Перейти к содержанию

купили крашенную Карину 2000 года


мама

Рекомендуемые сообщения

мама

Тоже карину покупали в далеком 2005))) Она 97 года, за 160 штук, ну и плюс страховка, а потом началось: зима - резина зимняя, потом лето - резина летняя, так как той уже ппц, потом и радиатор побежал, потом движка захандрила из-за бронепроводов))) мама поехала на ней и плавый бок стесала))) он кстате уже деланный был))) потом стоики поменяли(блин мы оказывается 2 года на пробитой стоике ездили))) Теперь все нормально, по части того что она экономичная, нуу думаю да.

Ссылка на комментарий

мама Если собираетесь долго ездить на авто, как вы сказали 3 года, тогда не жалейте денег на машину. Узнайте "болезни" машины и подлечите её.

Ссылка на комментарий

я в иркутске купил Т-ту Виста Ардео Конструктор за 300

зато безпробега по рф

за 270 можно было чониь полутше найти я думаю

там рынок не маленький..

и вобще надо было вам перед покупкой в Сто тачку загнать

вот там то реально было бы если не разбираетесь на Сто загнать

Падение цен сразу же гарантированно

Ссылка на комментарий

zeze

конструкторы и распилы - зло, потому как нет гарантии что документы легальные и ее поставят на учет.

мама

не переживай, хорошую машину купили, ходовка с нашими дорогами - это расходный материал, а машины крашены практически все, даже когда из салона новую выгоняют бывает что покрашены отдельные детали.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

да и вообще могло быть и похуже, окажись она в угоне или в залоге

Ссылка на комментарий
да и вообще могло быть и похуже, окажись она в угоне или в залоге

Согласен, у меня знакомый примак взял за 260 штук, но он аж 95 года, просто то что в хорошем состояний да полноприводной, хе ну блин железо то по любому уставшее.

Ссылка на комментарий

ну ето как поподеца

мне повезло

да и номера я получил иркутские

наши гайки совсем дуракуют после етого случая с главным ихним,

в иркутске поставили на учет без проблем

Ссылка на комментарий

Ну я тоже когда купил машину в прошлом году за 140 000р, 97 г.в. Вложении было куча. Т.к. она была как с завода, голая.

-Масло (ДВС, КПП, ГУР) - 4500р

-Ремень (ГУР, Генератор) - 1000р

-Свечи - 600р

-Сигналка - 5500р

-Коврики -500р

-Тонировка - 2000р

-Чехлы-1000р

-Динамики-1700р

-Резина+диски+колпаки-6000р

-Спойлер-3500р

-Огнетушитель, аптечка, ключи, различные средства для ухода авто-1500-2000р

-Ремонт подвески-7000р

-всякие, всякие мелочи - 1000р

Итого: 35 800р (Это цены ещё самые низкие почти)

Вот так, машина требует много средств и внимания.

Чтоб в нее не влаживаться по ремонту, нужно брать с салона (тоже не факт)

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за отсутствие обещанных фоток, постараюсь завтра сфотать, сегодня практически полдня были в СТО, сделали комп диагностику двигателя, поменяли 4 свечки, провода, промыли от старого масла залили свежее, поставили лампу ближ света, итого 5500рублей. Это еще ходовую не трогали, которую я описала выше, там еще тыщ на 7.

И еще прикол, точнее беда: при заезде в гараж сделали дырочку в двери и царапнули(((((((((((((((((( завтра выложу фото дырки :headslap::hospital: ее же тоже надо зашпаклевать)))

Ссылка на комментарий
И еще прикол, точнее беда: при заезде в гараж сделали дырочку в двери и царапнули(((((((((((((((((( завтра выложу фото дырки ее же тоже надо зашпаклевать)))

Ндаа, ну что бывает бывает, моя мама тоже по первости и бочину стесала, ее знакомый потом кайфово замазал, да покрасил, потом еще и в забор въежала, но там просто бампер малость треснул)) Это с непривычки так, я сам с жигуля потом на ниву а потом на карину пересел, порой еду по городу и ппц скорость превышаю, каринка воще драйвовая по сравнению с нашими тазиками))

Ссылка на комментарий

Дырка в двери что ли? Не только зашпаклевывать но и красить нужно!

Бесплатная диагностика двигателя, КПП и подвески с 9-10ч делают на СТО.

Свечки,провода и лампу можно самому поменять, да и масло тоже.

Ссылка на комментарий

мама

То что тачка крашенная фигня, главное чтобы крыша меняной не была, не перевертыш , лонжероны целые, И самое главное чтобы двигатель и коробка были в ХТС.

Ссылка на комментарий

Узнать очень тяжело. Когда банк кредитует и берет авто в залог, он должен ПТС изымать у владельца (и то не во всех случаях). НО тут решение простое, этот владелец пишет заявление на утерю птс в ГИБДД и те в свою очередь выдают новое. Естественно когда покупаешь авто и если ПТС новое и ещё цена оч.низкая. Стоит насторожиться.

