Перейти к содержанию

Newcastle United Football Club


Luxor

Рекомендуемые сообщения

Дисциплинарный комитет FA отклонил апелляцию полузащитника "Ньюкасла" Йохана Кабайе. Игрок был дисквалифицирован на 3 матча.

Кабайе были предъявлены обвинения в неспортивном поведении по отношению к защитнику "Брайтона" Адаму Эль-Абду. Во время субботнего матча Кубка Англии Йохан ногой отмахнулся от противника, угодив тому в лицо.

С данными обвинениями Кабайе не согласился и подал апелляцию. Футболист даже заручился поддержкой обиженного им игрока - Эль-Абд подтвердил, что не держит зла на Йохана и считает эпизод чисто игровым.

Однако FA оказалась непреклонна. Протест был отклонен, а значит отбывать свою дисквалификацию Кабайе начнет с матча против "Блэкберна" в среду вечером. Также Йохан не сыграет с "Астон Виллой" и "Тоттенхэмом".

Ссылка на комментарий
"Ньюкасл" хочет отобрать у "Челси" четвертое место

Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью впервые в сезоне признал, что задача его команды - завоевание места в четверке сильнейших Премьер-Лиги.

В данный момент "сороки" расположились на пятой строчке турнирной таблицы, находясь на расстоянии одной победы от четвертого "Челси". Пардью, ожидающий возвращения с Кубка Африки своих звезд, призвал команду собраться и побороться за билет в Лигу Чемпионов.

"Мы должны продолжать бороться и преследовать "Челси". Нам предоставилась отличная возможность, и надеюсь, мы сможем добиться кое-чего особенного. Невероятно - мы пятые, опережая "Арсенал" и "Ливерпуль".

"Мы набрали 39 очков, а значит уже обезопасили себя от вылета. Одно дело сделано. Впереди у нас 15 кубковых финалов, и в каждом мы будем сражаться", - цитирует Пардью Sky Sports.

Ссылка на комментарий
В матче 24-го тура АПЛ "Ньюкасл" одержал победу над "Астон Виллой".

5 февраля. Ньюкасл, стадион "Спортс Директ Арена"

"Ньюкасл" - "Астон Вилла" - 2:1 (1:1)

Голы: Ба 30' (1:0); Кин 45+5' (1:1); Сиссе 70' (2:1)

"Ньюкасл": Крул, Колоччини, Уильямсон, Сантон, Симпсон, Перч, Райан Тэйлор (Обертан 34'), Гутьеррес, Гатри, Ба (Амеоби 90'), Бест (Сиссе 14')

"Астон Вилла": Гивен, Данн, Куэльяр, Уорнок, Хаттон, Кларк (Гарднер 85'), Петров, Н'Зогбиа (Хески 67'), Айленд (Беннэн 46'), Бент, Кин

Предупреждения: Симпсон 38'; Данн 39'; Бент 68'

уже акклиматизировался :)

Ссылка на комментарий
П. Сиссе: "Это только начало"

Сенегальский нападающий обещает забивать за Ньюкасл много и часто.

Приобретенный у Фрайбурга футболист отметил дебют за Сорок красивым голов в ворота Астон Виллы и останавливаться, по его словам, не собирается.

"Я чувствую, что этот гол - первый из многих, что я забью, выступая за Ньюкасл. Отличный удар вышел", - говорит Сиссе.

"Моя цель - продолжить трудиться на тренировках. Только так я смогу стабильно поражать ворота соперников. Надеюсь, это только начало", - отметил Паписс.

Ссылка на комментарий
Ба не собирается покидать Ньюкасл

Главный бомбардир Ньюкасла в текущем сезоне Демба Ба не ищет возможности ухода из команды.

Контракт сенегальского форварда предусматривает возможность ухода в любое время за семь миллионов фунтов, однако в январе он совершенно про это не думал.

"Я никогда и никому не говорил, что хочу уйти. У меня всегда вызывали улыбку разговоры людей, мол, он может оказаться там, ведет переговоры с другими. Это было забавно. Самое важное получать удовольствие от футбола, а я счастлив здесь".

