Перейти к содержанию

Кто-то качает за твой счет.


Рекомендуемые сообщения

Братцы, что за дела и как с этим бороться?

Вчера вечером заметил, что кто-то за счет меня качает (скачал: 2 гб.). Закачек в это время я не производил. Тут же заменил пароль. Сегодня с утра, прежде чем уйти на работу, заглушил всю улановскую раздачу, а перед этим отметил, для себя, уровень закачки. Сейчас, посмотрел: + 700 мб. Спрашивается, и что делать? Где искать правду?

Ссылка на комментарий

смени passkey

yurarc, спасибо за совет, теперь заменил. Но, я вообще-то торрент-файлы никому не давал. Неужели глисты могли появиться? Или не обязательно они?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Intel_agent, спасибо и тебе за помощь. Как говорится "ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ", а у меня всего пол века.

Ссылка на комментарий

Magellan

зайди в свой профиль и посмотри закачки

если там есть закачки которые ты не качал, значит кто то узнал твой пасскей, а если всё ок, то значит это ты качаешь

и эти 2гб, 700мб, 100мб ты качал, просто статистика на сайте НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ В ТУ ЖЕ СЕКУНДУ КОГДА ТЫ ЕЁ СМОТРИШЬ

вот например всю ночь ты качал\раздавал, утром выключил торрент и посмотрел статистику(например 10гигов), а потом пришел после работы уже смотришь а там 12 гигов, это означает что утром статистика ещё не обновилась и показала старые данные, а уже вечером она обновилась и показала реальные данные за ночь

Ссылка на комментарий

mihon, спасибо тебе, но поверь, ничего не качал!

Приобрел небольшой опыт недавно на ubuntu. Там вместе с ним идет BitTorrent, и вот, скажем, сегодня загрузил в него торрент-файлы (они находятся на ntfs, в неродной файловой системе) и нормально раздавал. В опциях программы, на будущее, указал папку размещения, думал, что после перезагрузки он продолжит раздавать. Перезагрузился и пошел попить чайку. Когда вернулся, посмотрел, у меня отпала челюсть - он вместо того чтобы раздавать по новой закачивал все файлы. Вот с тех пор за закачками я слежу внимательно. Спасибо Linux-у! Linux - это тема!

То, что обновление происходит не сразу, это я понял в первые дни, проверяя в профиле почему у меня красный значок на раздаче.

Да, и еще один нюанс о своем профиле: скорость моей раздачи максимум составляет 64 кб/c и скачивания 630 кб/c, (так и в профиле было написано), а здесь, смотрю раздача подскочила до 135 кб/c и закачка до 1 мб/c. Да мне Сибирьтелеком никогда по соц.пакету такой скорости не позволит.

И последнее. Файлы в профиле были только мои. Чужих не было. Да и торрент-программа закачку не показывала, а раздача шла нормально, не превышая своих 64 кб/с.

Вот я и думаю, что бы это такое значило?! А сейчас все нормально. Спасибо всем учителям!

Ссылка на комментарий
. В опциях программы, на будущее, указал папку размещения, думал, что после перезагрузки он продолжит раздавать. Перезагрузился и пошел попить чайку. Когда вернулся, посмотрел, у меня отпала челюсть - он вместо того чтобы раздавать по новой закачивал все файлы.

потому как диск не был монтирован))). Нужно сделать так http://moyaubuntu.blogspot.com/2011/05/ntfs-ubuntu.html

Ссылка на комментарий

Думаю, проблема была именно в долгой синхронизации, раз в списке закачек нет посторонних.

Не забывайте корректно завершать работу uTorrent, т.е. нормально из него выходить, чтобы он отправлял всю оставшуюся статистику и не было погрешностей.

А по завершении работы клиента поглядывайте на страницу своего профиля http://ulanovka.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=32877 на предмет какой-то активности. Там должно быть пусто.

Ссылка на комментарий
Мас, а корректно это как? Как то по особенному что ли?

Не бруталить, дождаться пока все отдачи полностью остановятся. Потом закрывать клиент.

Ссылка на комментарий
а корректно это как? Как то по особенному что ли?

