Перейти к содержанию

равнозначный выпускной коллектор


michelck

Рекомендуемые сообщения

в чем преимущества? кто ставил поделитесь опытом. признательная если дадите ссылки где грамотно проконсультируют, ставлю на nissan skyline 1994г.

Ссылка на комментарий

равнозначных не знаю, а вот равнодлинные есть

тут почитай один из вариантов http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c5/elysey/journal/4062246863888372444/

и применяются они не только на выпуске но и впуске...

Ссылка на комментарий

равнодлинный, используется для того чтобы выхлопные газы поподая в горячую часть улитки не вызывали резонации в потоке, пайп специально удлинняется и все фланцы делаются равной длинны

Ссылка на комментарий
ну фиг знает, я где-то так читал... а какой встречный поток из турбины в выпускной коллектор может дуть?

Не из турбины, а из соседних цилиндров...

Ну типа чтобы газы не сталкивались, для этого и делают патрубки такой длины чтобы газы из цилиндров подходили к выходу из коллектора примерно в одно время....

Ссылка на комментарий

всем спасибо что откликнулись. теперь повествую.. моя вторая половина решила обгрейд сделать.. и чего ему в голову только не приходит... так вот поставить то он поставил, машина два дня дымилась т.к. обмотка обгорала, но теперь все в норме, защит понаставил чтоб не перегревалась. и теперь задается одним вопросом какая польза авто от такой модернизации?

Ссылка на комментарий
всем спасибо что откликнулись. теперь повествую.. моя вторая половина решила обгрейд сделать.. и чего ему в голову только не приходит... так вот поставить то он поставил, машина два дня дымилась т.к. обмотка обгорала, но теперь все в норме, защит понаставил чтоб не перегревалась. и теперь задается одним вопросом какая польза авто от такой модернизации?

Смотря какой мотор, без других доработок бесполезная весчь ИМХО

Ссылка на комментарий

не ну в принципе атмо моторам тоже ничего плохого от этой приблуды не будет, правильный выпуск отработанных газов, соответственно правильное наполнение цилиндров, ну и собственно плюсодин хапэ:))

Ссылка на комментарий
не ну в принципе атмо моторам тоже ничего плохого от этой приблуды не будет, правильный выпуск отработанных газов, соответственно правильное наполнение цилиндров, ну и собственно плюсодин хапэ:))

Кость, шоб у атмы плюсодин хапэ было надо кроме коллетора ещё много чего сделать)))

Ссылка на комментарий

ой, Коль, да ну ладна тибе, вапервых мы так и не узнали чо за пыхло у таво ская, а вафтарых праильнае праильный выпуск это добро;) и на нескака коньков точна прибавит:)

Ссылка на комментарий
ой, Коль, да ну ладна тибе, вапервых мы так и не узнали чо за пыхло у таво ская, а вафтарых праильнае праильный выпуск это добро;) и на нескака коньков точна прибавит:)

Турбоскаи редки :)

Да и Ынженегр проектирующий RB25 неопнятно что курили с ынженегром который проектировал ступицы))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...