Перейти к содержанию

меняю окна, под подоконником дыры огромные, чем их лучше заткнуть???


Рекомендуемые сообщения

меняю окна, под подоконником дыры огромные, чем их лучше заткнуть???

в жэу один посоветовал изовер, а я тряпками хотел, пенопласт пойдет? чтоб ниче не покупать уже....

Ссылка на комментарий
у нас строители огромные дыры заложили кирпичем и пропенили.

+100500

думаю получше тряпок и пенопласта будет.. тряпки сгниют, а пенопласт не займет формы дыры и все равно будут щели.. можно просто пропенить, если дыры не с полметра..

Ссылка на комментарий

пенопласт и пена монтажная ... пенопласт можно с упаковок

DELO

и в деревянном доме тоже пенопласт и пена ... под окном обычно сыро ... пакля отсыревает и сгнивает ...

Ссылка на комментарий

Для прочности лучше дыры заделать кирпичами и пеной. Если пенопластом, или того хуже - тряпками - при необходимости встать (сесть) на подоконник, например, при мойке окна, подоконник можно сломать.

Так что кирпич - для прочности, пена для заделки

Ссылка на комментарий

используя тряпки и изовер - рискуете накопить там влагу, которая со временем начнёт там вонять (гниение тряпки).

Под подоконником у вас место образования влаги (поэтому там часто дыры образуются.

Из за перепады температур (улица-дом).

Ссылка на комментарий

Под подоконником у вас место образования влаги (поэтому там часто дыры образуются.

Из за перепады температур (улица-дом).

+1 поэтому хорошие мастера по установке меняя старые окна убирают верхний слой кирпичей

Там одна труха

Ссылка на комментарий

Подоконники ставили в мое отсутствие, позже увидели просвет под ним, так как щель еще под подоконником не запенивали еще, так вот теперь думаю как в щель под подоконником 2-3 см запихать пенопласт ??? Снимать просто уже не хочется ...., а дыры видать при строительстве оставлены были, поди коммуниздили кирпичи...

А сколько пена продержится, она поди тоже через несколько лет в труху превратится?!

Ссылка на комментарий
думаю как в щель под подоконником 2-3 см запихать пенопласт ???

Есть пенопласт толщиной 3см

А сколько пена продержится, она поди тоже через несколько лет в труху превратится?!

Пена боится ультрафиолета, если она будет защищена обшивкой от прямых солнечных лучей, то будет держаться много лет

Ссылка на комментарий

toll

Не надо про паклю так....Дома на мху и на пакле веками стоят и ничего она не гниет.

Как раз таки наоборот, пакля быстрее вентилируется, нежели, чем пена и пенопласт, которые способны накапливать влагу и портить дерево.

И под окном не должно быть сыро.

Ссылка на комментарий

да тоже хренова окно поставили, продувает через щели. Ставили года два назад, незнаю гарантия сохранилась или нет. Если сам разберу и запеню, потом же собереться?

Ссылка на комментарий

DELO

не гниет но влагу напитывает... зато дерево вокруг гниет

вон в старых домах первым делом подоконный брус меняют ...

пена и пенопласт в разы меньше впитывают влаги ..

Ссылка на комментарий

toll

Не знаю уж, где такие дома........

У меня домов для примера много, самый молодой 65 лет - у всех оконные и дверные колоды (шип-паз) в состоянии "как новые". Как узнали? Очень просто - разобрали и собрали обратно.

В общем-то, даже дело не в пакле, а в дереве - когда рубили, сколько отлеживалось и т.п.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...