Перейти к содержанию

Где купить сухой брусок 50х50 (4 м.) для лаг в квартиру?!


Рекомендуемые сообщения

до них не дозвонится, брусок то есть, тем более строганный и калиброванный, а вот сухой ли. Раньше на Сахьянова в Вегасе брал, но они все пиломатериалы к чёрту на кулички - в зум перенесли.

Для теста взял, который с осени лежит на стройтерминале. Выбирал поровнее. И только уже дома заметил, что одни легонькие, а другие тяжёлые. Соответственно часть сырых похоже (. Всё сосна.

Решил опять же в качестве эксперимента лаги не крепить к ж/б монолитному перекрытию. Раньше в хрущёвках всё просто так лежало. Будут отсутствовать звуковые мостики к соседям в виде анкеров или нагилей или дюбель-гвоздей.

Фанеру решил череповецкую берёзовую ФК 15 мм. - думаю хватит с расстоянием между лагами в 30 см.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий
8 часов назад, iOleg сказал:

В Полистройдетале какой-то дорогой - 250 за штуку. Не струганный, хотя в качестве лаг под фанеру пойдёт.

То есть, 25000 руб. за куб...  😉

39 минут назад, iOleg сказал:

брусок то есть, тем более строганный и калиброванный, а вот сухой ли.

В Зуме сухой строганый обычно продают. Но тоже дорого. 

Я обычно доску 50-ку сухую выискивал на рынках и распускал на бруски. Потом через рейсмус. Вернее, сначала болгаркой с щёткой-крацовкой проходился - пыль/грязь сбивал, а то ножей не напасешься на рейсмус. 

Ссылка на комментарий

Поскольку лаги к плите крепить не буду - вот думаю может пены малость под лаги забросать - для фиксации и доп. амортизации. Скрипеть то она вроде не должна с деревом.

2 минуты назад, ШреК 2 сказал:

сейчас в тренде монолитные полы  и плитка.. и дешево и практично, ни брусков ни гвоздей ни скрипа ни тараканов..

на кухне делал кнауф-суперпол - легче, чем стяжка, тоже без скрипов, брусков и т.д., но дорого.

А вот стяжка с плиткой у меня в прихожей и сан. узле, но такой ледяной пол для спальни не пойдёт. Тем более, что толщина стяжки будет 10 см - это половина плиты перекрытия - 3 тонны я считал стяжка выйдет.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, iOleg сказал:

Поскольку лаги к плите крепить не буду - вот думаю может пены малость под лаги забросать - для фиксации и доп. амортизации. Скрипеть то она вроде не должна с деревом.

А что перекрытия такие ровные, что можно без крепления лаг полы делать?

13 часов назад, iOleg сказал:

Раньше в хрущёвках всё просто так лежало.

Лежать-то лежало, да вот только там как минимум 50*100 лаги были. Да и дерево собственно намного качественнее было, не то что сейчас - незрелое.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Intel_agent сказал:

А что перекрытия такие ровные, что можно без крепления лаг полы делать?

 

Кривое перекрытие - всякими бобышками начал подгонять под лаги - сверху через лаги бобышки заморезами фиксировал. Вроде всё в плоскости лазерного 3D-осепостроителя (с правИлом максимум щель в милимметр может вылезти из-за неровности строганных брусков), но ощущения от не закреплённости лаг не очень. Сначала думал 18-ая фанера более-менее прижмёт. Походил по лагам - уже скрипы ). Купил новинку для себя - нагели по бетону (дешевле оконных анкеров). Монтируется быстро и уже по увереннее по лагам прыгаешь. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...