Перейти к содержанию

Call of Duty: Modern Warfare 3


Frost

Рекомендуемые сообщения

Журналисты портала Kotaku раздобыли свежие подробности о сетевом режиме шутера Modern Warfare 3. Анонимные источники сообщили, что в игре, как и в предыдущих частях серии, не будет возможности создавать выделенные сервера. Вместо этого Activision вновь сделает ставку на несколько проверенных виртуальных площадок, которые выберет заранее.

Но есть и хорошие новости. Например, в Modern Warfare 3 появятся специальные командные перки. Информации о принципах их действия пока немного, но сотрудникам Kotaku уже удалось раздобыть описания некоторых перков. Так, Stopping Power будет увеличивать убойную силу пуль, Health Regen позволит бойцам восстанавливать здоровье, а Stun Protection защитит от светошумовых гранат.

Разработчики Modern Warfare 3 готовят и новые индивидуальные перки. Вот некоторые из них:

• Blind Eye — защищает от вражеских систем наведения. Продвинутая версия позволит системам наведения игрока быстрее захватывать цель, а также наносить больше урона транспортным средствам.

• Assassin — защищает от обнаружения различными типами сенсоров. Продвинутая версия еще эффективнее — даже если игрок попал в прицел противника, то тот не будет окрашиваться в красный цвет.

• Dead Silence — персонаж двигается бесшумно.

• Recon — позволяет более эффективно обнаруживать противников.

Создатели третьей Modern Warfare также решили отказаться от использования тактических ядерных зарядов. Впрочем, им подготовят достойную замену. Например, игроки получат в свое распоряжение радиоуправляемый вертолет, смогут вызывать бомбардировщик B2 Spirit, указывать цели для удара артиллерии и сбрасывать на поле боя дополнительные боеприпасы.

Обращаем внимание, что вся информация, опубликованная Kotaku, пока не более чем слух, который Activision не подтверждает, но и не опровергает.

Добавлено спустя 21 секунду:

Находясь в постоянных поисках нового способа выудить у своих клиентов побольше денег, издательство Activision ничем не рискует. Даже если ничего не получится, Modern Warfare 3, как и большинство игр серии Call of Duty, все равно разойдется по свету огромным тиражом и тем самым принесет своим хозяевам сотни миллионов долларов. В любом случае, бизнесмен Котик свое дело знает, поэтому прятать от нас ту самую «элитную эмблему» больше не имеет никакого смысла. В общем, тот, кто предположил, что это логотип нового платного сервиса, разработкой которого занимается Beachhead Studios, был абсолютно прав.

Call of Duty Elite не призван заменить традиционный мультиплеер, его основная задача, по словам издателя, - расширение многопользовательской составляющей Modern Warfare 3. Так что не переживайте, принуждать вас никто не будет. Тем более, что базовый пакет достанется пользователям абсолютно бесплатно. По большей части он состоит из всяких социальных фишек: подбор матчей, статистика и прочее-прочее. Все это, конечно, хорошо. Но, по сути, абсолютно бесполезно.

Совсем другое дело - платный пакет. Здесь вам и эксклюзивные мультиплеерные карты, и оружие, и еще целая куча дополнительного контента. Руководство Activision пока не может назвать стоимость подписки, но говорит, что сервис будет крайне доступным - $7-10 в месяц, не больше. Бобби Котик считает, что подобная услуга не может быть бесплатной. «Это огромные капиталовложения, - сообщил директор Activision. - Но я не думаю, что наши клиенты отреагируют на Call of Duty Elite негативно. Возможность играть с другими пользователями бесплатно у них останется».

На этом пока все. А пока мы ждем официального документа от издательства с подробным описанием, можете посмотреть трейлер Call of Duty Elite.

Ссылка на комментарий

Гори в аду тот, кто придумал Elite!

Если сервера будут как в Black Ops, то это будет очень плохо - опять все сервы в России будут в каком-нибудь Ставрополе-Урюпинске, с миллионами запрещенных перков и оружий.

Ссылка на комментарий

А теперь время для видео!

[sibvid]374299[/sibvid]

[sibvid]374275[/sibvid]

Если плеер сообщает, что видео не найдено, пожалуйста, подождите и зайдите сюда позже.

Ссылка на комментарий

Такая хрень.

звуки те же, убогие перчатки, гавно вода, кат сцен почти нету. Да и зал не так ликовал, как 2 года назад.