Также Ба очень доволен подписанием своего соотечественника Паписса Сиссе, забившего уже в первом матче за Ньюкасл. "Я говорил с ним ранее. Все было коротко, я сказал: "Даже не думай. Подписывай". Я ему не рассказал всю правду о болельщиках и клубе, дабы он после перехода ощутил все сам. Поэтому он был действительно впечатлен тем теплым приемом, что получил в первом же матче".

Ссылка на комментарий
Марво: два месяца на восстановление

Полузащитник Ньюкасла Сильвен Марво рассказал о состоянии своего здоровья.

Напомним, в конце ноября французский хавбек перенес операцию на бедре.

"Мое самочувствие улучшается с каждым днем, однако тренироваться я пока не могу. Болевых ощущений я больше не испытываю. Тем не менее, спешить с физическими нагрузками не стоит", - говорит Марво.

"К тренировкам в общей группе я приступлю в следующем месяце. Ну, а сыграть смогу, думаю, месяца через два".

Ссылка на комментарий
Ширер: Ньюкасл поборется за место в ЛЧ

Легенда английского Ньюкасла считает, что Cорокам все еще по силам квалифицироваться в Лигу чемпионов по итогам нынешнего сезона.

"Давайте будем честными, в начале сезона никто ведь не ожидал, что Ньюкасл окажется там, где он находится сейчас", - говорит Алан Ширер в интервью Goal.com. "Думаю, даже Алан Пардью не ожидал таких результатов".

"Но, тем не менее, команда абсолютно заслуженно идет пятой. Как оно будет по окончанию чемпионата? Не знаю. Но я хотел бы видеть Ньюкасл в первой четверке и в Лиге чемпионов. Было бы здорово, если праздник футбола вернется на Сент-Джеймс Парк. Сороки этого заслуживают".

Ссылка на комментарий
Пардью: "Тоттенхэм еще претендует на чемпионство"

Главный тренер Ньюкасла остался впечатлен прекрасной игрой Шпор.

"У Тоттенхэма отличный состав. Они провели прекрасный матч. Если они будут и дальше показывать такую искрометную игру, то им вполне по силам стать даже чемпионами", - рассыпался в комплиментах сопернику Алан.

"У нас же хватало проблем как перед матчем, так и по его ходу. Я не смог рассчитывать на трио основных хавбеков, да и тактику на поединок я выбрал неправильную. Надеюсь, мы сможем отойти от этого удара".

Ссылка на комментарий
Аргентинский полузащитник "Ньюкасла" Хонас Гутьеррес надеется, что его соотечественник Фабрисио Колоччини не покинет ряды "Сорок" во время ближайшего трансферного окна.

"Я очень рад, что он играет за наш клуб, и надеюсь, что он останется с нами. Возможно, плохим для Фабрисио выдался только первый сезон, но он был плохим для всех, кто пришел в клуб, так как мы вылетели из Премьер-Лиги. Я уже долгие годы знаю Фабрисио и отлично представляю, каким игроком он является. Он всегда старается отдать качественный пас, но в то же время он остается хорошим защитником", - сказал Хонас.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ньюкасл продлевает Колоччини и Крула

Вратарь и центрбек Сорок подписали новые долгосрочные контракты с клубом.

Фабрицио подмахнул новое соглашение на четыре года и останется Сорокой как минимум до 2016-го года, тогда как Тим подписал 5-летний контракт, и будет защищать ворота на Сент-Джеймс Парк до 2017-го года.

"Это великолепные сделки для Ньюкасла. Мы все очень довольны", - выразил свой восторг по этому поводу Алан Пардью.

"Колоччини и Крул - наши ведущие игроки. Важно сохранить их в своем составе".

источник: ФК Ньюкасл

Ссылка на комментарий
Пардью: "Показали характер

Главный тренер Ньюкасла остался доволен домашней ничьей против Сандерленда, учитывая ход поединка.

"Я доволен своими игроками. Они показали храбрость и характер. Им удалось повернуть неудачное течение матча в нужное русло и спасти ничью", - сказал Алан.

