Перейти к содержанию

Выбор посудомоечной машины


Рекомендуемые сообщения

Выбирал самую здоровую из самых недорогих.

Под эти параметры купил индезит на 12 комплектов за 17 штуцеров.

Пока искал - не увидел, чем они друг от друга отличаются помимо надписей: самсунг там или бош или еще что

Ссылка на комментарий

что интересует:

каким образом осуществляется слив грязной воды ?

самотеком или посредством откачивающего насоса ?

есть ли фильтр в машине ?

Ссылка на комментарий

Слив устроен также как на стиральной машинке. Шланг слива нужно закрепить на задней стенке посудомойки так, чтоб получилась загогулина вверх (отодвинь стиралку, посмотри как на ней - точь-в-точь. Если шланг просто кинуть до каналюги по полу, то посудомойка (стиралка тоже) работать не станут)

Грубый фильтр есть. Если заглянуть в посудомойку, то внутри неё на дне - дырка, в которую утекают стоки, в эту дырку воткнут фильтр, его иногда оттуда достаешь и все дерьмо из него вытряхиваешь.

Ссылка на комментарий

панятна.

вот думаю:каким образом "скрестить" сливы от стиралки и от посудомойки,чтобы они не переполняли друг друга.

каналыгу пластиковую прокладывать,что ли...

Ссылка на комментарий

на слив разве есть обратные клапаны ?

никогда не видел таких.

тут еще ум ломаю:совместная работа на слив посудомойки и стиралки...

редко,но может такое случиться.

как быть ?

Ссылка на комментарий

Слив/залив, какая разница?! Главное то, что и в стиралке и посудомойке, есть насос откачивающий воду, а чтоб они друг-другу не мешали поставить на выходы клапана.

Ссылка на комментарий

панятна.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

кстати,нагуглил сайтик техпорт.ру.

оказывается,что домашние посудомойки выпускает только европа-бош/аристон/индезит и еще пара-тройка производителей.

азиатские фирмы посудомоек оказывается не делают вообще.

как я понял,без особой разницы,кто производитель агрегата для мытья тарелок.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

насчет азиатов не прав. у меня посудомойка samsung

а когда был в япии там ни одной европейской не видел, все местные производители у большинства семей настольные варианты на 4-6 комплектов (

toto, panasonic, hitachi, national и т.д.) по функционалу наверное покруче будет чем то что у нас продается.

Ссылка на комментарий
А для них нужна специальная посуда?

При покупке посуды д.б. значок (на дне кастрюли) или запись на упаковке, что подходит д/ мытья в посудомоечной. машине.

Кстати, у меня Bosch - встраиваемая, правда ещё не подключенная, т.к. ждём сборщика кухон. мебели.

Ссылка на комментарий
вот думаю:каким образом "скрестить" сливы от стиралки и от посудомойки,чтобы они не переполняли друг друга.

Если установка обоих агрегатов на кухне, то сделай так посудомойку подключи через сифон раковины (если нет отвода замени), а стиралку через тройник на входе в канализацию, с петлей как сказал BURUAT. В целом не парься при таком варианте установки 100% друг друга не зальют.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Bboris, нормальная машина у меня второй год работает. Вот такая:

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71077076/

Простая как плинтус.

Нареканий не имею: тихая, не "прожорливая" (по документам 13 л/0,8 кВт*ч при экономном режиме). :)

Пользуюсь в основном экономным режимом. Иногда - "быстрым".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...