Чувствуется увольнение половины ив ((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эх калушка, состарилась и задряхла ты. Тот же движок,тупые текстуры. Радует только новое оружие, да и вид города с прэдэйтора, надеюсь экшена будет больше да и крутой мультик.

Ссылка на комментарий

Перки и награды за убийства в Call of Duty MW3

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Вокруг серии Call of Duty всегда ходит много слухов, и вот, до выхода Modern Warfare 3 еще более 5 месяцев, а в сеть уже утекло много информации об игре. Правда это или фейк никто не знает, Activision как всегда хранит гробовое молчание. Эту информацию выложил человек, решивший остаться инкогнито. В своем сообщении он ссылался на человека, который якобы играл в MW3 во время E3.

Перки первого слота:

Сокрытие

Функция I: На первом уровне этот перк убирает повтор смерти, то есть когда вы убьете врага, он не сможет узнать, откуда было совершено убийство. Также на месте убийства не появиться иконка смерти и игрокам из вражеской команды будет сложнее определить ваше местоположение.

Функция II: На втором уровне этот перк сокроет вас от вражеских БПЛА. Кроме того, не будет появляться ваш ник над головой, и прицел не будет окрашиваться в красный цвет, когда враг будет рядом с вами.

Функция III: Окончательная функция, как и следовало ожидать, сокроет вас от всех вражеских наград за убийство. То есть вы свободно сможете перемешаться по карте, не боясь что вас убьет вражеский вертолет или вас обнаружат по БПЛА.

Разведка

Функция I: Понижает количество убийств, необходимых для получения награды на 1 (аналогичен перку «Бескомпромиссность» из Call of Duty Modern Warfare 2).

Функция II: Вы сможете один раз поменять содержимое груза снабжения. Также, вы будете захватывать вражеский груз быстрее, а если в нем будет мина, то вы это увидите.

Функция III: Окончательная функция этого перка немного сложнее. Когда враг будет использовать награды, к примеру, авиаудар, вы на земле увидите красную линию, она указывает то место, куда этот удар будет направлен. Эта линия будет видна и на миникарте. Также будет и с вражеским вертолетом, вы будете видеть, куда его вызвали.

Специалист

Функция I: Более быстрое передвижение (аналогичен перку «Легкость»).

Функция II: Более долгий бег (аналогичен перку «Марафон»).

Функция III: Более быстрое передвижение сидя и лежа.

Мародер

Функция I: Позволяет вам собирать патроны и гранаты с тел убитых противников.

Функция II: Теперь вы сможете собирать еще тактические гранаты и экипировку.

Функция III: Еще не известна.

-------------------------------------------------------------------------------

Перки второго слота:

Ловкость рук

Функция I: Быстрая перезарядка оружия.

Функция II: Более быстрое прицеливание.

Функция III: Более быстрая смена оружия.

Рефлексы

Функция I: Более быстрый удар ножом.

Функция II: Теперь вы будете меньше вздрагивать, когда по вам будут стрелять.

Функция III: Теперь вы сможете вставать/приседать/ложиться намного быстрее.

Меткий стрелок

Функция I: Этот перк не снижает отдачу, но делает оружие более управляемым и предсказуемым. То есть, горизонтальная отдача оружия уменьшится, что позволит вам стрелять точнее. Не путайте с рукояткой.

Функция II: Точная стрельба от бедра.

Функция III: Теперь вы сможете задерживать дыхание дольше во время пользования снайперской винтовкой.

Укрощение

Функция I: Позволит вам установить три дополнительных модуля на оружие (по умолчанию 2)

Функция II: Теперь вы сможете установить два модуля на дополнительное оружие (по умолчанию 1)

Функция III: Удваивает количество оборудования, которое вы можете носить с собой. Например, вместо одной мины «Клеймор» будет две (мину «Клеймор» я взял в качестве примера, пока нет информации, будет ли она в игре).

Примечание: Этот перк не может использоваться с подствольным гранатометом. По умолчанию он считается за два оборудования

Мастер оружия

Функция I: Вы сможете заменить свое вторичное оружие другим оружием первого слота.

Функция II: Теперь вы не будете ронять оружие при смерте (враг не сможет взять оружие с вашего тела).

Функция III: Вы сможете оборудовать свой пистолет по вашему выбору (?).