"На поле было мало игры в футбол. Скорее это была война, в которой мы долгое время проигрывали. Рад, что все закончилось хорошо для Ньюкасла".

источник: ФК Ньюкасл

Ссылка на комментарий
Хатем Бен Арфа мечтает стать лучшим в мире

Вингер "Ньюкасла" Хатем Бен Арфа поделился своими амбициями. Француз мечтает в течение трех-четырех лет выиграть Чемпионат Мира или завоевать Золотой мяч ФИФА.

Игра 24-летнего француза во втором тайме воскресного матча Премьер-Лиги против "Сандерленда" напомнила о том, что несколько сезонов назад о Бен Арфа говорили, как об одном из талантливейших молодых игроков Европы, и прочили ему звездное будущее.

Карьера Хатема в Англии была омрачена двойным переломом ноги, из-за которого он пропустил почти целый год. Несмотря на потерянное время, Бен Арфа по-прежнему ставит перед собой высочайшие цели: победа со сборной на Чемпионате Мира 2014 года и звание лучшего игрока мира.

"Мои амбиции точно такие же, как и в начале - я хочу быть одним из лучших. Конечно, некоторое время было упущено, зато я кое-что повидал и набрался опыта".

"Посмотрим, что у меня получится в ближайшие 3-4 года. Я хочу видеть себя на пике - победа на Чемпионате Мира в Бразилии или Золотой мяч являются моими мечтами", - сообщил Бен Арфа в интервью France Football.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Ньюкасла" Петер Левенкрандс может пропустить остаток сезона из-за серьезной травмы бедра. Учитывая, что контракт игрока истекает ближайшим летом, не исключено, что больше он за "сорок" не сыграет.

Отметим, что в этом сезоне 32-летний Левенкрандс редко появлялся на поле и провел в Премьер-Лиге лишь 9 матчей.

Ссылка на комментарий
"Ньюкасл" опубликовал свой финансовый отчет за прошлый сезон - первый сезон после возвращения в Премьер-Лигу.

Кампанию-2010/11 "сороки" завершили с операционным убытком в размере всего 3,9 миллионов фунтов. При этом выход в элиту английского футбола позволил значительно увеличить доходы и товарооборот.

Стоит отметить, что убыток в 3,9 млн. - это выдающийся показатель, потому что в двух предыдущих сезонах итоговый баланс был глубоко отрицательным (33,5 млн. в сезоне-2009/10 и 37,7 млн. в сезоне 2008/09).

В прошлом сезоне на 59% увеличился товарооборот - с 52,4 до 88,4 млн. Увеличились на 16% доходы с продажи билетов - с 20,9 до 24,3 млн. Большую роль сыграла и продажа нападающего Энди Кэрролла в "Ливерпуль" за 35 млн. фунтов.

Данный отчет демонстрирует, что в финансовом плане "Ньюкасл" является "здоровым клубом". При этом "сорокам" сопутствуют успехи и на футбольном поле - в нынешнем сезоне они сражаются за путевку в еврокубки.

Ссылка на комментарий
О возможном уходе Алана Пардью

"Алан останется в "Ньюкасле". Ему нравится здесь. Пардью хочет завоевать трофей в ближайшие годы с нашим клубом", - признался генеральный директор "Ньюкасла" Дерек Лламбиас.

Напомним, что на данный момент "сороки" занимают 6-е место в турнирной таблице чемпионата Англии.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью намекнул, что летом его команда может осуществить ряд громких приобретений.

"Я думаю, у нас сейчас есть достаточно игроков, которые радуют наших фанатов. Теперь же, считаю, для нас важно заполучить футболистов, которые смогут вывести нас на новый уровень. У нас уже есть планы по приобретению таких исполнителей", - сказал Пардью.

Отметим, что одним из новичков "Сорок" может стать центрбек "Аякса" Ян Вертонген, который желает перебраться в Премьер-Лигу.

