Перейти к содержанию

Какой блок питания посоветуете.


Рекомендуемые сообщения

Полетел блок питания Thermaltake 350AR-PTZ на 400 W. Какой недорогой хороший БП посоветуете.

Конфигурация:

системная плата Nvidia Nforce 650i ultra

CPU Intel Core 2 Duo E6550 2.33 GHz

Память 2,75 ГБ ОЗУ DDR2 (2 планки по 1 гб, 2 - по 512 мб)

Видеокарта ASUS GT 440 (GDDR5 1024 мб/128 бит)

3 винта (320 гб, 500, гб, 1 ТБ) (потом возможно заменю 320 или 500 ГБ на 1,5-2 ТБ)

1 DVD-RAM

Ссылка на комментарий

-=Nik0=-

Смысла брать, на эту мать, мощнее видюху нет, слот уже устарел (PCI-E x16), а на полный апгрейд пока еще не заработал. Компу уже 4 год идет, буду копить.

ЗЫ: Всем спасибо, еще какие-нибудь варианты есть?

Ссылка на комментарий
-=Nik0=-

Смысла брать, на эту мать, мощнее видюху нет, слот уже устарел (PCI-E x16), а на полный апгрейд пока еще не заработал. Компу уже 4 год идет, буду копить.

ЗЫ: Всем спасибо, еще какие-нибудь варианты есть?

Вот и я о том же, если всё ровно через какое-то время обновлять будешь комп, бери сейчас подешевле блок, смысла переплачивать нет, а пару-тройку лет думаю любой достойный БП (по соотношению цена-качество) продюжит :yes:

Ссылка на комментарий

Посоветуйте блок питания с кабелями длинее стандартных (питание на проц) т.к. корпус с нижним расположением блока и стандартый кабель не достаёт до конектора питания проца.

Ссылка на комментарий
слот уже устарел (PCI-E x16)

*28

надо-же, а производители видеокарт видимо этого не знают и продолжают их клепать *05

зы

а современный слот, это какой?

accelerated graphic port или PCI-E x64? ^_^

Ссылка на комментарий

UUF3 нее, HDMI порт решает всё нынче, а PCE-E и более навороченный AGP слоты фтопку

Или афтар имел версию 2.0 слота? Который нисколько практически не выигрывает у такого безнадежно устаревшего простого слота PCE-E x16...

Ссылка на комментарий
HDMI порт решает всё нынче

hdmi фтопку такое старье

display port (mini-dp) - интерфейс на века *05

пол-царства за display port *03

Или афтар имел версию 2.0 слота?

2.0 тоже устарел, ему на смену идет 3.0 ^_^

Ссылка на комментарий

Нужен вот такой вот блок ETG 600 Premium (ESP-600-14G-P) может кто знает кто в городе под заказ привести его может интернет магазинам доверия нет. Ответ в ЛС.

Ссылка на комментарий

nokla6670

1. статья старая, еще 2008 года, но все равно - читай и думай

2. найди в магазине видеокарту, с pci-e 1.х

Добавлено спустя 32 секунды:

зы

ах да, платы с pci-e 3.0 уже не стоит покупать, прошла инфа, что скоро будут карты с 4.0 - жди :D

Ссылка на комментарий

UUF3

Во-первых, в теме идет речь о блоке питания.

Во-вторых, тут имелось, ввиду, что материнка устарела, а не то, что я хочу покупать новую плату с последним поколением PCI-E (или, раз уж Вы такой большой специалист, может посоветуете не меняя нынешней конфигурации компутера, видеокарту, при которой существенно возрастет производительность в игрушках, причем видимая на глаз, а не на бумаге).

В-третьих, будьте так любезны, скиньте ссылочку (в ДНС, например) на хорошую видюху с PCI-E 1х.

Ссылка на комментарий

nokla6670

http://ulan-ude.dns-shop.ru/catalog/80/128446/

PCI-E GigaByte AMD Radeon HD6950

:rofl2: вот тебе хорошая видяха, даже топ амд, с pcie x1 совместимым портом )))

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

nokla6670

гонишься за какой то х**ней)))

на практике никакого существенного различия эти поколения не имеют)))

кстати для твоего проца максимальная карточка это ГТС250 и др аналоги, выше проц не тянет если например поставить хд6990 ну будет она работать на 25% от номинала как гтс250 )))). в этом не виноват PCI-E.

Ссылка на комментарий

David Blaine

Спасибо конечно за ссылочку и разъяснения, но я ни зачем не гоняюсь, пока нынешний комп устраивает. Просто тут кое-кто к словам придирается и демонстрирует свои высокие познания в железе.

Ссылка на комментарий
топ амд, с pcie x1 совместимым портом )))

только надо будет напильником доработать :D

nokla6670

*facepalm

у кого-то знаний явно больше, чем у тебя

в этой сфере, по крайней мере

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...