-------------------------------------------------------------------------------

Перки третьего слота:

Патронташ

Функция I: Этот перк очень похож на "Мародер" из Modern Warfare 2. Он дат вам полный боекомплект ко всему оружию.

Функция II: Теперь вы сможете носить две летальные гранаты и три тактические.

Функция III: Дает вам 3 дополнительных магазина. Например, у вас к винтовке 200 патронов, и магазин у нее вмещает 30, тогда у вас будет 290 патронов. Этот перк понравиться тем, кто пользовался перком «Боевая машина» в Call of Duty Modern Warfare 2.

Тактик

Функция I: При падении вы не будете получать урона.

Функция II: Граната будет бросаться дальше и быстрее.

Функция III: При отбрасывании гранаты, фитиль будет заменен (то есть при откидывании гранаты, до взрыва которой осталось 2 сек, она взорвется только через 5).

Диверсант

Функция I: Бесшумное передвижение.

Функция II: Невидимость для вражеского оборудования (кроме взрывчатки).

Функция III: Бесшумная перезарядка, разминирование, убийство ножом…

Инженер

Функция I: Обнаружение вражеского оборудования сквозь стены.

Функция II: Минирование вражеских грузов и захват оборудования.

Функция III: Более быстрое разминирование бомбы.

Навигатор

Функция I: Враги на миникарте видны дольше. Указывается направление, в котором они смотрели.

Функция II: Глушение БПЛА больше не влияет на вас.

Функция III: Глушение радара у противника, по мере приближения к вам.

-------------------------------------------------------------------------------

Награды за убийство

3) Минометный обстрел (1 место)

3) БПЛА

4) Глушитель БПЛА

4) Установка ПВО

4) Груз снабжения

5) Точечный авиаудар

5) Сторожевое орудие

6) Артиллерийская поддержка (3 места)

6) Придейтор

7) Атакующий вертолет

7) Стелс

8) Харриер

8) Глабал Хок (тоже что и Блек Бёрд)

9) Атакующий БПЛА (эффект БПЛА + атакующего вертолета)

9) Пейвлоу

9) Спецгруз

9) ЭМИ (30 сек)

13) АС-130

15) Вертолет-пулемет

18) Ядерная ЭМИ (отключает перки у вражеской команды на 30 сек, электронику не трогает)

25) Ядерная боеголовка

Что примечательно, на это сообщение Activision таки отреагировала, один из её сотрудников на вопрос, что вы думаете об этой статье, написал в твиттере: «Спекуляция и слухи. Мы не рассказывали ничего о мультиплеере Call of Duty MW3 даже прессе».

Значит ли это, что в этой информации есть частица правды, или же наоборот – решать вам.

Добавлено спустя 46 секунд:

Activision благодарит конкурентов

Пока не началась настоящая война между Battlefield 3 и Modern Warfare 3, оппоненты еще находят время для любезностей. Впрочем, в словах исполнительного директора Activision Эрика Хиршберга (Eric Hirschberg), выразившего благодарность своим центральным конкурентам (то есть ЕА), читается изрядная доля язвительности.

«Ну, я думаю, что ЕА говорит в прессе о наших играх больше, чем мы сами. Так что первое, что я скажу им: «Спасибо за сотрудничество в привлечении внимания»».

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Activision сообщает, что закрытый бета-тест Call of Duty Elite начинается 14 июля

Как уже писали, участие в бета тесте Call of Duty Elite проводится только по приглашению. На бета-тест будут приглашены играющие в мультиплеер Call of Duty: Black Ops. Какая-то определенная платформа выделена не была, так что можно с уверенностью сказать, что тест будет мультиплатформенным. Для тестирования будут представлены только некоторые из возможностей Call of Duty Elite; остальные будут доступны с выходом Call of Duty: Modern Warfare 3 в ноябре.

«Мы очень взволнованы насчет нашего нового сервиса Call of Duty Elite. Мы уверены, что он перезагрузит мультиплеер и создаст совершенно новое Call of Duty-сообщество», говорит Эрик Хиршберг (Eric Hershberg), один из главных людей Activision.

Call of Duty Elite будет поддерживать премиум-аккаунт, с помощью которого игроки получат некую выгоду (какую неизвестно, но не игровой контент). Call of Duty Elite также содержит воз и маленькую тележку возможностей, доступных без дополнительной платы. Какие – читайте в этой новости.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Приготовьтесь к Call of Duty: Modern Warfare 3!