Корректно, это выбрать в меню пункт выход, подтвердить выход, если появилось окно подтверждения, дождаться исчезновения процесса utorrent.exe в диспетчере задач, а уже после этого отключать комп.

Ссылка на комментарий

Признаться я все время делал так, устанавливал трекеры на паузу и выкл. комп.

Думал:

1) когда остаешься на раздаче один, то желающему скачать будет ясно, что раздача не заброшена (это я так предполагаю, наверно мудрю... но по теории, если обновление происходит только через какое-то время, то я буду вроде как на раздаче... );

2) при загрузке компа, трекеры запускаются на раздачу автоматически. Ведь с "остановить" они так и будут на останове.

Значит, все-таки, "останавливать" и "выгружаться" ?

потому как диск не был монтирован)))

Не монтировал. Слышал это выражение "монтировать диски", только не придал этому значение. Болезнь всех новичков. Благодарю!!!

Кстати, вопрос не по теме, как вы делаете, чтобы над цитатой стояло имя автора выражения, а не "цитата:" ?

Ссылка на комментарий

Братцы, тему не закрываю. Увидел нечто реальное. Разбираться могу только по ночам. Если сам разберусь, обязательно отпишусь. Возникнут дополнительные вопросы - вы уж, как-нибудь, по доброму...

Ссылка на комментарий

Проверка на вирусы показала - комп чист.

При визуальном осмотре клиент показывал «0» закачек, а в личном профиле «скачано всего» - счетчик все увеличивался и увеличивался. Причем «профиль» показывал все файлы, какие у меня есть и раздаются, и показывал пустой «строку закачек». Их нет. Так прошел час не меньше. (До этого, компьютер раздавал уже несколько часов и накачал 700 мв.) После того, как я, вдоволь, насмотрелся на увеличивающийся счетчик - отрубил все клиенты и, снова, сел ждать - сам не знаю чего. И наконец дождался. Как только в профиле исчез последний файл раздачи, тут же в секунду, строкой ниже стали появляться файлы закачек. Это были мои, уже давно скачанные и раздающиеся файлы. Вот это детективчик!

Проверка файлов выявила вот что (чтобы было понятно, качаю и раздаю на Улановке и Сибнете):

файлы раздачи Sibnet.mix - все ОК

файлы раздачи Ulanovka - Некоторые файлы изменены. Например так:

- «Идеальный шторм» - ошибка чтения;

- «Последнее копье» - показывает «Ханна»;

- «Ханна.» - ошибка чтения;

Другая часть файлов: ОК;

Пришел к мнению, что возможная причина - двухнедельной давности - дефрагментация диска.

Здесь моя попытка рассуждений. Возможно путанная.

Проверял, как то, два дефрагментатора с www.besplatyeprogrammy.ru На одном, не помню каком, прощелкал, он и дефрагментировал весь диск. Но, с тех пор прошло уже недели две или три, а явно «не свою» закачку (в смысле я ее не заказывал) заметил недавно. Вопрос: - почему изменились, только, файлы Ulanovka.ru , а файлы с Sibnet.mix оказались «нормальными» и продолжают «нормально» раздаваться? 100%-ая случайность? Возможно. Вот на нее я и грешу теперь. Возможно произошла перекрестная путаница в ссылках после дефрагментации. (Ведь клиент то уже раздавал и не знал, что фрагментированные куски файлов изменили свое место нахождения на диске.) Т.е. файл то на диске физически есть и он его раздает, а с другой стороны, файл не тот и поэтому идет его закачка. Уф-ф...! Вот такой круговорот не фактов. Видимо, после дефраг., мне надо было снова перезапустить все torrent-files, чего я не сделал. Хотя нет, помню я какие-то пере-запускал, но только те на которые клиент ругался.

Второй вариант, возможно и маловероятный, а возможно и нет. Это поругались клиенты двух систем Windows XP и Ubuntu (Linux). Раздают одни и те же файлы из одной директории (хоть и в разное время). И, начался постепенный «передел».

Ха! Кстати, Linux я устанавливал уже после того, как дефрагментировал диски и его клиенту должно было быть пофиг до всей этой дефрагментации. А если путаница в Windows уже началась, то все остальное только дело времени.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...