Перейти к содержанию

Домашнее обучение в школе


asy2105

Рекомендуемые сообщения

КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ? КАК УЧЁБА? КТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ, ОЧЕНЬ НАДО.

Вы имели в виду обучение дома по школьной программе, если не можете посещать школу по каким либо причинам (болезнь и т.д.)?

ИМХО, учить детей нужно только дома, самим и не отдавать в школу.

99 % школьной программы - хлам, который без сожаления можно выкинуть.

Ссылка на комментарий

Ну да ладно. Согласно правилам логики доказывать должен утверждающий, т.е. я.

В данной теме расписана моя точка зрения.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=182071&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ИМХО, учить должны родители. Ну по крайней мере начинать.

Каждый родитель может научить своего ребенка читать, писать и считать, пользоваться ПК и интернетом, словарями, справочниками, энциклопедиями и картами [не игральными, географическими, хотя игральными тоже надо].

А больше в жизни мы ничего и не используем.

Ссылка на комментарий
Всеволод

Ты уверяешь нас, что в жизни ничего знать не надо, помимо того как правильно колоть дрова, пасти овец и т.д.?

Будьте любезны, укажите мою цитату, где Вы такое увидели?

И будьте любезны на "Вы...".

Ссылка на комментарий

обучение на дому производится по решению медико-педагогической комиссии которая проходит примерно в апреле месяце, в разных районах по разному, узнать график или пройти ее самостоятельно можно в министерстве образования что находится на гагарино, на вахте спросите обьяйснят, обучение не обязательно только детей инвалидов, есть разны показатели-задержка речевого развития, задержка психического развития, и тп и тд, школам выгодно иметь обучение на дому так как на это дополнительно к фонду оплаты труда выделяются ставки, есть варианты по согласованию с администрацией ребенок может посещать некоторые уроки, выделяют семье компьютер для дистанционного обучения, правда все основные предметы ведет один учитель, например русовед ведет алгебру, р/я, историю ,физику и тд. если есть доп вопросы в ЛС

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

romeo2006new

Неправильный ответ. В России тысячи детей обучаются на дому по их желанию и желанию их родителей. Есть еще такая форма обучения как экстернат. Мой ребенок сам будет выбирать, где ему учится - дома или в школе. У нас в стране есть даже "детсад на дому" для многодетных родителей, когда многодетная мама получает зарплату за воспитание своих детей, чего нет в других странах.

Интересующиеся могут начать с сайта http://www.familyeducation.ru/

короче дома можно учится только инвалидам.

остальные в обязаловку идите в школу, пи..ц страна.

Слова "пи..ц страна" поясните, читать неприятно необоснованную ругань.

Ссылка на комментарий

Вадимка

в смысле, не доволен я своей страной, но уезжать не хочу. Буду здесь жить до смерти. И высказывать недовольство, в данном случае всей школьной программой и отсебятиной, которую демонстрирует начальная школа.

по ссылке прошел - интересно!!!

Ссылка на комментарий
в смысле, не доволен я своей страной, но уезжать не хочу. Буду здесь жить до смерти. И высказывать недовольство, в данном случае всей школьной программой и отсебятиной, которую демонстрирует начальная школа.

Ну теперь вы убедились, что в России можно учиться как захочешь, слова обратно забираете?

Ссылка на комментарий

Вадимка

Знаешь, недовольство ведь возникает не только из-за обучения детей.

Например, машина которую я хочу купить Субару Форестер, 2000 года, 11-летнего возраста, хлам мирового автомобилестроения, можно сказать, здесь стоит 400т.рублей!!!

В Японии сейчас эта машина стоит 50т.рублей. Разница в 8 раз. Пошлина неимоверная, дефицит на местном рынке.

т.е. государство нам не дает нормально жить, заставляя зарабатывать сначала на пошлину, а потом, если жив останешься, то и машину себе купи. И всё это, под прикрытием благих намерений помощи Автовазу, идет сбор денег в казну, что б "бедные" госслужащие могли получать небольшую зарплату: тыщ так 50/мес. Получается я должен сначала заработать ряду чиновников их бешеную зарплату, потом банку оплатить их сумасшедшие проценты, а потом взять себе машину, чтоб возить свою семью. Это ж у меня какой горб вырастет, пока я всех накормлю.

Потому и говорю, п...ц страна.

Ссылка на комментарий
Знаешь, недовольство ведь возникает не только из-за обучения детей.

Печаль. Опять всё свелось к баблу - я мало зарабатываю - у меня нет Субару Форестер - мне плохо в этой стране.

А мне показалось, что ты не такой как все - думаешь об образовании своих детей в альтернативной форме, творческая личность...

Ссылка на комментарий

Вадимка

Ладно, не горюй ))) Форик я все же взял, просто пришлось оч. много попотеть.

Я смотрю на других и делаю выводы, что многие смотрят на все вокруг с грустью неизбежности и невозможности. А творческая натура сидит во мне где-то 15 лет назад.

На счет же альтернативщины подумываю всерьез. Такие шаги делаются один раз в жизни.

Ссылка на комментарий

есть у нас в УУ домашнее обучение. и не только для детей, вынужденных по состоянию здоровья так учится, а для всех, кто пожелает. Желают просто единицы))) у нас же не Москва).

дети на домашнем обучении учаться хорошо, те предметы, по которым тупили абсолютно при обычном обучении, на домашнем выравниваются на хорошую четверку, по ем предметам, к которым склонность есть перескакивают программу через класс. Очень высвобождается время для дополнительного образования. Моя подруга, например, в Москве перевела сына на домашнее обучение вообще по экзотической причине - чтобы не сложилось убеждение, что учеба, это пинание балды на уроках!)) Ребенок продвинутый, развитый, интеллектуальный, скчал на уроках и делал все левой ногой. А при этом на пинание балды убивается море времени! Вот и перевела его в школу домашнего обучения))) Теперь высвободившееся время радостно тратится на музыкальную спецшколу, футбол и третий иностранный язык) Все довольны, особенно деть, у которого при такой насыщенности разными занятиями при этом еще появилось время гулять во дворе))

Ссылка на комментарий
Форик я все же взял, просто пришлось оч. много попотеть.

Рад за тебя, значит, не все еще потеряно. :lol: Можешь, когда захочешь. Значит, и детей сможешь воспитать людьми, если захочешь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...