Перейти к содержанию

Тонкости переезда


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

Многие из нас хотя бы раз в жизни проходили через это. И у каждого наверняка есть свои маленькие и большие "секретики", как ничего не сломать, не разбить и не потерять, как упаковать всё, и ничего не забыть.

Делитесь советами, уважаемые форумчане, они нам всем обязательно пригодятся :yes:

Для меня, жуткого консерватора, это всегда, как в аду

:D. И этот ад в скором времени мне снова предстоит пережить. Я - не чайник, опыт переездов есть, но вдруг что-нибудь новенькое вычитаю

Ссылка на комментарий

Понравилось переезжать в больших картонных коробках, заранее набирала в продуктовом :) подписала каждый, где что, во-первых удобно, много влезает, во-вторых удобно складировать, если сразу не раскладываете, этакими штабелями стояло :)

Ну, и главная тонкость для нас оказалась, что когда разбираете шкафы, кровати и пр. всякие болтики, винтики в прочный пакет и скотчем примотать к главной доске, полке и пр. этого сооружения... Иначе потом не найдете... Ну или нескоро найдете... И постараться обойтись без пакетиков, маленьких и больших, коробки лучше... Им труднее затеряться...

Ссылка на комментарий

Если есть громоздкая хорошая мебель, которую не будете разбирать, то тогда лучше нанять грузчиков-профессионалов.

Только не знаю, где их найти, был телефон одной бригады, но потерял.

Ссылка на комментарий

я люблю переезжать и паковаться ))

прежде всего нужно набрать картонных коробок в магазинах

под книги - небольшие, лучше всего от писчей бумаги, под вещи - покрупнее, от водки, вин

обязательно проклеиваем дно коробок хорошим скотчем

также понадобятся мешки для мусора - в них удобно складывать одежду, чтобы не пачкать о стенки ящиков

необходимо определить минимум вещей, которые будут упакованы последними - сменная одежда, предметы гигиены и т.п.

имеет смысл записать их и повесить список в видном месте, чтоб не забыть

книги, журналы, диски и прочие вещи жесткой формы и не требующие нежной транспортировки пакуются отдельно

посуда заворачивается в газеты (каждая вещь отдельно) и укладывается внутрь одежды и постельного белья, полотенец

стопки тарелок не должны быть большими - до 6-7 штук (обязательно переложенные газетами!)

так же упаковываем и мелкую бытовую технику, предварительно положив приборы в пакеты (чтобы не пачкать вещи о, например, крошки из тостера

если от техники сохранились родные коробки - пакуем в них, а потом складываем в большие коробки

коробки по мере упаковывания подписываем

удобнее всего - по системе

например, "К" - это книги

надписываем ряд коробок с книгами - К1, К2 и т.д.

на отдельном листочке помечаем: К1 - сказки и детские журналы, К2 - учебники и т.д.

или "О" - одежда (О1 - летние вещи, О2 - детские, О3 - полотенца плюс глубокие тарелки)

ну, вы поняли суть ))

эти обозначения необходимо нанести крупным маркером на все четыре бока коробки и на верх

поверьте, искать нужные вещи в первые дни после переезда так будет намного легче

к тому же грузчикам незачем знать, что именно лежит в ваших коробках

у мебели необходимо зафиксировать все дверцы и ящики (скотчем - он оттирается уайт-спиритом, я оттирала даже с лакированной стенки)

все, что можно, вынимаем и максимально разбираем

очень крупные вещи (одеяла, подушки, пальто, шубы) можно паковать в плотные мешки для мусора большого объема

проверьте мешки на прозрачность ))

вроде все написала

пс. на день переезда запаситесь питьевой водой - пить при тяжелой работе очень хочется )

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

а, обязательно пересчитайте коробки перед переноской и после! у нас так один раз и не нашлась коробка одна

Ссылка на комментарий

Собственно - немаловажно, кто Вас будет перевозить. Если у Вас есть хорошие и верные друзья и родственники, и Вы решили сэкономить, то используйте их как грузчиков! Оплата работы одного грузчика составляет 200-300 руб в час. В час!!!

И найдите водителя с грузовиком, который согласится работать не по часам, а сдельно. Например меня. 64-70-72. Виктор.

Ну а если не хотите напрягать родственников и друзей, то и грузчики имеются!

Мои рекомендации - пакуйте в коробки, их можно взять в любом магазине. Перетягивайте скотчем. Используйте плотные мусорные мешки.

Ссылка на комментарий

хорошая тема. скоро переезд.

много раз переезжал. холодильник на 10 этаж несколько раз таскал. таскать уже ничего неохота. хочу нанять грузчиков.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну вот, началоооось

Сегодня полдня паковала книги и бумаги всякие по работе, подзадолбалась, но закончила. Теперь пришла очередь шмоток всяких, потом видимо и до посуды дело дойдет

Ссылка на комментарий

О переезд, это как природная катастрофа. После переезда обычно сложно, что то найти. Как то переезжали, так потом полгода еще коробки распаковывали. И называлось все у нас Что, Где, Когда (как в прастоквашино) - что, где лежит, и когда все это закончится.

Обязательно подписывайте коробки (или маленький списочек (с тем что лежит в коробке) приклеивайте к коробке)

Ссылка на комментарий

я б с удовольствием переехала в сосдений дом.

по сабжу. по возможности надо переезжать в уже отремонтированную квартиру.

переезд - лучший момент, чтоб избавиться от хлама. я при переезде взяла только одежду, посуду, игрушки детские.

Ссылка на комментарий
по возможности надо переезжать в уже отремонтированную квартиру.

вот я сейчас и поторапливаюсь с ремонтом :) как только будет закончен, можно спокойненько переезжать

переезд - лучший момент, чтоб избавиться от хлама. я при переезде взяла только одежду, посуду, игрушки детские.

я бы тоже так не отказалась)) но мне к сожалению придется часть мебели перевозить, и только со временем ее заменить :)

Ссылка на комментарий

Хотел бы я посмотреть - как можно нести холодильник вертикально "как он стоИт".

Это сложно, а порой и невозможно в наших квартирах, лестничных пролетах, выходах... Перевозить холодильник, однозначно, нужно вертикально. После перевозки летом - не включать час два-три, а зимой - часов 12, пока холодильник примет комнатную температуру.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот, эпопея закончилась, но некоторые вещи до сих пор упакованы, в основном, книги и фотографии. Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Звоните 657-110, 657-120. Эти парни Вам всегда помогут переехать!!!

Мои бывшие коллеги, переездами начали заниматься в далеком 2007г.!!! Большой опыт!

Всем успешного переезда!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

У нас все только начинается,завтра ответственный день,в жизни моих родителей переезжают первый раз,ну и мы с ними(но нам попроще) а они здесь поженились и нас родили и почти 30 лет прожили,очень переживают,как везде выше написано все или почти все упаковали в большие коробки,и уже перевезли,остались только вещи крайней необходимости ну и мебель,техника,посуда,так что основную часть будем перевозить завтра,мамуля говорит один переезд хуже двух пожаров.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...