Перейти к содержанию

Пользователям услуг доступа в Интернет Webstream предоставляются только динамические IP-адреса


JSTQ

Рекомендуемые сообщения

вот в данный момент мой IP адрес держитсо за моим логином и паролем на улановку.... а что будет первого числа? я захожу со своим логином и паролем...а мне в лицо типа... с вашего IP уже зарегестроирован то то.... или ратио че будем делать с ратио? у меня от одной мысли мозг уже клинит че тут будет или есть выход?

Ссылка на комментарий

У большинства провайдеров поддержка статического IP стоит денег.

Рублей 100 -150 в месяц, так что это нормально.

Мне даже было удивительно, что есть такая халява.

Но, к примеру, мой приятель в Питере имеет безлимитку на скорости 512 за

300 руб. в месяц и спокойно платит еще 150 руб. за IP.

450 руб и живет как белый человек, ни в чем себе не отказывая..)))

А вот с регистрацией на Улановке действительно будут проблемы...

Меня тут с неделю назад посетила мысль, что скоро регистрирующиеся с модема

выберут весь диапазон айпишников и не смогут зарегиться...

А теперь такая же фихня грозит и всем остальным...(((((

Ссылка на комментарий

Статический IP нужен если ты предоставляешь доступ к своему компу

из сети. Т.е. не обязательно это сайт, в общем смысле это могут быть

любые приложения, работающие в сети.

Статический IP выступает в роли постоянной регистрации в паспорте..))

Клиент, который хочет подключиться к тебе знает твой адрес и спокойно подключается.

С динамическим IP придется оповещать всех, кто хочет подключиться об

адресе который ты получил.

Если нет необходимости в непосредственном подключении к твоему компу,

то совершенно без разницы динамический или статический IP.

Примеры когда нужен статический IP:

- на компе размещен сайт.

- на компе стоит игровой сервер.

- работает сервер голосового общения в сети типа TeamSpeak.

- работает файлообменный сервер типа small HTTP.

список можно продолжить))

Ссылка на комментарий

как на счет IP адресов, у СТбура их очень много, в том числе диалапные

будут ли статические IP адреса разделены, диалап от вебстима или всё в перемешку

з.ы. меня конкретно интересует сейчас бесплатный диапазон IP адресов

Ссылка на комментарий

мда, что-то у меня нет желания платить за IP

и почему-то мне не нравится вся эта замута с динамическими IP, в принципе какая разница какой IP, вот они пишут, что

в связи с сокращением свободных ресурсов адресного пространства IP-сети

получается кол-во свободных IP адресов уменьшается, следовательно если кол-во пользователей увеличится настолько, что кончатся свободные IP адреса, то они по идее должны увеличить кол-во IP адресов, иначе они нарушат условия договора, по которым пользователю должны предоставлять Интернет круглосуточно, так что смысла в замене статических IP на динамические не вижу, или же они преследуют,в общем как и всегда, коммерческие цели

и тем более раз уж они собрались изменять статические IP на динамические, то они должны написать это на сайте www.stbur.ru, иначе они нарушат условия договора

Ссылка на комментарий

вот смотрите

привожу абстрактные цифры

допустим у нас 10 000 пользователей и 10 000 адресов

маловероятно все все одновременно работаю в интернете

допустим работает 5000 человек половина адресов свободна

проходит полгода-год, стало 13 000 человек, одновременно работет 7000

нам попрежнему хватает 10 000 адресов, но есилбы была статика то были бы уже проблемы

я не знаю как там покупаются новые диапазоны, но думаю это не так просто

Ссылка на комментарий

Динамические IP скажутся на работе трекера крайне негативно, как я уже сказазал. Выражается это тем, что теперь никого не поймать и не прижать в стенке за маты, порчу, вредительство и т.п. Рай для подлецов-накрутчиков ратио, коих мы сейчас безжалостно баним. Придется снять ограничение на кол-во регистраций с ip. Отсюда КПД работы трекера может несколько понизиться. Т.к. оно зависит от количества раздающих. Это очень плохо. Мы им клиентуру приводим, а они нас вот так вот под монастырь подводят.

Будем что-то делать, решать, собирать инициативную группу, действовать. Ей богу не понос, так золотуха. Ну что за люди...

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:

В договоре написан адрес сайта только stbur.ru, на него и ориентируемся. Сейчас там инфы нет. Значит, нас никто не оповестил. Заскриньте главную страницу - это будет доказательством.

Или они нас так элегантно обмануть захотели - вывесили, мол 11-го висело. А то, что всего пару часов - это ваши проблемы. А потом 30 апреля повесят опять. Ну это так, к слову

Ссылка на комментарий

не любят они нас.... это пряк как с коровами у каторых на желудках дырки были... мол сибирьтелеком нас доит и грит не им удобно и так))) они ведь себя прекрасно чуствуют))))

Ссылка на комментарий

мессаг на els.burnet.ru висит до сих пор...

может можно айпи взять в аренду? например 100ру в месяц(канеш это все равно накладно, но зато - и волки сыты и... юзеры живы)

Ссылка на комментарий

может можно айпи взять в аренду? например 100ру в месяц(канеш это все равно накладно, но зато - и волки сыты и... юзеры живы)

ну это думаю вряд ли как то поможет..

а как ситуация на других торрентах Сибирьтелекома, где уже пользуются динамическими адресами??

Ссылка на комментарий
В договоре написан адрес сайта только stbur.ru, на него и ориентируемся. Сейчас там инфы нет. Значит, нас никто не оповестил. Заскриньте главную страницу - это будет доказательством.

Для предприятий разосланы официальные уведомления, подписанные еще 7-го марта. Хотя добиться более-менее вразумительных ответов мы смогли добиться только в конце этой недели. Служба поддержки впервые об этом от нас услышала... Такие вот дела.

P.S. Кстати, в уведомлении и речь нет об ограниченном адресном пространстве, говориться о модернизации системы биллинга, в связи с чем и осуществлен переход на динамические адреса.

Ссылка на комментарий

А какие плюсы от нововведения будут?

а как ситуация на других торрентах Сибирьтелекома, где уже пользуются динамическими адресами??

это тожэ интерисуед?

Ссылка на комментарий

Вот из приложения к Договору №5:

2.3 Оператор имеет право

2.3.1 В одностороннем порядке изменять нумерацию и модернизацию собственных сетей связи с размещением данной информации на официальном сайте www.stbur.ru

Получается, что здесь они чисты, не прихватить.

Когда должна размещаться инфа и на сколько, об этом я в договоре не нашел... (прадва и договор прое.., сорь, потерял, осталось только Приложение))

Ссылка на комментарий

Для рядового пользователя минусов мало, да и приводились они выше:

Примеры когда нужен статический IP:

- на компе размещен сайт.

- на компе стоит игровой сервер.

- работает сервер голосового общения в сети типа TeamSpeak.

- работает файлообменный сервер типа small HTTP.

А что касается трекера, получается что теперь ап будет меняться как на диалапе, т.е. можно будет регистрироваться с 1-го компа множество раз.

Но главный минус, потом просто может не хватить ап для новых пользователей, ибо им будет говорить что с вашего ап уже зарегистрированы.

А некоторые смогут на этом зарабатывать. Сидеть тупо регенить юзеров, а потом продавать их...

Ссылка на комментарий

Но главный минус, потом просто может не хватить ап для новых пользователей, ибо им будет говорить что с вашего ап уже зарегистрированы.

А некоторые смогут на этом зарабатывать. Сидеть тупо регенить юзеров, а потом продавать их...

зря ты это написал, хотя я и согласен с тобой

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...