Перейти к содержанию

Magellan

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Откуда
    Улан-Удэ

Достижения Magellan

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

2

Репутация

  1. В uTorrent установил ipfilter с запрещенными адресами. Здорово, конечно, получилось. Но стало глухо, как в танке. Ulanovka еще что-то раздает, а Sibnet.mix превратился в памятник. Наверно, лучше вернуть как было, а то так и буду висеть.
  2. Во! Как раз тебе хотел задать вопрос. Только-только начал изучать Linux, в частности Ubuntu. У меня релиз 11.04. Пожалуйста, опиши конкретнее где там делать ссылку на указанный URL ?
  3. Не врубаюсь! Скажите, а внешний трафик влияет на такое ограничение, как лимит 2 гб. ? У меня безлимитный социальный, где свыше 2 гб не местного трафика и твою скорость снижают до 64 кб/с. ? Просто, я всегда дотягиваю, примерно, до 20 числа каждого месяца, а после от моих 128 кб/c остается 1/2.
  4. Проверка на вирусы показала - комп чист. При визуальном осмотре клиент показывал «0» закачек, а в личном профиле «скачано всего» - счетчик все увеличивался и увеличивался. Причем «профиль» показывал все файлы, какие у меня есть и раздаются, и показывал пустой «строку закачек». Их нет. Так прошел час не меньше. (До этого, компьютер раздавал уже несколько часов и накачал 700 мв.) После того, как я, вдоволь, насмотрелся на увеличивающийся счетчик - отрубил все клиенты и, снова, сел ждать - сам не знаю чего. И наконец дождался. Как только в профиле исчез последний файл раздачи, тут же в секунду, строкой ниже стали появляться файлы закачек. Это были мои, уже давно скачанные и раздающиеся файлы. Вот это детективчик! Проверка файлов выявила вот что (чтобы было понятно, качаю и раздаю на Улановке и Сибнете): файлы раздачи Sibnet.mix - все ОК файлы раздачи Ulanovka - Некоторые файлы изменены. Например так: - «Идеальный шторм» - ошибка чтения; - «Последнее копье» - показывает «Ханна»; - «Ханна.» - ошибка чтения; Другая часть файлов: ОК; Пришел к мнению, что возможная причина - двухнедельной давности - дефрагментация диска. Здесь моя попытка рассуждений. Возможно путанная. Проверял, как то, два дефрагментатора с www.besplatyeprogrammy.ru На одном, не помню каком, прощелкал, он и дефрагментировал весь диск. Но, с тех пор прошло уже недели две или три, а явно «не свою» закачку (в смысле я ее не заказывал) заметил недавно. Вопрос: - почему изменились, только, файлы Ulanovka.ru , а файлы с Sibnet.mix оказались «нормальными» и продолжают «нормально» раздаваться? 100%-ая случайность? Возможно. Вот на нее я и грешу теперь. Возможно произошла перекрестная путаница в ссылках после дефрагментации. (Ведь клиент то уже раздавал и не знал, что фрагментированные куски файлов изменили свое место нахождения на диске.) Т.е. файл то на диске физически есть и он его раздает, а с другой стороны, файл не тот и поэтому идет его закачка. Уф-ф...! Вот такой круговорот не фактов. Видимо, после дефраг., мне надо было снова перезапустить все torrent-files, чего я не сделал. Хотя нет, помню я какие-то пере-запускал, но только те на которые клиент ругался. Второй вариант, возможно и маловероятный, а возможно и нет. Это поругались клиенты двух систем Windows XP и Ubuntu (Linux). Раздают одни и те же файлы из одной директории (хоть и в разное время). И, начался постепенный «передел». Ха! Кстати, Linux я устанавливал уже после того, как дефрагментировал диски и его клиенту должно было быть пофиг до всей этой дефрагментации. А если путаница в Windows уже началась, то все остальное только дело времени.
  5. Братцы, тему не закрываю. Увидел нечто реальное. Разбираться могу только по ночам. Если сам разберусь, обязательно отпишусь. Возникнут дополнительные вопросы - вы уж, как-нибудь, по доброму...
  6. Признаться я все время делал так, устанавливал трекеры на паузу и выкл. комп. Думал: 1) когда остаешься на раздаче один, то желающему скачать будет ясно, что раздача не заброшена (это я так предполагаю, наверно мудрю... но по теории, если обновление происходит только через какое-то время, то я буду вроде как на раздаче... ); 2) при загрузке компа, трекеры запускаются на раздачу автоматически. Ведь с "остановить" они так и будут на останове. Значит, все-таки, "останавливать" и "выгружаться" ? Не монтировал. Слышал это выражение "монтировать диски", только не придал этому значение. Болезнь всех новичков. Благодарю!!! Кстати, вопрос не по теме, как вы делаете, чтобы над цитатой стояло имя автора выражения, а не "цитата:" ?
  7. mihon, спасибо тебе, но поверь, ничего не качал! Приобрел небольшой опыт недавно на ubuntu. Там вместе с ним идет BitTorrent, и вот, скажем, сегодня загрузил в него торрент-файлы (они находятся на ntfs, в неродной файловой системе) и нормально раздавал. В опциях программы, на будущее, указал папку размещения, думал, что после перезагрузки он продолжит раздавать. Перезагрузился и пошел попить чайку. Когда вернулся, посмотрел, у меня отпала челюсть - он вместо того чтобы раздавать по новой закачивал все файлы. Вот с тех пор за закачками я слежу внимательно. Спасибо Linux-у! Linux - это тема! То, что обновление происходит не сразу, это я понял в первые дни, проверяя в профиле почему у меня красный значок на раздаче. Да, и еще один нюанс о своем профиле: скорость моей раздачи максимум составляет 64 кб/c и скачивания 630 кб/c, (так и в профиле было написано), а здесь, смотрю раздача подскочила до 135 кб/c и закачка до 1 мб/c. Да мне Сибирьтелеком никогда по соц.пакету такой скорости не позволит. И последнее. Файлы в профиле были только мои. Чужих не было. Да и торрент-программа закачку не показывала, а раздача шла нормально, не превышая своих 64 кб/с. Вот я и думаю, что бы это такое значило?! А сейчас все нормально. Спасибо всем учителям!
  8. Вроде все успокоилось... Кстати, пока passkey заменял, он теленок, еще 100 мб ... .
  9. yurarc, спасибо за совет, теперь заменил. Но, я вообще-то торрент-файлы никому не давал. Неужели глисты могли появиться? Или не обязательно они? Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд: Intel_agent, спасибо и тебе за помощь. Как говорится "ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ", а у меня всего пол века.
  10. Братцы, что за дела и как с этим бороться? Вчера вечером заметил, что кто-то за счет меня качает (скачал: 2 гб.). Закачек в это время я не производил. Тут же заменил пароль. Сегодня с утра, прежде чем уйти на работу, заглушил всю улановскую раздачу, а перед этим отметил, для себя, уровень закачки. Сейчас, посмотрел: + 700 мб. Спрашивается, и что делать? Где искать правду?
×
×
  • Создать...