Перейти к содержанию

Unlimited

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Skype
    batomunkuevado

Личная информация

  • Откуда
    Спиртзавод!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Unlimited

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем привет! Вот я и вернулся в Улан-Удэ! А тут эксперименты.. Есть у кого какая-нибудь завалящая станция? Куплю! А то я свои все распродал. На службе пользую Эрики 310- гуано редкостное. Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд: Это станции с огромными зазорами между корпусом и аккумулятором, ёмкостью 1300мА и толстой, дубовой антенной. Баофенг с шильдиком "уральских радиостанций"
  2. А я по службе в Гусиноозерск уехал. Придется здесь пару лет пожить... ((((
  3. Не. Это не шутки. Провод заземления подключается к нижней части антенны, где Вы будете изгибать проволоку. На работы антенны влиять не будет. Зато качественная грозозащита. З.ы. 409 хороший магазин.
  4. На прием наверное нормально будет... На передачу не советую, ибо Баофенг у Вас, ибо китайцы... Согните лучше J или GP сделайте. Второй вариант лучше наверное будет, поскольку настраивать его при качественном изготовлении практически не надо. Но надо будет пожертвовать грозозащитой. Детали, разъемы и кабель можно в радиомаркете купить (геологическая), провод для усов гп-хи- 4мм сечением медный провод. При выборе кабеля надо смотреть качество оплетки (побольше меди) и центральной жилы (пучок медных жилок, а не одна проволока). З.ы. А баофенг где приобрели? В инете? Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд: И вдогонку: Ща ребята набегут и скажут что настроить J-ку легкотня. Только надо Карла Ротхаммеля почитать.
  5. Условия для установки антенны какие? Расположение, высота, планируемая длина кабеля и тип антенны. З.ы. На радиосканнере, cqham.ru, qrz.ru много конструкций антенн там еще почитайте. В Вашем случае, думаю, rg-58 нормально будет. Только длина кабеля должна быть максимально короткой.
  6. Думаю там около 3 вт. мощности по аналогии с мидланд г-7. 50 км будет в пределах прямой видимости, с направленными антеннами. Есть еще варианты на том же ибее и др. магазах с честными 5 ваттами, с влагозащитой (IP 5/6, 6/7), ударопрочные. Плюс куча дополнительных аксессуаров (тангенты, гарнитуры разного рода, компл. Батарей, кейсы под АА элементы.) Топикстартеру- можно было еще есу шестерку посмотреть. Хороший аппарат.
  7. Жалко у него мощность небольшая. А так, хорошая лпдшка. Думаю, необязательно на двойку. Там регламент р\любительский, правила и пр., много чего непонятного для начинающего. Надо чтобы человек хоть послушал сигналы на 70-ке, охранников и пр. Попробует антенну сварганить, GP, волновой канал...
  8. lpd.radioscanner.ru/topic25805.html Тут, если флудеров отсеить, можно мало-мало почитать. Ну и гугл Вам в помощь. )))
  9. medikon Ничего сложного в получении категории нет. Последовательность действий я описывал ранее в этой же теме. Почитайте.
  10. Есу- хороший вариант. Как раз для суровых условий эксплуатации. Завидую
  11. Rg-58 обычный пойдет? Скоко надо кабеля?
  12. RW0OADА чем J-ка не угодила? Тем более на монобенд? Кабеля скоко нужно? Зачем 15-20 ампер? Скоко собрались качать в антенну? Вообще, ребят, чего "у нас" есть в плане репки? По этому поводу я только "за". Техусловия определите пожалуйста.. З.ы. А антеннку куда поставить планируете? Денису на крышу или Михаилу? У них расположение хорошее. Есть еще рв-ноль орб- у него еще лучше...
  13. Э-э... По поводу репки обращайтесь! Чем смогу-помогу.
×
×
  • Создать...