Ссылка на комментарий
Наставник "Ньюкасла" Алан Пардью подтвердил, что центральный защитник Фабрисио Колоччини не поможет команде в следующем матче чемпионата против "Ливерпуля". Опытный аргентинец получил травму подколенного сухожилия в воскресной игре против "Вест Бромвича" и был заменен уже в перерыве.

Отметим, что в нынешнем сезоне Колоччини принял участие в 29 матчах АПЛ.

Ссылка на комментарий
"Ньюкасл" остался на месяц без Колоччини

"Ньюкасл" потерял на целый месяц своего капитана Фабрисио Колоччини из-за травмы, сообщает Daily Mail. Это означает, что уже в матче ближайшего тура Премьер-Лиги против "Ливерпуля" "сороки" сыграют без пары своих основных центральных защитников.

Колоччини надорвал подколенное сухожилие в матче против "Вест Бромвича" на прошлой неделе. Первоначально травма не казалась докторам серьезной, но дополнительные тесты говорят о том, что 30-летний аргентинец будет лечиться около месяца.

Напомним, что ранее в сезоне "Ньюкасл" потерял с тяжелой травмой другого центрального защитника Стивена Тэйлора. Теперь в домашнем матче против "Ливерпуля" в ближайшее воскресенье тренеру Алану Пардью придется формировать дуэт в центре обороны из Майка Уильямсона и Джеймса Перча.

Зато ожидается, что к приезду "Ливерпуля" залечат свои повреждения двое полузащитников "сорок": Чейк Тиоте и Райан Тэйлор.

Ссылка на комментарий
Руководство ПСЖ готовит предложение по трансферу форварда "Ньюкасла" Демба Ба. Сейчас в контракте сенегальца прописан пункт, согласно которому он может покинуть команду всего за 7 млн фунтов стерлингов, и парижане легко могут позволить себе потратить такую сумму.

"Ньюкасл" рассчитывает улучшить условия договора Ба и убрать из соглашения эту минимальную сумму отступных, однако ПСЖ хочет расстроить их планы и переманить футболиста к себе в состав.

Ссылка на комментарий
Пардью: "Сиссе находится в потрясающей форме"

Наставник "Ньюкасла" Алан Пардью после выездной победы в матче АПЛ с "Суонси" (2:0) не жалел эпитетов в адрес автора дубля Паписс-Демба Сиссе:

"Он был нашим лучшим игроком сегодня и находится в потрясающей форме. Нам очень повезло, что сейчас за команду выступает такой футболист. Ведь в концовке сезона многие подустали и приходится добиваться результата за счет дисциплины", - приводит слова Пардью Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Главный тренер «Ньюкасла» Алан Пардью объяснил причину замены нападающего Демба Ба на 64-й минуте матча с «Болтоном».

«Демба немного расстроился этой заменой», - заявил Пардью в интервью Shields Gazette.

«Не стану скрывать, я хотел его немного раззадорить. Мне хочется видеть его злость на поле, стремление сражаться в каждом эпизоде. Это был не его день. Ба, Шола, Паписс-Демба и Атем должны сыграть важную роль в концовке сезона».

Ссылка на комментарий
Форвард "Ньюкасла" Паписс-Демба Сиссе считает, что его команда должна воспользоваться осечками других команд и завоевать четвертое место в турнирной таблице АПЛ:

"Все в команде пытаются сохранить спокойствие. Но попасть в Лигу чемпионов, конечно, будет фантастикой для клуба. Мы не хотим особо об этом разговаривать, но об этом трудно не думать. Сейчас мы так близки к этому. До нашей цели подать рукой, но впереди еще 5 матчей - и это достаточно много. Конечно, я слежу за результатами других команд. Это нормально, я же человек. Досадно, что "Челси" забил на последней минуте "Уигану", но впереди еще 5 матчей, и предстоит разыграть 15 очков. Мы должны продолжать идти вперед и стараться изо всех сил. Я мечтаю о Лиге чемпионов. Мы ведем борьбу с рядом других команд и реально претендуем на нее. Не могу в это поверить", - признался Сиссе в интервью Sky Sports.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...