Перейти к содержанию

[Special topic] Общение на малозначительные темы: Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Avis

нас уже двое :)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

вопрос ко всем (уж очень интересно)

наверное все росли в квартирах, в которых была традиционная советская "стенка". чаще всего в ней стояли большие собрания сочинений, которые родители а то и бабушки дедушки добывали с большим трудом. выписывали ждали где то доставали. я не о патриотической литературе. Дюма, Скотт, русские писатели- первое что вспоминается из этих шкафов.

насколько вы одолели все эти произведения? я русскую классику (по программе школы и чуууть сверх того), сдавала экзамен по лит-ре, плюс всего Чехова (тока щас конечно мало что помнится). и почему то всю жизнь на совести лежит груз непрочитанных томов.... которые я всегда откладываю на потом. и еще на потом. и еще.

Ссылка на комментарий

Сибирь

прочитала, почти все, кроме книг (обнаружила одну к своему стыду только на прошлой неделе) - Исай Калашников Жестокий Век.

Не осилила Войну и Мир, прочитала только 1 том.

Все остальное прочитала еще в школьном возрасте.

Ссылка на комментарий

Avis

она раздала это точно знаю..а цвет я и не интересуюсь так как не люблю их..

Сибирь

меня мама что бы я отстала читать научила в четыре года..к шести я прочитала все детское что было а было не мало..и потом я взялась читать все с подряд..первым делом стихи прочитала..потом прозу всякую..помню даже читала собрание сочинений Ленина правда осилила два тома..

Ссылка на комментарий

Сибирь

в универе, как то не поехала домой на каникулы (ну не получилось по разным причинам). От скуки стала ходит по соседям просить книжки увлекательные, но ни кого не было. либо книг не было. В общем нашла только одну единственную книгу - Капитал Карла Маркса. Ну пришлось читать, прочитала. Поняла что эту книгу надо читать не один раз, и что мне еще учиться и учиться.

Ссылка на комментарий

alenka 76

ЛЕНИН?!!!!

а "Капитал" я знаю что надо ее прочесть. надо надо но на этом все заканчивается.

Чехов читается легко и непринужденно играючи. вот Война и мир не очень большие но как их тяжело было читать ну как тяжело... мозг отказывается воспринимать почему то.

и сага о форсайтах тоже начала как то (решила хоть что то из плана выполнить) нет. это слишком жестоко. одно да потому и стока томов этого...

Ссылка на комментарий

Классна)

Раз, однажды разбудила рано утром дочку мать.

И сказала: «Собирайся ты бабулю навещать

Отнеси ей банку масла и корзину пирожков

Только помни – опасаться надо серых злых волков».

«Все в порядке, не волнуйся, знаю волчий я обман,

На сей случай, мы с бабулей припасли отличный план».

Дочь корзину загрузила, столько, чтоб поднять могла,

Красный капор нацепила и к бабуле отбыла.

Долга шла тропою дальней, вдруг навстречу ветка «щелк»

Ей здоровый и нахальный преградил дорогу волк.

«Здравствуй»,- говорит небрежно: «И куда мы держим путь?»

Про себя решил: «Конечно, съем и там кого-нибудь»

Глазом не моргнув, дивчина молвит без обиняков:

«Я иду к своей бабуле, вот корзина пирожков,

Вот кило свежайшей гречки, вот пол-литра молочка,

И еще несу, конечно, граммов двести коньячка»

Волк подумал: «Значит вот как: бабку съем, ну а потом

Закушу еще девчонкой и запью все коньяком».

«Ладно», - говорит волчара: «Топай дальше, куда шла.

Ну и я пойду, пожалуй. Тоже, знаешь ли дела».

Скрылся волк за поворотом, к бабушке помчался он.

Тут дивчина из корзинки вынимает микрофон,

Кинула на ель антенну, отыскала частоту.

«Так и так, бабуля, слушай: волк идет, будь на посту».

Даром время не теряя, без волнений и хлопот

Бабушка из под сарая извлекает пулемет.

Волк никак не мог подумать, прыгнув к бабушке во двор,

Что пенсионерка может оказать такой отпор.

