Перейти к содержанию

полное облысение (тотальная алопеция)


Рекомендуемые сообщения

LeXRoHO

Со мной это случилось из-за лечения, мне помогли полная смена рациона и правил питания и мегадозы разных витаминов. На восстановление ушло больше года. А вот если видимых причин нет, то я даже не знаю, как с этим бороться ;)

Кстати, есть вероятность, что это все же имеет значение: посоветуйте проверить щитовидную железу (у меня было связано с ней)

Ссылка на комментарий

да, брови тоже....проверяли щитовитку и делали пару обследований, но безрезультатно...

(очень хочу помочь, но не знаю что делать) в Москве есть трихологический центр, может там помогут.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

в салое Ольга на пвз косметолог проводит лечение,уколы в кожу головы,прописивает таблетки,говорят помогает,только сначала надо на прием,чтобы она посмотрела и поставила диагноз!

Ссылка на комментарий

трихолог есть в гармонии, замечательная девушка, одна консультация стоит 800 рублей

там вас посмотрят, покажут вам самой на экране кожу головы, корни волос и все прочее

посоветуют процедуры, если что попросят пройти анализы некоторые

процедуры у них от 1000 и выше за сеанс

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

у моей одногруппницы так было. С 6 лет она так страдает, сейчас почти вылечилась, ну поддерживает свое нормальное состояние. У нее алопеция носит аутоиммунный характер, когда из-за иммунного сбоя иммунитет на организм нападает, в частности на корни волос уничтожает. Ей помогли микроинъекции дипроспана в кожу (именно в кожу, а не под кожу) головы. Раз в три месяца. Лечится так она в Москве. Сейчас наверно заграницей свое лечение продолжает.

Мне кажется вам нужно выяснить причину, почему волосы выпадают, а потом уже действия предпринимать по лечению, а то дров можно наломать, если диагноз не тот поставят

Ссылка на комментарий

Иммунный сбой - это не причина, а следствие. Почему произошел иммунный сбой? При нарушениях соединительной ткани, например, типична патология иммунной системы, приводящей к иммунологической атаке на те или иные структуры организма. А соединительная ткань в свою очередь имеет разновидности: жировая (содержит пигмент, который с кровью и лимфой объединяет в систему тканей внутренней среды); ретикулярная (основа кроветворных органов). Так вот, оказывается, что на это влияет то, что мы называем гигиеной. Почитайте состав тех средств, которыми вы моете голову, чистите зубы, умываете лицо. Это продукты яда: СЛС, парабены, гликоль. Даже самый дорогой шампунь будет содержать эти консерванты. Когда СЛС попадает к нам на кожу, он как грузовик загружает тяжелые металлы, которые мы в течение дня на себя нацепляли и через кровь попадает внутрь. Как действует яд в организме, всем понятно. Есть сухая косметика (например научно-производственная лаборатория Секрет Красоты), не содержащая консервантов, потому что там нет воды. Нет воды, нет размножения бактерий. А вообще, я рекомендую обратиться к эндоэкологу - специалисту по внутренней среде организма, там можно получить ответ, потому что просматривается весь организм, а ни какая-то часть. В организме все взаимосвязано.

Ссылка на комментарий

Люди, мой вам совет. На Русмедсерв зайдите. Там точно есть раздел об этой беде. Проконсультируйтесь насчет лечения/обследования с врачами на этом форуме! Они подскажут, какие обслеодования пройти, или куда ехать.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

ыот, даже не поленилась найти ссылку

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=11

Ссылка на комментарий
Зачем куда-то ехать, если у нас в городе есть (пока) специалист, единственный. Только к нему очередь.

потому что не всегда качество и объем заний наших местных врачей на высоте. имхо

Ссылка на комментарий

хотелось бы конечно сразу в Москву...но не всегда желания совпадают с возможностями...

поэтому, пока что на местном уровне

прошу помощи!!!

Ссылка на комментарий
volshebnitca7 Вы врач трихолог? Можете помочь?

Если да, можно Ваши контакты.

Я не трихолог, но помочь могу. Я эндоэколог - специалист по внутренней среде организма, ведь главное в организме знать причину сбоя. Если выпадают волосы, не значит, что проблема в волосах. Запись на обследование на 19 марта. Раньше нет. Напишите свой тел.с вами свяжутся и все объяснят.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Зачем куда-то ехать, если у нас в городе есть (пока) специалист, единственный. Только к нему очередь.

потому что не всегда качество и объем заний наших местных врачей на высоте. имхо

В июне я уезжаю на ПМЖ в Питер, меня пригласили работать. Это значит, что качество моих услуг вырастет? В своем государстве пророков нет. У меня друзья живут и в Москве, и в Питере, и В Красноярске, и в Новосибирске. А со здоровьем обращаются ко мне.

Ссылка на комментарий

volshebnitca7, ну, ни коим образом не хотела Вас оскорбить. Прошу пардона!)

Знаете, по воле случая мне пришлось обращаться к разным специалистам, вот, честно, пока сам не скажешь, что, может вот это еще сделать или еще раз по новым стандартам проверить что-то (анализы, в частности) - никто не хочет шевелится. Мы и с ребенком сейчас отлежали в больнице из-за невнимательности врачей, а именно из-за того, что нам первоначально неверно расшифровали анализы.

И отец у меян умер из-за врачебной ошибки... ДУмаете, этого недостаточно, чтобы не доверять местным лекарям? Я не говорю, что все врачи плохие специалисты, есть хорошие, очень даже. Но их МАЛО!

Ссылка на комментарий
В июне я уезжаю на ПМЖ в Питер, меня пригласили работать. Это значит, что качество моих услуг вырастет? В своем государстве пророков нет. У меня друзья живут и в Москве, и в Питере, и В Красноярске, и в Новосибирске. А со здоровьем обращаются ко мне.

Случайно зашел, прочитал...

потому что не всегда качество и объем заний наших местных врачей на высоте. имхо

volshebnitca7, у нас нет базы для нормальной подготовки врачей.

Если вы хоть раз были в 1-м меде Питера, то вы обязаны с этим согласиться.

Сравнив факультет пединститута (БГУ) и 1-й медицинский Питера.

А то, что вы уезжаете работать, ни о чем не говорит.

Работы бывают разные.

А вот то, что к Вам обращаются, это уже понятней.

Значит, Вы неплохой специалист.

На общем сером фоне.

Ссылка на комментарий

Поэтому я училась в НИИ экспериментальной и клинической лимфологии и физиоллогии человека г. Новосибирск. Это мало похоже на обычную медицину. А если не знать причину кого-либо процесса, то результат будет плачевным. Человек притягивает таких людей, которых заслуживает. Просите помощи у Мира, он Вас услышит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...