Перейти к содержанию

[Special topic] Общение на малозначительные темы: Флудилка


Рекомендуемые сообщения

негоднАЯ, вернее негодниЦА)))

кто эта циничная и самоуверенная личность??

как помню в кроссворде было задание про неё. ....из 4-х букв

Ссылка на комментарий

Я тут историю пока писал. Пересказываю. Реальный случай, вчерашний.

Услышал вчера такую вот историю. От друга-поэта. Реальная история, приключилась вчера. Вольно пересказываю.

***

Юру нынче чёрт дёрнул на приключения. Сидел значит такой себе, сидел, разгильдяйствовал спокойненько так, со знанием дела. В процессе забежал за комп, проглядел вконтакте, вроде фигня, ничего интересного, собрался уже вырубить и дальше бежать.

И тут к нему в подписчики добавляется какая-то девушка. Кто такая, откуда, зачем, хрен знает. Зовут Юля. Ни одного общего друга, вообще никаких видимых связей. И вспомнить не может. И как-то вдруг ему любопытно стало. Ну и недолго думая отписывает ей сообщение:

- Привет, кто ты? Мы кажется не знакомы.

- Привет, я тебя видела как-то раз на остановке, ты на меня долго смотрел.

- Не помню. Я к тебе тогда не подходил?

- Нет, ты просто смотрел. А я стояла и плакала.

- Хммм, даже так. Ничего такого не помню... А что если бы я на тебя в тот раз обратил внимание? И допустим подошёл бы познакомиться? Взял бы и сказал бы "Добрый день, девушка, а вы знакомитесь на улице?", а ты в ответ: ...

- Нет, но можно зайти в магазин )

- Это будет похоже на дешёвый предлог, надо будет что-то купить. Что ты купишь?

- Я куплю салфетки, потому что плакала. А что купишь ты?

- Я куплю фломастеры, возьму у тебя одну салфетку и нарисую на ней карикатуру на тебя. Это поднимет тебе настроение. И ты у меня спросишь...

- А как вас зовут?

- Я на первом свидании имени не называю. Придумайте мне какое-нибудь. И ты бы выбрала имя...

И тут она вдруг прекращает эту игру и говорит:

- Через два часа я уезжаю отсюда на четыре года. Хочу увидеть тебя перед отъездом.

- Ты с ЖД-вокзала уезжаешь?

- Да, в 23:30.

Тут они обмениваются телефонами и... Юра срывается с места, просто поддавшись импульсу. И едет на жд-вокзал. И ждёт. По пути в маркете покупает салфетки и ручку. Также по пути, где-то чуть ли не на дороге, отрывает кусок картона от валяющейся коробки. Далее садится в такси, подкладывает картон и начинает рисовать на салфетке карикатуру. И добавляет слова "Улыбнись! Спасибо за приключение! PS: Извини, что так плохо нарисовано, рисовал в такси, трясёт".

Приехав на вокзал, Юра оглядывается в поисках, никого не видно вроде бы, потом спешит к залу ожидания, как раз начался дождь. Из салфетки в два счёта сворачивает незамысловатую розочку. И начинает ждать...

Никого нет. Юра ждёт. Проходит полчаса. Юра решает купить полиэтиленовый пакетик, чтобы обезопасить бумажную розу, покупает, чуть-чуть поддувает воздуха, помещает внутрь розу, получается в принципе неплохо и даже забавно. Несколько минут спустя ему приходит смс-ка, от неё: "Скоро приеду". Проходит ещё полчаса, наступает 23:00. Юра настроен скептически. Мда. Кто-то неплохо разыгра...

В этот момент появляется она. Не одна. Как чуть позже выяснилось - с мамой. Она увидела его, он подошёл к ней. Она сказала:

- Прости, что задержалась, так получилось, что...

- А вот и не прощу, потому что жду битый час, а тут ещё и дождь, это безответственно - заставлять столько ждать и...

