Перейти к содержанию

что делать с долгом бывших хозяев квартиры?куда бежать?


Рекомендуемые сообщения

всем привет!!!не знала куда поместить этот вопрос,поэтому сюда.купили квартиру 28 февраля,заплатили деньги,подали документы.бывшие хозяева попросили пожить до 28 марта,мы пошли им навстречу.у них типа маленькие дети,в той квартире,кот-ю они купили еще не выехали старые хозяева и т.д.до 27 марта их не беспокоили,28 марта встретились,получили документы и они отдали ключи.мы ничего не проверили,поверили им на слово,что они за все оплатили.где-то через неделю решили им позвонить,а они телефон не берут.мы проверили,а они оказывается за март не заплатили.итого долг по свету - 1100,по теплу - 1700.нашли их,предъявили им,а они мы не будем платить,квартира ваша.и вообще мы в марте не жили там.я вообще от такой наглости о....ла!!!и что теперь с ними делать?посоветуйте?знаю,что сами виноваты,но за таких наглых людей противно платить.мы им навстречу пошли,а они нас еще кинули. :dontknow:

Ссылка на комментарий

просто представьте, что купили за ХХХХХХХ+2800 руб...

не догоните, только нервы потратите за столь незначительную сумму...

+1

договора на пожить до 28 марта нету?, а на нет и суда нет, как это ни прискорбно(

Ссылка на комментарий

документ на право собственности с какого числа ?

а договора с тепло/энерго/обслуживающими жилфонд организациями с какого числа оформлены на ваше имя ?

с этих дат и оплачивайте "услуги".

Ссылка на комментарий

документ с 22 марта.договора еще не оформлены на мое имя.я просто не понимаю,если я хозяин с 22 марта,тогда я и должна оплачивать с этой даты.почему я должна платить чужие долги,даже если это 2800.

Ссылка на комментарий

Barun Holba абсолютно прав. Это печаль коммунальщиков догонять долг с бывших собственников. Вы платите только с того периода как стали собственником. Не паникуйте.

Ссылка на комментарий

daira84 не паникуйте раньше времени, почитайте ЖК РФ :yes:

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

пункт 5 это Ваш случай - то есть обязанность по оплате наступила с 22 марта 2011 года. :rock:

потому и платите с 22 марта ... будут только терки с коммунальными службами о том что договор ваш такого то зарегистрирован и сообщите где теперь живут те хозяева !

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...