Драпал серый, словно Жучка, слыша свист над головой,

И с тех пор бабулю с внучкой обходил он стороной.

Ссылка на комментарий

У нас два шкафа с книгаме.

Одна полка собрание писем, сочинений и рассказов А.П.Чехова.

Книги такие бирюзово-зелено-грязного цвета. Читала и читала.

Не знаю почему но больше всего запомнился рассказ про то, как мужик купался и утопил кольцо обручальное. А жена заставляла его нырять и искать. Типо примета плохая. А он нырял, нырял, простудился и умер. а она потом всем говорила, что все таки это плохая примета потерять обручальное кольцо.

В общем я прочитала все. И даже Войну и мир. Все 4 тома. Не смогла прочесть С.Цвейга. Такая муть.

С трудом осилила Мартина Идена (так кажеца)

Очень любила Достоевского почему та... Хотя от всех его книг осталось воспоминание чего та сумрачного и темного, но я его чаще других читала. Тургенев, тоже мною обожаем.

А еще у нас было несколько томов Анжелики (ах!), Тарзана.

Еще любила читать Графиню Рудольштадт. Автора не помню. Но ее я тоже сто раз перечитывала.

Но бесспорным моим фаворитом до сих пор остается Мастер и Маргарита.

Ссылка на комментарий
и всю эту приключенческую литературу?

приключенческая была самой любимой, вообще взахлеб читала.

Pokasik

да от достоевского то же такие же ощущения остались, и почему то всегда перед глазами сырой грязный темный подъезд, при упоминании достоевского.

Ссылка на комментарий

Pokasik

http://www.youtube.com/watch?v=zaVm-XCCzm8

если видела простите. если нет- специально для тебя. после него насекомых не то что любить их обожать начинаешь :))) с любого места смотреть можно

у меня дочка телефон приносит- жужу

значит надо этот мультик включать :)))

Ссылка на комментарий
у нас чехов такой же по цвету был
Один на всех....

у нас не все тома. началась перестройка и остатки нам не прислали, к сожалению. или присылали через одну.

а еще мне мама делала подписку на фантастику. Я честно перечитала их все. Около 8 томов.

Из всех выделила Бредбери. Так я до сих пор при своем мнении о осталась, что это один из величайших фантастов. Вечная ему память.

А еще я любила читать Р.Белоглазову. У нас была книга "черемуховый цвет" и "горожане"...

про судьбы людей так проникновенно она писала... Я плакала над ее книгами.

всегда перед глазами сырой грязный темный подъезд

да.. я его "Неточка Незванова" читала много много раз. Недавно взяла в руки и не смогла читать.

В децтве все таки как то иначе все воспринимается.

Ссылка на комментарий

Сибирь

О да, классный мульт. Помню по тв показывали.

Еще в магазинах крутят, на телевизорах картинку показывают

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Их сколько серий кстати? По телевизору разбиты вроде были, по минут 10-15

Ссылка на комментарий
если видела простите. если нет- специально для тебя. после него насекомых не то что любить их обожать начинаешь

к сожалению с моим мегафоном интернетом я все ролики и песенки считаю за личную обиду... от того самого мегафона... Сразу подымается волна ненависти и неприязни к их качеству связи и невидимому их главному боссу.

Сегодня ездила в Мегатитан. Оставила там жалобу.

Взяла в дорогу их курву гриль и остались голодные. Курица оказалась не прожаренная ваще. Даже мясо отделить от костей не могли. В Абсолюте пару раз брала там они таки вкуснее и лучше.

Ссылка на комментарий
с жаренным беконом)))

Ясно.. Кто та вчера весь вечер говорил сколько он не пьет... И сколько мясо не ест... Ты может так же не пьешь, как и мясо не ешь?

Ссылка на комментарий
Ясно.. Кто та вчера весь вечер говорил сколько он не пьет... И сколько мясо не ест... Ты может так же не пьешь, как и мясо не ешь?

День срыва покровов.

Одна травой не балуется, второй мясо не кушает)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...