Юра беспардонно перебивает и начинает выговаривать. С каждым его словом на её лице проступает виноватое и вместе с тем чуть удивлённое выражение.

"...и вообще" - тем временем заканчивает свою речь Юра. Весь такой раздражённый и даже немного хмурый. Нарочито. Да, точно, оборвав словесный поток, Юра вдруг улыбается и протягивает ей розу.

- Это тебе. И это не просто роза, это записка, но прочесть ты её должна только в том случае, если у тебя будет тяжело на душе.

Она с ответной улыбкой принимает розу, пальцы делают непроизвольное движение - развернуть цветок. Но нет, не сейчас.

Они идут к перрону, а потом, в оставшиеся несколько минут до отправления, стоят рядом с поездом и невинно болтают, о том, о сём. Наконец звучит традиционное объявление, что уже совсем скоро, уже вот-вот с такого-то пути отходит поезд "Улан-Удэ - другой город". Пора прощаться.

Девушка говорит "Спасибо тебе, я очень рада, что ты пришёл, я даже, честно говоря, не ожидала". Юра красноречиво разводит руками, мол, да какие проблемы. Она смотрит ему в глаза, он смотрит в ответ. Она отворачивается и уже готовится подняться по ступенькам...

На её запястье ложится рука. Юра. Он останавливает её, разворачивает, пристально смотрит в глаза и со словами "Я это заслужил" - целует её.

***

Поезд уходит. Увозит девушку куда-то. На четыре года. Вполне возможно, они больше никогда не увидятся вновь. Никогда.

Юра некоторое время стоит и смотрит вслед уходящему поезду, прокручивая в голове события вечера. Потом вздыхает и опускает взгляд, на свою сжатую в кулак руку. Он медленно разжимает кулак, в ладони что-то отблёскивает... колечко. Тоненькое серебряное колечко.

"Это тебе" - "Спасибо".

Юра встряхивается, одевает колечко на мизинец левой руки и... ярко, от души, улыбается.

Как же порой чертвоски приятно поддаться импульсу, отдаться во власть сиюминутного и всеобъемлющего, во власть интуиции. Наплевать на расчёты, наперекор здравому смыслу, назло обстоятельствам и условиям. Без выгоды и последствий. Просто так. От души.

Ссылка на комментарий
олололо))

омг) вы все в своем духе, барин)

как помню в кроссворде было задание про неё. ....из 4-х букв

с**а?))

botaNICK и фсе, слетелись и сгорели...

угу) слишком уж хорошо пошло хренькометание))

Ссылка на комментарий
как помню в кроссворде было задание про неё. ....из 4-х букв

с**а?)

буква N была по вертикали....

ЗЫ

там пересечение было с "ФагуНдес")))))))))

Ссылка на комментарий
буква N была по вертикали....

прям заинтриговал таки......)))

Я тут историю пока писал. Пересказываю. Реальный случай, вчерашний.

прикольно то как) :rolleyes: супер...

Добавлено спустя 47 секунд:

Как же порой чертвоски приятно поддаться импульсу, отдаться во власть сиюминутного и всеобъемлющего, во власть интуиции. Наплевать на расчёты, наперекор здравому смыслу, назло обстоятельствам и условиям. Без выгоды и последствий. Просто так. От души.

вот эта фраза круть)) Респект)

:thumbs::yes:

Ссылка на комментарий

nefi

Ага, я прям тоже впечатлился :) Почти готовый сценарий для короткометражки. Вчера с Юрой по этому поводу болтали до часов трёх ночи.

У каждого должна быть такая история, хотя бы одна. А лучше - несколько.

