Перейти к содержанию

Не запускается двигатель. Ощущение что пропала компрессия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток..

Hilux Surf. Двигатель 2L-TE ... хотя, возможно, этот случай может относиться и к другим двигателям.

после сборки всей электрики решил попробовать запустить двигатель.

подкачал соляру. Чтоб убедиться что с управлением все нормально, отпустил гайку на 1 форсунке. крутнул, соляра брызгаеет. закрутил на место.

пробую запустить, начал схатывать и завелся. и через секунду заглох.

кручу заново. а стартер так лекго крутится. как будто ему ничего не сопротивляется. думал может чего с бендиксом, но карлсон-то тоже вращается. соответственно и колено с маховиком.

открутил болты с крышки грм поглядел ремень на месте, покрутил шкив трещеткой, он крутится легко, заглянул в маслозаливное отверситие, распредвал крутится тоже.

если крутить колено трещеткой, то где-то внутри двигателя шипит.

и еще.. я пробовал завести без ОЖ. думал если все ок. то ставлю радиатор и заполняю систему. а теперь получается что не все нормально.

подскажите что проверить, куда лезть, что вообще могло произойти так резко?

Ссылка на комментарий

Когда крутил шкив и шипело,то это нормально,на счет этого не парься! Проверь свечи накаливания,может они накрылись,если нет то разбирайся с аппаратурой!

Ссылка на комментарий

deavil

+1, я когда свою первую машину покупал, у старых хозяев на одном акб размослал=))) дыму там было целая туча=)))

а по сути, была у знакомого ситуация, поставил он себе на 2с форсунки от 3с, и она отказывалась у него на холодную даже летом заводиться, ток когда сильно размослаеш или с толкача на удавке. Поставили от 2с, заводится с пол оборота.

Ток я до сих пор не понимаю в чем разница форсунок 2с от 3с. На горячую то она у него заводилась без проблем. Форсунки все исправные, сейчас они стоят на моем 3с. Странно...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...