Перейти к содержанию

Нужен забор и выгребная яма


Рекомендуемые сообщения

из металлопрофиля, сколько обычно берут за работу? сколько берут за работу с материалом, за 1 м.

мб кто нибудь делал? и кто вообще этим в городе у нас занимается.

Еще нужен септик... на какую сумму расчитывать ширина метра полтора, глубина кольца 4 и телефончики или в л.с. плиииз

Безгранично насыщен благодарностью к ответившим))

Ссылка на комментарий

забор дорогущий (( две стороны полностью за 100 тысяч по деньгам выходят ((

пока еще не брался за него..

септик счас мне делают.. имею сказать: кольца диаметр 1,5м. под 4 кольца и крышку котлован копают 4,20 глубиной, 2м*2м. остается после засыпки примерно КАМАЗ грунта, который надо будет куда-то деть. Кто делать вам будет - зависит от вашего грунта. Мне на Зеленхозе копают Катерпиллером, ибо грунт глина с валунами и прочими прелестями. По ценам ориентируйтесь - сам котлован 10-15 тысяч, одно кольцо 3200 - 3500 (они бывают 90 см и 1м высотой) плюс крышка в районе 2000, еще надо траншею от фундамента до верхнего кольца, плюс работа по установке колец от 5000р, плюс КАМАЗ вывезти лишний грунт одна ходка 1500 - 2500 рублей, как договоритесь.

Обычно те, кто предлагает ж/б кольца, те их и устанавливает. Тут на форуме пару обьяв есть, у Gravera неплохое предложение по цене например.

Ссылка на комментарий

Мне мужики лопатами за два килорубля выкопали 3,60 под 3 кольца на 1,5 м. в диаметре, плюс метровый маленький сверху. правда грунт легкий песчаный, а установил кольца тот, который продал их и привез, отдельно доставка, а установка 500 р. сверху на обед, грунт равномерно рассеялся по участку по низинам, для общего выравнивания, правда осталось ещё, в будущем нужен будет.. песок с глиной мелкой фракции.

Ссылка на комментарий

да, если грунт - песок.. то у меня знакомый вообще сам все сделал. кольцо поставил по месту, и под него подкапывался.. оно опускалось постепенно..

Ссылка на комментарий
да, если грунт - песок.. то у меня знакомый вообще сам все сделал. кольцо поставил по месту, и под него подкапывался.. оно опускалось постепенно..

В общем я над этим вариантом думал, проблема в том, что придется заказывать кран 4 раза... на каждое кольцо. Т.е. воткнул кольцо, подкопался, положил сверху на него еще одно кольцо, подкопался и.т.д. По деньгам выходит практически так же. Или вы как то по другому их ставили?

Ссылка на комментарий
да, если грунт - песок.. то у меня знакомый вообще сам все сделал. кольцо поставил по месту, и под него подкапывался.. оно опускалось постепенно..

В общем я над этим вариантом думал, проблема в том, что придется заказывать кран 4 раза... на каждое кольцо. Т.е. воткнул кольцо, подкопался, положил сверху на него еще одно кольцо, подкопался и.т.д. По деньгам выходит практически так же. Или вы как то по другому их ставили?

я сразу выкопал на всю глубину, кольца привезли и тут же установили за 20 минут

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто знает сколько колец закапывать?Отчего это зависит?Купил 3 кольца 1.5м высота 0.9,грунт песок.Закапывать решил сам как отписывались выше т.е.внутри кольца,но терзают смутные сомнения хватит ли 3 колец?

Ссылка на комментарий
Кто знает сколько колец закапывать?Отчего это зависит?Купил 3 кольца 1.5м высота 0.9,грунт песок.Закапывать решил сам как отписывались выше т.е.внутри кольца,но терзают смутные сомнения хватит ли 3 колец?

можно закопать на 4 метра, поставить крышку и сверху ещё одно маленькое кольцо d-1 м. тогда наверняка в полезном объёме не потеряешь

Ссылка на комментарий

не понял у вас септик или выгребная яма? отстойные колодцы, дренажные колодцы как соединять? герметичность как обепечивается при установке за 20 минут?!

Ссылка на комментарий
не понял у вас септик или выгребная яма? отстойные колодцы, дренажные колодцы как соединять? герметичность как обепечивается при установке за 20 минут?!

у меня все по простому, без всяких отстойников и дренажных систем, и без герметичности

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...