Перейти к содержанию

Дрова


Рекомендуемые сообщения

Дрова из всякого мусора после строительства дома заканчиваются, надо закупать.

Подскажите, пожалуйста, когда и какие дрова покупать выгоднее?

Ссылка на комментарий

весной конечно выгоднее. Листвяк - лучшие дрова :-).

Осенью они подорожают.

А весной хорошо - немного подсушатся как раз.

Их вообще за год покупать лучше, те, что сырые. А то сухие-то - дороже, да и сухими они могут оказать только снаружи, а по факту их сушить и сушить :-(

Ссылка на комментарий

Средний размер чурки 55-70 см.

Если размер топки ограничен (скажем 52), есть резон задуматься.

Был у меня момент(1 год), оговорил с человеком размер чурки, привез 1 машину - хорошо, 2,3 - уже без меня, так я потом столько "дисков пулеметных " напилил 3-5 см., благо бензопила есть. Конечно этому человеку я больше не позвоню, видно 1 днем живет. Наработал с другим, так он про панель стал забывать.

Вопрос по дровам:

У листвяка теплотворная способность выше - хорошо для котлов прямого сжигания, сухостой это порох для них.

Сухостой прекрасен для пиролезных, можно добавлять листвяк - сухой.

Печь из кирпича жрет все, кроме листвяка, перегревает стальные плиты, колостники ломает.

Когда покупать конечно весной, начало лета, далее ценник растет в геометрической прогрессии.

Либо оговоренный размер чурки, либо длиномер - чуть дешевле, но распиловка твоя маета.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...