Перейти к содержанию

мыть ДВС или не мыть при замене масла?


Мыть ли ДВС при каждой замене масла?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Мыть ли ДВС при каждой замене масла?

    • Однозначно ДА!
      11
    • Только при переходе с одного типа масла на другое.
      28
    • Мыть через 1-2 замены масла.
      3


Рекомендуемые сообщения

Собственно интересует мнение форумчан и их опыт. Стоит ли мыть движку каждый раз при замене масла, если льется один и тот же производитель? Нужно ли промывать двигатель если льется один и тот же производитель, но до этого заливалась миниралка, а хотят залить полусинтетику?

Лично из своего опыта, мою двигатель при каждой замене масла, сейчас вот стал задумываться, а нужно ли это? Если постоянно лью одно и тоже...

Ссылка на комментарий

Лью Eneos. Вот примерно недели 2 назад залил миниралку 10w-30. По плану следующая замена в конце июня/начале июля. Хочу залить полусинтетику. Промывать значит не буду.

Ссылка на комментарий

Ardem

ага,тока производителям это наруку,но не как ни нам

Digma

не стоит.даже если разные типы масла.(а вобще раньше соляркой промывали,если стружка там от вкладыша или еще чего)

Ссылка на комментарий

мыть или не мыть я так понял это про промывочное масло...

если льеш одно и тоже масло то как бы нет смысла, еще и зависит то, как часто ты масло меняеш, т.е поменял ты масло, наматал 8-10 тыс км и снова на замену.

если же ты меняеш марку масла, то здесь безусловно нужно промывать двс,

и никогда не слушай "умных" мастеров которые сами нихера не знаю, что мол можно и не промывать двс при смене масла, (типа эт этого роли нет никакой) типа если ты ездил на Шелл и меняеш на Кастрол

Ссылка на комментарий

не промываю движок! пользуюсь Visco 5000 и Visco 3000

недавно поменял синтетику на полусинтетику 10w40 и нормально!

но к переходу на синтетику промою! а на след замену не буду! просто залью полусинтетику той же марки масла visco 10w40 (220 р за литр с бочки) получается раз в год промывка)

про масло ничего плохого не скажу движка чистая и мыть пока не собираюсь! масло хорошо справляется)

Ссылка на комментарий

Ктонибудь может чтонибудь сказать за масло LIQUI MOLY . До меня на моей машине целый год передвигались перекупы, и заливали именно это масло, синтетику. Я думаю они бы не стали фуфло лить, ведь под себя машину брали!

Ссылка на комментарий

_Fox_

Они ее и не хотели продавать, целых два дня ходил вокруг них уговаривал. А тачка была даже зарегана на жену одного из перекупов.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

povar

Огорчил меня, Дизелю это не подойдет. Ниче, до июля покатаюсь сменю. Подскажите тогда какое лить лучше в легкового дизеля, вот я думаю эту Ликви Моли залить!

Ссылка на комментарий

льют по идее у кого тачка круче) в принципе я не гоняю лью свой visco и мне хватает))) главное это чистота! Mobil хорош при хороших нагрузках! Motul при сильных нагрузках! shell универсал!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Digma

Хадо не пробовал?

при сильных нагрузках не сильно испаряется проверено! масло хорошее но дорогое!

xtrail гоняет все окей угар масла меньше стал а он гоняет дай бог! уровень масла в норме!

Ссылка на комментарий

Я при смене масла (заливаю Shell Helix) пользуюсь промывочным маслом Shell при каждой замене. Рекомендую пользоваться именно промывочным маслом, а не 5-минутной промывкой.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...