Перейти к содержанию

В помощь начинающему предпринимателю


Рекомендуемые сообщения

Если вы опытный предприниматель, то напишите,

как вы начинали свое дело?

какие основные трудности были в начале?

как вы их преодолели?

что помогло вам добиться успеха?

какой совет вы можете дать начинающим предпринимателям?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

почитать бы блоги предпринимателей. как они начинали свое дело, с чем сталкивались, как развивались.

Но таких блогов почти нет. Обычно начинают и в какой-то момент просто пропадают.

Ссылка на комментарий

у каждого по разному, у каждого свое, что могу сказать если хочешь чем то занятся то должен знать от и до чем занимаешься, думать думать и думать, а работать в пять раз больше, забудь про выходные, забудь про спокойную жизнь..

а вообще самая главная трудность это преодолеть самого себя, свои сомнения и страх ошибиться,

вообще какой сферой деятельности собираешься заниматься?

ну и добавлю, начать свое дело легко, легче легкого,

продолжить трудно....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Полностью согласен, главное решиться.

С бухгалтерией и регистрацией ООО помогла Эльба e-kontur.ru

Необходимые знания, навыки и чувство уверенности получил благодаря Всемирным центрам Взаимоотношений.

Сейчас понял простые истины:

- один далеко не уедешь, надо создавать команду

- учиться, учиться, учиться. не жалеть время на прочтение соответствующих книг, не жалеть денег на курсы.

- общаться с теми, кто уже стал таким каким хочешь стать ты. Это учит реагировать на ситуацию так же как они. Действовать как они не научит - ситуации всегда разные, но реагировать, принимать решения - научишься.

Ссылка на комментарий

Да. я посещаю курсы центров взаимоотношений. филиал есть у нас в городе.

сначала сходил на базовый курс "понимание себя и других" где можно наладить отношения в семье, на работе, просто с окружающими, с конкретным человеком или людьми вообще, ну и с собой конечно в первую очередь. по сути все или почти все проблемы лежат именно в этой области: взаимоотношения.

потом сходил на Секреты успешных продаж, где научился не только продавать товар, но и себя, мы все это делаем каждый день, но с разным успехом

потом был курс "деньги и свобода", который помог мне понять, что я остаюсь самим собой независимо от того, есть у меня деньги сейчас или нет.

все курсы мне очень помогают и конечно окупаются, и я продолжаю работать над собой. и это очень интересно.

Ссылка на комментарий

10 необычных, но прибыльных стартапов

Даже на носках и пластмассовых коробках можно зарабатывать миллионы долларов, причём не обязательно иметь огромный стартовый капитал. Главное — хорошая идея и вера в себя.

http://rabota.mail.ru/news/1401/

Ссылка на комментарий
Главное — хорошая идея и вера в себя.

С верой согласен, а насчёт идеи... да хорошо иметь хорошую идею, но:

- этого мало, из идеи надо сделать систему, которая: а) доставляла удовольствие б) приносила деньги

- из бональных идей тоже можно построить хороший бизнес, при условии, что сможеш построить систему, которая: а) доставляляет удовольствие б) приносит деньги

Ссылка на комментарий

konst-ars

Складываеться впечатление, что ты их скрыто рекламишь. На бизнес-форуме на женском форуме. Учитывая расценки то уже должен был потратить суммы в несколько десятков тысяч рублей на данные семинары. Так что полюбой, ты причастен к этой компании! и надоела твоя скрытая реклама.

Ссылка на комментарий
konst-ars

Складываеться впечатление, что ты их скрыто рекламишь. На бизнес-форуме на женском форуме. Учитывая расценки то уже должен был потратить суммы в несколько десятков тысяч рублей на данные семинары. Так что полюбой, ты причастен к этой компании! и надоела твоя скрытая реклама.

Сорри, если делаю что то что надоело. Говорю только о том что мне интересно. Делаю не в качестве рекламы, а с целью помочь другим решить сложности в жизни. Мне очень помогает.

Это не совсем компания, покопайся в интернете "Всемирные центры взаимоотношений", поэтому причастен я к ней только в плане того, что посещаю курсы.

кроме этих курсов могу много книг посоветовать для начинающих предпринимателей, это тоже будет реклама, если их можно бесплатно скачать?

Ссылка на комментарий
кроме этих курсов могу много книг посоветовать для начинающих предпринимателей, это тоже будет реклама, если их можно бесплатно скачать?

Недумаю, что кто-то так решит.

Просто свою бы рекламу хоть хорошо завуалировал, а то похожа на спам. В бизнес ветке думаю можно обсудить аспекты PR

Ссылка на комментарий

Имельман

Это не реклама, поэтому вуалировать нечего, просят совет - даю совет, просят рассказать о своём опыте, рассказываю о своём опыте, как это было у меня и что помогло мне.

А что ты считаешь по этому поводу, мне всеравно. Информация явно адресована не тебе, поэтому и не интересна тебе.

На этом точка. твое мнение я понял, не поймёшь моё... ну и ладно. Разговор такой мне не приятен, и потому окончен.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...