До ноября осталось не так много. Для геймеров он означает начало выхода игр класса ААА и их последующие покупки и сегодня мы поговорим об одной из прибыльных игр серии Call of Duty. Activision гордится своим детищем, оно и понятно, ведь серия Call of Duty приносит огромную прибыль, а терять курицу, которая несет золотые яйца никто не хочет. Activision необходимо обрадовать игроков своей новой частью серии Call of Duty и для этого как раз подходит E3, не так ли? На выставке нам показали 2 миссии из одиночной игры, а затем немного геймплея режима выживание из Spec Ops.

Началась презентация игры с одиночной кампании, на фоне черного экрана были радиопереговоры, безусловно, многих деталей нам не показали. Задача миссии – найти русскую подлодку, проникнуть на нее и выяснить где находятся ядерные боеголовки. В демо мы все это видим, после выполнения задачи наш отряд покидает субмарину на лодке, далее идут постоянные перестрелки, кинематографические взрывы и все это идет на 60 кадрах в секуду выглядит потрясающе.

Вторая миссия называется ”Mind the Gap”, в ней мы играем за подразделение Англии (SAS). Все очень похоже на то, что мы видели в Call of Duty: Modern Warfare, иными словами бегаем от перестрелки до перестрелки, слушаем по радио куда стрелять, какую цель убить и убиваем огромное количество террористов пока бежим до следующего чекпоинта. Затем начинается момент с поездом. Террористы укрылись в поезде и убегают, ваша задача их догнать. Мы тут же садимся в грузовик и едем по тоннелю метро. Все выглядело здорово, особенно когда поезд сошел с рельс.

Скрипты и сцены выглядят хорошо. Несмотря на то, что движок самой игры (оригинал базируется на Quake 3) не так уж и современен, отдельное спасибо хочется сказать и Infinity Ward и Sledgehammer Games за то, что благодаря их труду картинка выглядит хорошей. Безусловно, фанаты будут рады игре, а ненавистники – ее яростно проклинать. Одиночная игра в Call of Duty игроками особо не проходится заново, но сингл по прежнему – «забавная поездка» .

После одиночной игры вы сразу бежите в кооператив (Spec Ops) либо же в мультиплеер. Как уже ранее упоминалось – Spec Ops теперь будет отдельной составляющей, в которой будут свой режим ”Выживание”, своя система прокачки и перков, анлоков, оборудования и так далее.

Режим ”Выживание” очень интересная задумка разработчиков. Играя вместе с друзьями, вы строите тактику, помогаете друг другу, а готовясь к новой волне противника говорите ”Мы сделаем их, давай начнем”. Однако первая плохая новость – команда будет состоять из 2х игроков и не более.

Я и мой товарищ присоединились к игре на карте, которая напоминает кладбище самолетов из Call of Duty: Modern Warfare 2. Вначале нам дали пистолеты, в то время как у врагов были дробовики. Отразить первую волну было просто, затем мы получили дробовики и патронов было мало. Я спрятался за машиной и вел огонь, вдруг машина взорвалась и я был тяжело ранен; мой товарищ по команде подбежал и помог мне.

Во время отражения атаки врага, я заметил, что за 1 убийство дают ”+100” очков, прямо как в мультиплеере. Система выглядит так – вы получаете очки за убийство врагов и параллельно зарабатываете игровую валюту. В специальном терминале вы на эти деньги покупаете оружие и оборудование, однако все ваши покупки действуют только на 1 раунд, то есть в начале следующего раунда у вас ничего нет, только деньги. Вы также можете получать бонусные очки, ну например если вы убили 5 врагов и вас ни разу не ранило, та вам дадут 500 бонусных очков, убьете 10 врагов и вас не ранят, то получите 1000 очков и так можно до бесконечности.

Мы купили себе винтовки ACR и надо заметить, они очень помогли, потому что противника не так было просто убить. Среди врагов нам попали и солдаты-камикадзе и собаки, и собаки-камикадзе. Однако после этих врагов мы столкнулись с двумя вертолетами и их одолели, но радовались недолго, потому что вскоре сами и полегли. Мы дошли до 8-й волны, а кто-то сумел дожить до 14-й волны, но конца этим волнам противника просто нет.

Подводя итог, скажу так – пусть игра немного похожа на Call of Duty: Modern Warfare 2, но мне она очень понравилась, особенно режим ”выживание”.

