельцев мнения по этому поводу разные.

- Я за отечественного производителя. Ездил на праворуких машинах, на трассе неудобно на обгоне, а обгон, как известно, это самый опасный маневр. Поэтому, я считаю, что это обоснованно и, пожалуй, правильно.

- На японских машинах езжу около 10 лет, замечательные машины с правым рулем. Посмотрите, в нашем городе каждая третья машина – это праворукая машина. Я не знаю, что делать с теми людьми, которых миллионы… около 6 миллионов автомобилей, как я слышал, ввезли за эти 15 лет. А что с этими людьми делать? 6 миллионов человек! Я против, конечно.

- Да мне лично все равно, я уже 10 лет езжу, привык.

В самом документе лишь два исключения из правила — машины, предназначенные для коммунального хозяйства и содержания дорог. Но он позволяет правительству расширять список исключений и вносить в него любые автомобили, кроме автобусов.

В правительство и ГИБДД Бурятии информация о новом техрегламенте пока не поступала. Будет ли таковой документ одобрен и когда – тоже не известно.

Виктория Гарманова

Источник: http://arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=21892&MID=29771&result=reply#message29771

Собственное мнение: Доколе???

Ссылка на комментарий

да пускай

свою продавать не планировал и не планирую.

а если новую брать, то только из салона. бешеные бабки отдавать за дроволеты на авторынке не собираюсь)))

Ссылка на комментарий

Да так что то было про запрет оборота праворуких. Типа нельзя будет поставить на учет как ввезенных, так и купленных с пробегом по РФ. Могу и ошибаться

Ссылка на комментарий
Да так что то было про запрет оборота праворуких. Типа нельзя будет поставить на учет как ввезенных, так и купленных с пробегом по РФ. Могу и ошибаться

так и будет, все будут докатывать свои машины, ну или по генералке продавать будут

Ссылка на комментарий
Есть проблемы при обгоне по встречной полосе, ослепляются водители встречных машин, а специальные зеркала и наклейки на фары устанавливают далеко не все.

-Вот это полной воды бред.

На любой японской машине можно с помощью винтов, свет отрегулировать.

Ссылка на комментарий

Да и обгон просто надо правильно совершать, а то смотришь едут прижмуться в жопу грузовику и пытаются высовываться создавая опасные ситуации, а так просто чуть отстал и проще просматривается встречка, да и время для маневра есть.

Ссылка на комментарий

фары с линзой разве тоже регулируются?

фокс)) а если нет возможности отстать? :) да и у некоторых мощей не хватит чтоб сначала отстать а потом обогнать :)))))))))

я иногда справа смотрю чо там спереди за машиной)))

Ссылка на комментарий

Дарк, как это нет возможности отстать, сзади сетна бетонная что-ли?)))

Ну так и не обгонять, если не хватает мощей, ждать большой свободный промежуток:))

Ссылка на комментарий

не стена. а допустим колбаса из машин)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

прикинь ты отстаешь) и тебя обгоняют и вклиниваются между тобой и грузовиком)))

и твоя реакция)

fffuck.jpg

по мне самый сложный маневр это в снегопад ночью обгонять фуру)

по gps прикидываешь более или менее прямой участок) тру адреналин

Ссылка на комментарий
Дело в том, что статистика ГИБДД доказывает большую опасность машин с рулем, расположенным справа.

Ой имбицилы. Да потому, что машин с правым рулём подавляющее большинство. Если бы все ездили на тазах (упаси господи), то статистика говорила бы, что в авариии попадают машины с левым рулём. А подавляющее большинство с правым потому, что они японки! Народ выбирает качество, а не говно.

Я за отечественного производителя. Ездил на праворуких машинах, на трассе неудобно на обгоне, а обгон, как известно, это самый опасный маневр. Поэтому, я считаю, что это обоснованно и, пожалуй, правильно.

Вот же дегенерат. Ездит на задрипанной ниве и еще чё то о безопасности бормочет.

Ссылка на комментарий
Вот же дегенерат. Ездит на задрипанной ниве

Ну так ездят люди и на жигулях и на нивах. У меня отец тоже

дегенерат
???

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

И всё таки более логично что при леворульных дорогах безопасней левый руль а не правый.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Я ездил и на тех и на других. И на механиках и на автоматах. И я открою тебе секрет: разницы никакой нет. Всё зависит от человека за рулём. Если он имбицил, то попадёт в аварию хоть на жигулях, хоть на тойоте. Наше любимое правительство делает всё, чтобы осложнить жизнь простым людям.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

я тебе совсем про другое. Зачем обзывать человека дегенератом только за то что он ездит на ниве?

Вот же дегенерат. Ездит на задрипанной ниве

Добавлено спустя 17 секунд:

где твоя толлерантность?)) авто солидарность?

Ссылка на комментарий

Про обгон все верно праварукая машина всегда проигрывает леворукой) с левым рулем на трассе очень удобно по отношению к правому , и вообще думаю о замене правого на левый)

Ссылка на комментарий

херня все это, недавно по трассе ехал передо мной жигуль на обгон собрался идти и чуть во встречную машину не вхерачился, я с правым рулем и то ее видел, =-Ярослав-= правильно сказал, все зависит от того кто за рулем сидит.

Ссылка на комментарий
Роланд из Гилеада

Я ездил и на тех и на других. И на механиках и на автоматах. И я открою тебе секрет: разницы никакой нет. Всё зависит от человека за рулём. Если он имбицил, то попадёт в аварию хоть на жигулях, хоть на тойоте. Наше любимое правительство делает всё, чтобы осложнить жизнь простым людям.

Поддерживаю!
Ссылка на комментарий

Праворульки наоборот аккуратнее на обгон идут. Сначала 7 раз прикинут, а потом обгоняют. В случае нормального водителя, естественно. А психам хоть посередине руль поставь, все равно биться будут.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, парк праворульных в России - мизер, по сравнению с леворульными.

Это тока в Восточной Сибири и на ДВ они преобладают.

да это я так, придумал

Я тоже предположу...))

Если их все посчитать, то вряд ли они составят хотя бы половину от парка только Москвы.

Поэтому принятие этого закона никому существенной проблемы не доставит, кроме указанных регионов..)

А Центр на Сибирь и так уже давно болт забил)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...