Перейти к содержанию

Жизнь в съёмных квартирах


Рекомендуемые сообщения

Как-то случай был у меня.

Набухался по самое ппц. в ванную залез помыться и уснул. а душ в сторону лил. налил см 3 на пол. но я проснулся и смотрю вода. воду всю собрал. и тут в 6 ч. утра! прибегает сосед снизу. типа ему всю ванную залил.

А у меня пол сухой. Я ему - типа ты че? смотри типа сухо.

А неделю назад у соседки сверху протечка была. На нее списали. Он ее боялся. :D

Ссылка на комментарий

Веди себя по людски, и я думаю никаких не разрешимых проблем не возникнет.

А родственники или знакомые могут болше гадости наделать ,чем незнакомые люди. Проверено!

Ссылка на комментарий

если хозяева хорошие - в съемной жить нормально

лично мне нравится :)

ищите хороших людей, составляйте договор аренды, подписывайте акт о состоянии квартиры, берите расписки в получении денег - вот т все нюансы

ну и ведите себя прилично )) квартиру не засирайте, ночных гулянок не проводите

насчет затратности - смотря какую квартиру и где снимать

лучше, конечно, поближе к работе или учебе - экономия на транспорте и обедах

Ссылка на комментарий
Веди себя по людски, и я думаю никаких не разрешимых проблем не возникнет

ну хз. Мы с другом на 3-ем курсе на ПВЗ двушку снимали, даже вещи не успели занести как соседка на этаж ниже ногой в дверь, мы открыли и сходу:

- Если вы, дебилы малолетние, будете бухать...

дослушивать мы не стали, даже что-то отвечать, просто закрыли дверь, привезли аппаратуры (мы оба диджеили в то время) и у нас специально для неё круглосуточно работали колонки низких частот (на полу стояли естественно), а когда нас не было дома включали на полную, а дома нас не было ночами )))))))))))))

Через пару недель её муж пришёл извиниться за неё, увезли аппаратуру )))))))))))

Ссылка на комментарий

Atevs

да )))))))))) :D

ну и чтобы тот пост зря место не занимал, дополню:

есть плюсы если молоды: твори что хочешь, всё чужое

Но при более-менее серьёзном образе жизни эти плюсы не нужны, мы с девушкой, как люди не местные, после нескольких лет скитаний, буквально вот в феврале положили конец этому делу. Плюсов, конечно, больше:

- никто не выгонит, не откладываешь денежку на аренду (всё уходит на налоги)))))))));

- ремонт, для себя ведь, вечный "тюнинг";

- мебель потихонечку закупаешь;

ну и на съёмной, соответственно, всё наоборот

- постоянно заглядываешь в договор, до какого он числа, при каких обстоятельствах могут выгнать (всё-равно при любых)), когда платить, "ой, только бы в этом месяце аренду не подняли";

- довольствуешься капающими кранами. В лучшем случае дешёвым ремонтом;

- мебель какая есть (минимум), ведь тебе не нужны заморочки каждый раз возить с собой свой кухонный уголок, холодильник, матрац...;

- ну и т.д.

всего снимал 7 квартир, фигово это дело в общем. Являлся только съёмщиком, говорю что видел со своей колокольни

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...