Добавлено спустя 36 секунд:

Lynn

О, спасиб за отдельную цитату, заметил очепятку) И вообще спасибо )

Ссылка на комментарий
У каждого должна быть такая история, хотя бы одна. А лучше - несколько.
А у меня нету... (((( Жизнь прожита зря.... Девушка, наверное, будет всю жизнь помнить этот поцелуй, блин, как романтично!
Ссылка на комментарий

nefi

Не может быть! Ты, наверное, забыла. Должно быть. Всегда бывает. Что-то такое, очертя голову - бах! - и всё, пан или пропал.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Мы ещё вчера такие думали, что колечко обычное, бижутерия какая-нибудь. А сегодня заметили пробу... оно такое тоненькое вообще... мило ))

Ссылка на комментарий
Не может быть! Ты, наверное, забыла. Должно быть. Всегда бывает.

на самом деле, когда в жизни - не всегда замечаешь подобные моменты. Однако, описанные на бумаге (в данном случае - в электронном виде=), они превращаются в настоящую сказку, наполненную приятной интригой. Это все оттого, что читая, человек додумывает историю от себя, добавляет какие-то детали, о которых не было речи в рассказе. Когда же ты сам переживаешь подобное наяву - это зачастую не воспринимается, как нечто необычное. Скорее, как повседневность))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Отсюда вывод - ищите в повседневности такие моменты) И я вас уверяю - их очень много)

Ссылка на комментарий
Не может быть! Ты, наверное, забыла. Должно быть. Всегда бывает. Что-то такое, очертя голову - бах! - и всё, пан или пропал.
Ну такое, во-первых, не забывается никогда, а, во-вторых, увы, не было... ((((
на самом деле, когда в жизни - не всегда замечаешь подобные моменты.
Ну ты что, Полин, как такое можно не заметить. Просто так люди взяли и встретились....
Ссылка на комментарий

Абсолютно любую жизненную ситуацию, вплоть до увольнения с работы, можно описать так, что захочется побывать на месте этого человека. В том и состоит мастерство автора, кстати. Создать атмосферу "присутствия" и добавить немного морали.

Ссылка на комментарий
Ну ты что, Полин, как такое можно не заметить. Просто так люди взяли и встретились....

ну нет, конечно. Зачастую. Но не всегда. Есть подобные этому случаи, когда все происходит под действием импульса. Эмоционально. Быстро. И не раздумывая, как сказал Ботаник)

У тебя такого разве не было?

Ссылка на комментарий

Lynn

Ненененене!!! Дело даже не в описании, а в том, как складывается ситуация, буквально на лету, случайно, спонтанно, закручивается. Бывает такое в жизни. Оно же прямо до мозга костей ощущается. Когда действительно ныряешь без остатка, не думая.

И прямо чувствуешь, что вот сейчас - это красиво. Это - редкость. Момент, который нужно обязательно запомнить, сохранить.

nefi

Значит будет. Правда есть один побочный эффект - чем старше, тем суровее эффект - ошеломляет напрочь.

Ссылка на комментарий
Абсолютно любую жизненную ситуацию, вплоть до увольнения с работы, можно описать так, что захочется побывать на месте этого человека. В том и состоит мастерство автора, кстати. Создать атмосферу "присутствия" и добавить немного морали.
Думаешь?... Ну тогда Ботаник - спец. :) Я фактически позавидовала Юре. )))
Ссылка на комментарий

Ненененене!!! Дело даже не в описании, а в том, как складывается ситуация, буквально на лету, случайно, спонтанно, закручивается. Бывает такое в жизни. Оно же прямо до мозга костей ощущается. Когда действительно ныряешь без остатка, не думая. И прямо чувствуешь, что вот сейчас - это красиво. Это - редкость. Момент, который нужно обязательно запомнить, сохранить.

я понимаю :) у меня такое часто случается.

Только почему-то люди не часто меня понимают, видя мои поступки. Относят к неумению задумываться и планировать.

Ссылка на комментарий

Кстати в этой истории от себя я добавил только последний абзац ))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Lynn

Ну и хрен с ними, с людьми всякими... это всё прагматизм и брюзжание. Потом, наверное, тоже дорастём и брюзжать будем. Потом. Наверное. А так - забить на всяких. Особенно, в такие вот моменты.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...