По ген.доверенности тоже не стоит брать!

Можно направить запросы во все банки города, но где гарантия что банк ответит на этот запрос. Не обязаны!

Ссылка на комментарий

посоветуйте пожалуйста хороших кузовных работников? слышала про китайцев по прАвтомобилистов, грят там дешево.может есть отзывы? и еще из одной темы узнала о ремонте, что на гагарина.а как еще регистрируют, упрощенная регистрация вступила в силу или нет? номера в тот же день выдают? и когда лучше ехать утром или после обеда? знаю что в теч 5 дней после покупки надо зарегать а то штраф.

Ссылка на комментарий

Я смотрю МАМА хочет сделать все сразу в машине, не торопись, все постепенно делается.

Я б не сказал что Китайцы хорошо делают, м.б. дешевле только. На гагарина, это ГАПТ-3 ?? Если да, делают быстро, но мне немного напортачили с спойлером.

Срок регистрации - 5 дней.

Срок прохождения ТО - 30 дней после регистрации.

Номера выдают в день подачи заявления.

Ссылка на комментарий

мама

по ремонту ходовки и царапин посмотри ветку "ремонт авто", может и заполируются царапины, а дырка...да пофиг, езди с нею, сколько их еще будет судя по твоим постам))) появится опыт заделаешь все сразу, краской обольешь и все дела. есть регистрационные понкту на пр. автомобилистов (бурятшинторг), на приречке, на ключевской, раньше возле жидовецкого была, можшь в мрэо узнать по тел. 553019

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за инфу! К сожалению фотки я так и не выставлю, т.к. мы ее решили продать и купить машину поменьше, а то с этими гаражами и парковками я не впишуся и понаделаю еще больше дыр в кузове))) а пока только одна надо быстро продавать))))

Ссылка на комментарий
Спасибо всем за инфу! К сожалению фотки я так и не выставлю, т.к. мы ее решили продать и купить машину поменьше, а то с этими гаражами и парковками я не впишуся и понаделаю еще больше дыр в кузове))) а пока только одна надо быстро продавать))))

Ни чесе, ну тогда берите мазду демио само то тачка))

Ссылка на комментарий
хорошо фото выложу завтра.

Весь кузов покрашен в белый цвет. мы в этом деле новички, и поэтому не разбираемся, как грится первая машина. Но ведь с чего то надо начинать?!

Смотрели ходовую, вердикт: ремонта на 6200р:

рулевая тяга лев пер и правый пер-по 400р,

наконечник поперечной тяги 600р,

три стойки по 300р,

три пыльника и три отбойника стоек по 600р,

две колодки-1700р,

проточ.правого диска-400р.

ого

тяги замена скорей всего а ни сами это плюс как минимум 1000р

наконечник (линки) скорей всего тоже замена + стоимость опять как минимум 1000р

три стойки замена по 300р+ сами стойки как минимум за штуку 2000р

две пары колодок это скорей с со стоимостью их

проточка тормозов не факт возможно диск менять надо

да уж обули так обули

ещё замена лоб стекла +2500р

а мня знакомый премака 98 г продаёт вся подвеска на гарантии за 270

две пары резины

Ссылка на комментарий

Машина видимо сразу не легла на душу,когда купили и обнаружили эти косяки.Машины они как люди чувствуют отношение к себе(при заезде в гараж покоцали дверь).Решение о продаже ,мне кажется верное.У нового хозяина авто поведёт себя по другому.Автомобиль-это как друг.

Ссылка на комментарий

Да дело не в этом , легла машина на душу или нет. Вы просто как новый хозяин в состояние афекта, по цене прокололись , ремонтить надо , габариты машины не чуствуете, + ко всему негативные коменты в ветке и скоре евсего ваших друзей и знакомых. Мой совет вам мадам отбросить идею о продаже "Если конешно она не перевертыш", машину в таком состоянии нормально не продадите . Вы из нее выжмете максимум 200-220,чтобы грамотно заделать дырку нужно отдать примерно рубликов 10-15. По ходовке проблем нету , запчасти на такую модель в достатке , так же дам совет если будите брать запчасти то берите всегда оригинальные скупой платит дважды - проверено не только на личном опыте.

И ненадо ездить по всем СТОшкам на диагностики в большей половине суммы по диагностике вас развели.

Плохо чуствуете габариты ? да это с опытом потом наберетесь , меня щас жена пугает теперь когда паркуется или разворачивется, все думаю щас стебанет соседнюю машину и пол забора разметелит, но она научилась чуствовать габариты и свободно теперь втискивается там где я бы предпочел не стаивть машину. Я надеюсь вы не конченая блондинка которая ничему не неучится. Опыт приходит с годами, а не после получения водительских прав.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...