Перейти к содержанию

Радиолюбители Улан-Удэ


Adutov

Рекомендуемые сообщения

соседей обычно не спрашиваем, если спросят, что за антенна - говорим для телевизора или радиоприемника. Что есть в доме р/ст - не говорить!

Ссылка на комментарий

жду получения позывного и тоже в эфире появляться буду.

в Улан-Удэ получается на Элеваторе, на ПВЗ, возле центрального стадиона есть радиолюбители... будут и квартала

Ссылка на комментарий
Тишина в эфире тока тоном кто то балуется))))))

слышал Вас в эфире отчетливо)) и тоном балующихся тоже. Но пока увы не отвечу, ждемс получения позывного.

Ссылка на комментарий

Не стесняйся отвечай, противозаконного в этом нет ни чего, рады будем только, на то они и радиолюбительские частоты чтобы не простаивать в мертвой тишине. Так что до встречи в эфире 73!!!!!

Ссылка на комментарий

Кто знает где в Улан-Удэ можно приобрести Армейский телескоп под мачту для антенны? 19,5 метровые бывают, слышал.

И завис вопрос J-ка или GP-ха. Нужно и на 2 метра и на 70-ку - 2 антенны поидее-то.

Ссылка на комментарий
Кто знает где в Улан-Удэ можно приобрести Армейский телескоп под мачту для антенны? 19,5 метровые бывают, слышал.

И завис вопрос J-ка или GP-ха. Нужно и на 2 метра и на 70-ку - 2 антенны поидее-то.

J-ка статики не боится ;)

по 2-х диапазонным антеннам есть ветка на радиосканнере

Ссылка на комментарий

Ребята хотя бы укв радио станцию подсуитите меняю но желательно кв SGS 3 точная копия

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Извиняюсь не правильно предложения построил меняю SAMSUNG GALAXY S 3 точная копия на укв или кв трансивер можно носимый

Ссылка на комментарий
....

J-ка статики не боится

Решил 2 антенны - J-ку на 2 метра, и GP - на LPD. Высота мачты от земли 10 метров, от платформы (на бане будет стоять) - 8 метров. Сколько ярусов оттяжек лучше сделать и какого диаметра трос? В литературе предлагают 1 ярус до 100 метров *26

*23

мачта из дюралюминевых трубок по 50 см (60 см со втулкой), диаметр трубы 320 мм, толщина стенки - 1 мм.

Ссылка на комментарий
http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=401479 Вот моя тема. Рациями не кто не богат что ли?

Добавлено спустя 19 секунд:

Меняю на рацию.

если честно то не думаю что человек радиолюбитель отдаст попонскую аппаратуру за китайский девайс....))

Добавлено спустя 53 секунды:

Тоже тон буду давить коли не отвечает ни кто )))))

сегодня в у-у буду вызывай.

Ссылка на комментарий

Когда то у радиолюбителей не было проблемы собрать аппаратуру самим.

Тот же трансивер Лаповка (UA1FA) сейчас собрать дело плевое.

Легендарный UW3DI сложней, из-за отстутствия комплектующих))

Ссылка на комментарий

UA1FA хороший аппарат... человек его собирал переделывал измерял. разбирался и знал про то что как он устроен а щас даже в госсвязь надзоре не могут отличить выходы на транзисторе...(

Ссылка на комментарий

В вечернем эфире 17.06.2013 хорошо слышал rw0ooo, и еще других (позывные пропустил),

RW0OAD - сигнал шел, но речь неразборчива из-за шума-треска. :dontknow:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...