Добавлено спустя 20 секунд:

Modern Warfare 3 – «действительно хорошая игра»

Не желаете ли новую порцию похвалы от исполнительного директора ЕА Джона Риситиелло (John Riccitiello) в адрес проекта Modern Warfare 3? Вот она, к вашим услугам.

«Если честно, я думаю, что Modern Warfare будет действительно хорошей игрой. Я думаю, что в каком-то смысле игра начинает производить впечатление диснейлэнда от военных игр – прыжок в пасть акулы. Так я ее воспринимаю. И я думаю, что на это есть спрос на рынке».

«Я думаю, что наша игра более аутентична. Определенно, в ней многие вещи будут лучше. Освещение лучше, физика лучше, анимация лучше, эффекты частиц лучше, транспорт лучше. Я думаю, в нашем продукте много подобных вещей, и, я думаю, это будет великая битва».

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Читеров позвали поиграть в Modern Warfare 3

Студия Infinity Ward подтвердила слухи о том, что она пригласила для тестирования мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 3 нескольких представителей группы mapMonkeys — сообщества игроков, увлекающихся нахождением эксплоитов, багов и различных трюков в сетевых играх. Попросту говоря, читеров. Сотрудник студии Роберт Боулинг рассказал, что Infinity Ward поставила перед собой очень серьезную цель — выловить до релиза Modern Warfare 3 все возможные ошибки, и для этого они не брезгуют никакими средствами. "Эти люди станут отличным пополнением нашего и без того очень скрупулезного отдела контроля качества", — говорит он.

"MapMonkeys собаку съели в деле поиска эксплоитов, которые могут быть использованы для нечестной игры. Например, выход за пределы карты или использование оружия и снаряжения не предусмотренным геймдизайнерами образом. Так что у нас есть шанс выловить эти огрехи до того, как игра попадет на прилавок", — продолжает Роберт. Есть надежда, что это поможет Call of Duty: Modern Warfare 3 стать оплотом честной игры. Однако стоит отметить, что хотя группа mapMonkeys уже не впервые принимает участие в тестировании игр серии Call of Duty, в прошлые разы решить проблему читеров явно не удалось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Call of Duty: Modern Warfare 3 выйдет в России 10 ноября

Шутер от первого лица Call of Duty: Modern Warfare 3 обзавелся отечественным дистрибьютором. Им стала компания "Новый Диск", подписавшая соответствующий договор с Activision Blizzard. Очередной экшен-блокбастер, которому прочат умопомрачительный успех (аналитики из Cowen and Company предрекают объем продаж на уровне 25 миллионов копий и доход, превышающий миллиард долларов), разрабатывается сразу тремя студиями: Infinity Ward, Sledgehammer Games и Raven Software.

Мировая премьера игры должна состояться 8 ноября, отечественный релиз запланирован на 10 ноября. "Новый Диск" стал дистрибьютором версий для всех платформ (ПК, PS3 и Xbox 360).

Вместо истории геймеров, как обычно, ждет забористая многоградусная "клюква". Россия во главе с националистами продолжает вторжение в США, Англию, Францию и Германию. На улицах Нью-Йорка слышен русский мат, а по Ист-Ривер ходят русские же подлодки. Судьба свободного мира будет зависеть только от вас, простого американского спецназовца.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Хм, ну вот скоро и начнётся ноябрьский ажиотаж игр. Надеюсь, эта игра будет в 100500 раз лучше Black Ops. Желательно, чтобы следующую игру тоже IW разрабатывала - получается у них в отличии от говно-treyarch. Мне пофиг, что Battlefield 3 будет круче калвы. Я истинный фанат серии, и я постараюсь купить лицензию. Кстати, как вы думаете, сколько она будет стоить в первые дни продаж? К нам сразу 10 завезут? Возможно ли, что в первые дни продаж на прилавках будут пиратки, или коробки без лицензионного ключа?

Ссылка на комментарий

Единственная разница, которую я увидел между МВ и Blac Ops - это наличие сюжета во втором. Не понимаю людей которые кричат "говноtreyarch, они украли игру у iw, мв лучше!".

Ссылка на комментарий

fragmatik

Ну впринципе без ключа и пиратка одно и то же.

vladimir_93

Не, там дорого.

Sheogorath

Мне пофиг на сюжет, мне мульт главное. Посмотри рецензию Спейсмана на Black Ops.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...